Маленькие белые пушистые собачки

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Маленькие белые пушистые собачки - это мальтийская болонка, котон де Туло, болоньез, гаванский бишон и многие другие экзотичные породы.

Мальтийская болонка, или как ее еще называют – мальтезе, очень древняя порода собак. У нее абсолютно белый окрас. Размер собачки 20 -25см в холке, вес не больше 4кг. Собачки очень веселые, игривые, обожают много двигаться. Мальтезе – отличные собаки-компаньоны.

Еще одна очень красивая порода белых пушистых собачек - котон де Туло, в переводе с французского – хлопок. Собачка в действительности напоминает пушистый комок ваты. Котон де Туло отлично поддается дрессировке, веселая и жизнерадостная. Шерсть ее, как и мальтезе, требует регулярного ухода

Болоньез – эту породу пушистых белых собачек вывели в Италии, хотя в России за ней закрепилось название французская болонка. Болоньез в переводе с итальянского означает - болонская собачка. Эта порода – результат скрещивания мальтийских болонок и карликовых пуделей. Поэтому эта собачка имеет курчавую шерсть и густой подшерсток.

Гаванский бишон – очень милая и ласковая собачка. Она легко обучается, ей несвойственна агрессия. Хорошо себя чувствует даже в небольшой квартире. Дружит не только с людьми, но и со всей живностью.

У кого есть эти милые пушистики? Поделитесь рассказами о своих любимчиках, желательно вместе с фотками.

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

Маленькие белые пушистые собачки всегда привлекают внимание и выглядят очень мило, поэтому пользуются спросом. Особенно часто таких собачек можно видеть на картинах прошлых веков. Это была традиция. В списке маленьких белых пушистых собачек не хватает белого малого шпица. Это очень красивая собачка, пушистая и белоснежная.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Маленькие белые пушистые собачки, это то, перед чем очень сложно устоять. Они такие милые, красивые и хорошие комочки пуха. Таких собачек не возможно не любить, они до самой старости, вот уж точно, остаются щенками, которых хочется обнимать и целовать.

Маленькие белые пушистые собачки Маленькие белые пушистые собачки Маленькие белые пушистые собачки Маленькие белые пушистые собачки Маленькие белые пушистые собачки
Аватар пользователя Gelena_Th
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 13

А такая "маленькая беленькая собачка", как белый цвергшнауцер не только выглядит симпатично, но и имеет такие преимущественные качества, заложенные породой, как внимательность и интеллект, что позволяет дрессировать собаку. Они немного своенравны, но из любви к хозяину готовы угождать. Цвергшнауцеры активны, смелы. Кроме того, эта порода собак не линяет. Но их шерсть требует регулярного ухода и обязательного тримминга.

Аватар пользователя trinny
Не в сети
Регистрация: 01/03/2013
Сообщения: 34

У моей знакомой такая собака - мальтезе. Очень красивая, как игрушечная. Игривая и немного своенравная. Отлично ладит с детками. На улице она гуляет не часто, чтобы не замазать ножки, в туалет ходит на пеленку. Хотя подруга жалуется, что не всегда. Бывает находит "бомбочки" где угодно. Но ругать эту милашку не возможно, настолько она хорошенькая.

Ok1
Аватар пользователя Ok1
Не в сети
Регистрация: 03/04/2013
Сообщения: 2

Мечтаю завести котон-де-тулеар. Это лохматая ручная собачка живет рядом с человеком уже давно. Мумии этих собачек находили в гробницах египетских фараонов. Здесь есть хозяева котон-де-тулеар? Расскажите пожалуйста, в кратце о собачках.

i.jpg