Линяет Французский бульдог

Аватар пользователя Elenairon
Не в сети
Регистрация: 26/03/2018
Сообщения: 7

Здравствуйте! прошу помощи! У меня французский бульдог белого цвета с тигровыми пятнами. Примерно с 6 месяцев начал линять. Сильно! Прям сыпится. Пылесошу каждый день. До года был на сушке - Акана (ягенок яблоко), потом перевела на натуралку (говядина, гречка, рис, овощи, кисломолочка и тп), по рекомендации одного из заводчиков по норме кормления. Ну то есть к вопросу подготовилась как могла. Шерсть хорошая, блестит, чувствует себя хорошо. Но что с выпадением шерсти делать даже не представляю. Она вездее)

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Собака может линять от стресса. Подумайте, может что-то его настолько тревожит, что он не справляется. Когда он остается один, возможно сильно нервничает. Поскольку, если бы была аллергия или прочие проблемы со здоровьем, то шерсть была бы не блестящая, поведение и настроение соответствующие. Рассмотрите его кожу внимательнее, может где-то обнаружится раздражение или признаки насекомышей.
Не думаю, что это линька, поскольку такие собаки сильно не перелинивают из-за отсутствия подшерстка.
Попробуйте ввести в рацион питания витамины для шерсти. В аптеках полно подобных добавок.

Аватар пользователя Elenairon
Не в сети
Регистрация: 26/03/2018
Сообщения: 7

Спасибо! Я приучала его с самого рождения к ожиданию дома. Он не нервничает, когда я ухожу. Проблемы с кожей были несколько месяцев назад. Поставили пиодермию, но мы ее вылечили быстро и без последствий. А сыпится это чудо все время, даже когда мы вместе и все ок) сейчас он на натуралке и кушает гречку, рис, морковку, говядину, сердце, огурец, спаржу иногда, капусту иногда, масло подсолнечное немного. свеклу исключила из рациона, тк у мелкого белый окрас. Витамины нам посоветовали компливит сияние в определенной дозировке. Больше я не знаю как остановить эту сыпучесть) И уж тем более не знаю на какой корм обратно переводить, если все-таки аллергия пищевая. если это аллергия конечно

Аватар пользователя chernomazyy _x
Не в сети
Регистрация: 25/07/2018
Сообщения: 1

У нас была такая же беда.Шерсть была даже в еде.
Нам посоветовали подсыпать витамины в корм собачке,и через некоторое время столь обильное выпадение шерсти прекратилось