Куртки для собак

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

В мороз, в дождь, в снег, в любую погоду люди безропотно выходят на улицу по первому требованию своих четвероногих друзей. И даже, если бушует метель или дует пронизывающий ветер, если и самому-то не очень хочется выходить из дома, все равно, мы идем на прогулку. Конечно, сами надеваемся потеплее и собак своих стараемся утеплить. Не все собаки, правда, рады подобному рвению своих хозяев. Но последние морозы, наверняка, переубедили даже самых упрямых животных. Одежда для собак в силу своей востребованности стала уже давно отдельным направлением производства. Из огромного ассортимента, на мой взгляд, самые необходимые, это комбинезоны и куртки для собак.

Куртки для собак практически ни чем не отличаются от комбинезонов. Главное отличие в том, что в куртках нет защиты для задних лап. Но это и плюс, многим собакам просто не нравятся манипуляции с задними лапами. К тому же в куртках свободы действий гораздо больше.

Какие бывают куртки для собак? Утепленные на синтепоне; кожаные или из искусственного меха; легкие курточки из плащевой или джинсовой ткани; куртки осенние, весенние, зимние и демисезонные. Подкладка может быть из баечки или флиза, во многих моделях есть капюшоны и специальные фиксаторы, что обеспечивает защиту ушей собаки. Куртки могут иметь светоотражающие элементы, различные принты, вышивки. Некоторые гламурные модели украшены стразами и стильными аксессуарами.

Кстати, вовсе необязательно покупать готовые куртки, можно, используя схемы, инструкции и выкройки, сшить своему питомцу любую куртку из подручных материалов и с учетом своих пожеланий и вкусов. Если шить, ну совсем не умеете (я, например), попросите подругу или обратитесь в специальное ателье.

Чтобы собака легче и быстрее привыкала к куртке, можно посоветовать во время одевания спокойно разговаривать с собакой, поглаживая, а в конце похвалить ее, дать лакомство. Так у нее выработается положительный рефлекс, связывающий куртку с удовольствием. А вы используете ли куртки для собак? Может у вас есть фото или выкройка?

Куртки для собак
Куртки для собак
Куртки для собак
Аватар пользователя Галинка_У
Не в сети
Регистрация: 04/12/2012
Сообщения: 29

Собака у родителей вовсе не породистая, а помесь «водолаза с бульдогом», крупного размера. Мама сшила как раз таки самостоятельно Джерри курточку. Шьет она замечательно, учла в выкройке размеры собаки, застежки-липучки решила спроектировать на спине, чтобы легче было одевать и раздевать, продумала кармашки, которые намечались для стильности, до пришивания страз дело не дошло, так как в деревне никто бы не оценил, а наоборот покрутил бы пальцем у виска.
Так вот, вышел курьез с одеванием родительской собаки. Когда мама была на работе, Джерри поручили выгуливать нашему замечательному знакомому, приехавшему на зимние каникулы с внуком в гости. Сразу замечу, что он привык одевать детей, а не собак. Как он одел собаку, расскажу позже, сначала о том какую картину увидела я, подъезжая к дому:
Джерри, еле передвигая лапы, прыгает ко мне, путаясь в …..шарфе, на глаза спадает детская шапочка, ловко примотанная какими-то бинтами . От сильного старания собака не удерживается и падает мордой в снег. Тут-то я замечаю, что курточка одета липучками вниз, поэтому на спине зияет незакрытый одеждой кусок шерсти. Тут-то у меня появляются мысли, типа, а как же Джерри в туалет-то сходил, от чего я начинаю смеяться сквозь слезы.
На мои расспросы, как же можно было не догадаться о предназначении «пустоты в костюмчике», знакомый ответил, что это мы виноваты, что не научили Джерри самостоятельно одеваться. Думаю, он пошутил!

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Смешная история, спаибо, повеселили.

Аватар пользователя zake
Не в сети
Регистрация: 11/01/2013
Сообщения: 1

Вопрос, действительно, очень важный. Я бы хотела посоветовать Вам поискать в интернете вещи на заказ для собак. Как то я случайно увидела на какой то страничке кучу одежды для питомцев, но не сохранила адрес. Думаю, что сейчас таких сайтов не мало, и работают они с каждым клиентом индивидуально. Можно заказать из Европы подходящий комбинезончик.

Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 43

А вот нашей Малышке курточку хоть из Африки, хоть из Европы привези и ни за что не оденет, и тем более, не пойдёт на улицу, если она ей не понравится. Обязательно нужно её приготовить по-тихоньку к обновке и возможным неудобствам. У неё есть всевозможная одежонка, но не любую из них одевает с охотой. Вот заметил, что больше всего любит со всякими кармашками, в которые мы кладём расчёску, конфеты, которые она без разрешения не возьмёт, и другую мелочь. А главное, что эта курточка из болони и Малышка любит трение ткани.

Аватар пользователя JiTroy
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 10

Не всем собакам необходима одежда, некоторым она только мешает. Но хочу сказать, что в работе и содержании маленьких собак без курточек не обойтись, ведь у них бывают большие проблемы с теплообменом.

Аватар пользователя Ksyu-ha
Не в сети
Регистрация: 24/09/2012
Сообщения: 9

Для маленьких и короткошерстных собак такие куртки - незаменимая вещь. Но иногда очень даже занимательно не покупать готовую вещь, а сшить самостоятельно. Я, например, для стафорда своего изготовила курту с пчелиной расцветкой) И тепло, и весело)

Аватар пользователя Mari89
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 6

По поводу "малогабаритных" собачек вполне согласна. Но что касается собак крупных пород, по-моему это выглядит просто нелепо! Ну вы представьте себе например овчарку в комбинезоне. Это же просто жуть! Тем более, что большие псы гораздо активнее мелких.

