Метисы: плохо или хорошо?

Аватар пользователя n200080
Не в сети
Регистрация: 07/04/2015
Сообщения: 4

Здравствуйте. Взяли метиса русско-европейской лайки и дворняги. Хотела поделиться впечатлением от этого. Это не собака, а ушастое, лохматое, прыгающее, бегающее по дому очаровательное создание, на которое и злиться не могу долго. Это чудо с развевающимися ушами )))). При этом своенравная, но знающая расположение своей подстилки и что туда можно сматываться если что. Сметает все подряд в плане еды. Энергии просто море!!! Очень хороший и добрый щенок. Мне кажется что не имеет значения метис, порода или дворняга. Просто любите этих прикольных озорников.

Метисы: плохо или хорошо?
Аватар пользователя ArtMD
Не в сети
Регистрация: 07/04/2015
Сообщения: 1

Красивая собака, зачастую, владельцы породистых собак пренебрежительно относятся к дворнягам. Но, стоит помнить, что все породы, известные нам сейчас, появились, именно, благодаря смешению различных генофондов.

Аватар пользователя Hakuna
Не в сети
Регистрация: 02/01/2015
Сообщения: 3

Главное, чтобы пса любили, не смотря на то что он обычный мохноногий друг :) Когда выбираешь собаку, от породистой уже ожидаешь определенный характер, от метиса можно ожидать чего угодно :) Хотя как правило отрицательные черты характера породы у метиса смазываются. Но практически всегда, при должном уходе он становится самым преданным другом.
Мы подобрали год назад щенка с перебитой лапой и подарили родителям. Думали такса :), а вырос самый замечательный дворянин :) Противный, таких еще поискать, но очень старательный в плане охраны своей территории. Даже стих нашла, как с нашего Немца (имя подобрыша) списан

ДВОРЯНИН

Я не овчарка, не скотч-терьер,
Но взять с разбега могу барьер,
Когда с чужого двора бегу,
Борзым ужасно кажусь врагу.

Я не ротвейлер,
И не шарпей,
И в экстерьере
Моем репей.
Меня не взять вам
На поводок:
Я не служебный,
А вольный dog!

Я так прекрасен, я так умен,
В моем запасе пяток имен:
Полкан ли, Шарик, или Барбос –
На эти клички вильнет мой хвост.

Когда домой меня приведут,
Тогда отмоют, пожрать дадут.
Не наругают, не станут бить,
А будут крепче меня любить.

А почему так? Да потому,
Что по душе, да и по уму,
Меж чистокровных пород собак
Нет благородней простых дворняг!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Симпатичный песик. Если изначально не собирались разводить собак, то какая разница породистый или нет. Сил и удачи в воспитании защитника.

Аватар пользователя BigMom
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 1

Вне зависимости от породы, каждый питомец нуждается в заботе, ласке и любви.
В случае с метисами иногда трудно определить, какая тактику дрессировки надо применить - для бойцовских или, например, для охранников? Но ведь это ваш верный и преданный друг, совсем неважно, каких он кровей)))))

Аватар пользователя n200080
Не в сети
Регистрация: 07/04/2015
Сообщения: 4

Здравствуйте всем. Да нам было все равно какой она породы, лишь бы не слишком высокая и не стаффтерьер (я их боюсь до жути). Просто сколько высказываний видела пренебрежительных к метисам и дворнягам. Да сколько радости когда приходишь домой!!!!! Вплоть до подвываний. Это не передать. Просто любите своих питомцев.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Согласна с Вами абсолютно! Все собаки имеют четыре лапы, уши, хвост и большое любящее сердце! Этот набор совершенно не зависит от наличия или отсутствия породы, он дан каждой собаке. Если Вы не увлекаетесь всерьез, племенной работой и нет тяги к выставкам соревнованиям, метис идеальный вариант.

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Мы тоже не чистокровки !!!Папа ротвейлер мама шарпей.Но для моей семьи лучше друга нет.На выставки мы не ходим но у нас в Смоленске проводится выставка дворняг туда мы в этом году и попадем и будем участвовать как самые обаятельные.Ведь когда он чему то радуется у него на морде улыбка от уха до уха!!!!!!

Аватар пользователя n200080
Не в сети
Регистрация: 07/04/2015
Сообщения: 4

Тут недавно играли они с котом. Это смех да и только. Мы с мужем очень долго смеялись над ними. А как они начинают гоняться друг за другом! Посмотреть стоит!

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

А метисы еще, по моим наблюдениям, как-то меньше подвержены различным заболеваниям. По сравнению с чистокровными животными. Да и в конечном итоге, получаем то что воспитаем. Вне зависимости от того, кто были его предки.