Мареммо-абруццкая овчарка

Аватар пользователя Latina
Не в сети
Регистрация: 13/12/2016
Сообщения: 2

Привет! ВСЕМ! Хочу познакомить вас с удивительной породой собак – мареммо-абруццкой овчаркой (или просто маремма).
Чем же удивительна эта порода? Справедливости ради, конечно нужно сказать, что каждая порода собак удивительна и каждая собака индивидуальна, как и любое существо на земле)).
Эти собаки покоряют сердце с первых минут общения с ними. Необыкновенно красивы, величавы, гармонично сложены, с белоснежной пушистой шерстью. Высота кобеля в холке 65-73 см, суки 60-68 см; вес кобеля 35-45 кг, суки 30-40 кг.
История появления породы уходит в далекое прошлое – времена Римской империи. Белые овчарки сопровождали стада овец при перегоне по бескрайним горам Италии. Лучшего защитника от хищников не найти! И недаром эту породу еще называют итальянский волкодав. Да, это действительно волкодав, грозный защитник! Но многовековая история общения с человеком надежно закрепила их дружбу. А такое сложное название собака получила благодаря двум историческим таерриториям в Италии (Маремма и Абруццо), где позднее окончательно оформилась эта порода.
Маремма отличается очень миролюбивым характером по отношению ко всем домочадцам. Дети, кошки и другая мелкая «живность» комфортно чувствуют себя в их присутствии.
Наблюдая за мареммой можно подумать, что собака «не работает», а дремлет тихонько на солнышке))) Однако это впечатление очень обманчиво – маремма всегда на работе! При малейшем постороннем звуке или шорохе, собака мгновенно преображается – и вот уже перед нами бесстрашный воин, готовый оберегать все, что находится в его владениях!
По вопросам приобретения щенков обращайтесь Razbegina@yandex.ru

овчарки, щенки,
Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Ух ты, прямо мама-медведица с Умками.

Аватар пользователя Latina
Не в сети
Регистрация: 13/12/2016
Сообщения: 2

да, это так)) по стандарту голова мареммы должна напоминать голову белого медведя!

15570978_1060220894100684_659184985_n.jpg
Аватар пользователя aniri05
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 10

Маремма очень древняя порода... и такая редкая. В нашем собачьем окружении совсем нет представителей этой породы. А хотелось бы познакомиться с ними поближе. Покорили своей красотой и статью.