Лабрадор!

Аватар пользователя katykaty07
Не в сети
Регистрация: 21/03/2018
Сообщения: 3

Добрый день)У меня очень большая проблема с моим любимым лабрадором Максом, нам 10 месяцев)Когда он остается один дома он ооочень сильно шкодит, а точнее он срывает обои, грызет стены, выдирает плинтуса!Оставляем перед уходом ему кучу игрушек, косточек различных и это не помогает!Кто сталкивался с такой ситуацией и прошло ли это с возрастом??У меня нет уже сил с этим бороться!!!(Был новый ремонт, а теперь развалины просто...Помоги советом, расскажите как вы с этим справились или просто переждали это время?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У моей спаниельки было так же, когда оставляла ее дома одну. Просто спаниель меньше лабрика и масштаб разрушений был не такой глобальный. Спасалась тем, что начала перед уходом на работу давать собаке успокоительное на травах "Кот баюн". Где то после трех лет собака стала более спокойной. А мои друзья вынуждены были для лабрадора сделать клетку и сажать его туда на время отсутствия людей в квартире.

Аватар пользователя katykaty07
Не в сети
Регистрация: 21/03/2018
Сообщения: 3

Про успокоительное тоже уже подумала, нужно попробовать, спасибо)А в клетку вот уже наверное поздно сажать, если бы с детства приучили

Аватар пользователя Саири
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 20

Ограничить его пространство, закрыть доступ везде, оставив небольшую площадь, где не будет возможности рвать и грызть. Если невозможно это сделать, значит купить большую клетку.
У меня была проблема с собакой, которая в год гадила везде, на коврах, полу, диване. Это был ежедневный ад, нервы уже не выдерживали.
Купили клетку, большую, сидела в клетке, пока я не могла за ней следить. Жалко было до слез ее запирать. Позже стали оставлять ей коридор и ванную. Потом плюс еще часть комнаты, перегороженной пополам решеткой от вольера. Ну и постепенно стала оставаться во всей квартире. Привыкла не пакостить дома, да и стала взрослей.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я - не сторонник пичкания собаки успокоительным.
Советую или обратиться к профессиональному психологу-ветеринару, или разориться на занятия пса с кинологом, если сами с воспитанием не справляетесь.

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

У меня обычный дворняга, тоже 10 месяцев. У меня пустая комната, почти пустая. Вот это единственное спасение. Куча игрушек, всякие пустые бутылки, палки...и т.д. И пустые стены. Хоть и собака спокойный, послушный, но..глаз да глаз, даже когда я дома. А вам придется ограничить пространство. Освободить, пока не вырастет.

Аватар пользователя Виталина Ф
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 21

Не акцентрируйте внимание на том, что вы ушли ил пришли. + очень много спреев, которые отгоняют собак. Ну и если увидели, то ругать собаку.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

С собакой надо очень много гулять и не просто гулять, а давать ей серьёзную физическую нагрузку. Тогда она будет себя вести в квартире тихо и смирно. Это же классика.