Аватар пользователя tsvynda
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 55

Большие собаки действительно выглядят очень нелепо в куртках, а вот маленькие собачки в них наоборот гармоничны.

Аватар пользователя Зольда
Не в сети
Регистрация: 11/04/2013
Сообщения: 2

Пожалуй, не соглашусь! Мы мастино одевали в куртку мужа с капюшоном. Обалденно выглядит - серьезная, внушительная. Загляденье! Мне, правда всё время хочется ей что-нибудь гламурное одеть (розовенький ошейник например), но муж сопротивляется - вот уж что будет нелепо на ней смотреться)))

Аватар пользователя Dara
Не в сети
Регистрация: 06/03/2013
Сообщения: 6

Согласна с предыдущим коментарием. Маленькие собачки вызывают умиление и восторг. Но не все охотно одеваются. У нас карликовый пудель. У нее есть свитерок. Когда ее одевают, то она ну очень терпит, молча. Но видели бы вы глаза... Все сразу становится ясно, что она про нас думает. Когда на улице мороз проще взять ее на руки и погреть лапки.

Аватар пользователя Vanesko
Не в сети
Регистрация: 08/03/2013
Сообщения: 23

Неохотно одеваются они только по одной причине: потому, что им в ней не удобно! Возможно она им жмет. У меня такая же история была. Но потом моя жена сама сшила куртку для нашей собаки, куртка была более менее просторная. И Собака перестала пытаться снять её. Начала носить и до сих пор носит!

Аватар пользователя Lizabeth
Не в сети
Регистрация: 06/07/2013
Сообщения: 2

Перед обретением собаки я была противницей одежды для животных. Но это до тех пор, пока щенка не купила, а покупка выпала таким образом, что первые прогулки, после прививок, состоялись зимой. Ну, конечно, голой мою таксу нельзя было выводить. Пришлось ушивать старую детскую куртку, иначе ее было бы трудно приучить гулять. По весне одевать ее прекращаю. Один раз только приходилось носки одевать из-за того что она лапы потерла. Теперь Лола подросла и куртки мы ей уже покупаем.:)
Но всё таки, как мне кажется, не стоит одевать собак с целью «чтоб смотрелось». Смотрю зимой, как она на улицу в куртке не хочет выходить и аж жалко собаку.

Аватар пользователя Bastet
Не в сети
Регистрация: 08/01/2013
Сообщения: 16

Не знаю даже, есть ли такие куртки для собак, но я знаю, что есть очен хороший материал- гор текс. Мембрана гор текс непромокаема в принципе. Может из такого материала шьют костюмы для собак?Ведь в таком костюме питомец не промокнет в дождь.

Аватар пользователя Владимир12
Не в сети
Регистрация: 03/08/2013
Сообщения: 17

Моя собака очень не любит носить куртки . Она любит быть природной . Но мне ее очень жалко особенно в зимний период когда с ней выхожу на прогулку . Мне друзья подарили замечательную куртку и я никак не могу приучить собаку ее носить .Подскажите как приучить собаку одеваться ?

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Одежда больше подходит для гладкошерстных собак и не важно каких она размеров. Особенно в зимнее время, согласна с многими аватарами, с помощью одежды будет намного теплее питомцу. Так что прогулка для собачки в зимнее время, должна быть только в удовольствие.

Аватар пользователя zamba
Не в сети
Регистрация: 12/09/2013
Сообщения: 17

Добрый день! У нас мопс. И мы зимой на него одеваем комбенизон, так как собака мерзнет. Хотели еще и ботинки купить, но он отказался носить. Хоть зимой лапы примерзают просто. На улице стоит только минут 7, потом на попу падает и все, хоть за поводок тащи.

Аватар пользователя Masha80
Не в сети
Регистрация: 28/08/2013
Сообщения: 9

А мой тойчик с удовольствие носит зимой курточки, так как мерзнет. Покупаю в основном на одном китайском сайте: и качество и цена очень хороши. И продавец помогает с выбором размера.

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

У нас только зимняя курточка и то одеваем в сильные морозы. Очень хотелось, чтобы в дождь Рики тоже одевал комбинезончик или хотя бы куртку-дождевик, но он ни в какую.

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

Я считаю, что различные курточки для собак - это незаменимая вещь в холодную пору года. Я лично заказывала на синтепоне в интернет-магазине. По размеру хорошо подошла да и расцветка веселая: салатовый с розовым.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Конечно, ветреная сырая погода может стать поводом для того, чтобы облачить свою маленькую псинку в курточку - но только если вы уверены, что это прямая необходимость. Своей собачке в очень редких случаях одеваю разве что комбинезончик. И вообще немного удивляюсь тому, как некоторые люди стремятся сделать из питомца "себе подобного".

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

На мой взгляд если и одевать такую куртку, то только если это действительно необходимо, например - зима, дует очень сильный ветер и вы идете с собакой в магазин, то собака может замерзнуть ожидая вас с покупками :) Тогда такая куртка действительно может пригодится.

Аватар пользователя Stellar
Не в сети
Регистрация: 19/08/2014
Сообщения: 6

Хочу своей собаке тоже купить комбинезон, есть несколько вопросов - так как хочу купить в основном для защиты от грязи - хорошо ли он защищает от нее, от дождя и прочих загрязнений? Или тут зависит от различных моделей? Хотелось бы не прогадать с выбором, так как осенью и весной полно грязи и собаку мыть довольно трудно после прогулки. Собака крупной породы, куртки вряд ли для них делают да и нелепо смотрится, поэтому и выбираю комбинезон. Есть кто нибудь покупал - отпишитесь, хотелось бы выслушать отзывы, среди знакомых вроде положительно относятся к комбинезонам и говорят, что от загрязнений защищает вроде неплохо.