Метро и приют предлагают щенков

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Новости порой просто в тупик ставят...
Вот вычитала: " в вагоне поезда московского метро на Кольцевой линии родились девять щенков..."
КАК это вообще возможно?! Собака, судя по всему - ничья, спустилась в подземелье, вошла в вагон поезда и там разродилась?
"..поезд сняли с линии, высадили пассажиров, после чего поезд отправился в электродепо. Это было необходимо для безопасности как пассажиров, так и животных. В депо собачка спокойно родила девять щенят. Сотрудники депо обеспечили собак всем необходимым: маме дали воду, покрывало..."
Москва приросла девятью никому не нужными душами...
Впрочем, позже появилась инф-я и от сотрудников городского приюта "Зоорассвет", и от московского метрополитена: "кто сейчас оставляет заявки на щеночков, получат своих собак"
Спешите делать добро!

Метро и приют предлагают щенков
Метро и приют предлагают щенков
Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Замечательно, что еще есть добрые люди, которые дали собаке родить щенков, остановили движение транспорта. Другие добрые люди взяли щенков в приют, накормили и обеспечили всем необходимым. Еще одни добрые люди щенков возьмут к себе домой и будут о них заботиться. Хорошо, что в Москве есть приюты, в моем провинциальном городе нет ни одного. Собаки рожают щенков, которые становятся бездомными и никому не нужными. А дальше и возможная агрессия, болезни, смерть от догхантеров. В который раз прихожу к выводу, что без помощи государства проблемы бездомных собак не решить никак. Толку, если приедут волонтеры из Европы и проведут стерилизацию, повесив бирки? Эти собаки так и остаются жить на улице. Безусловно, нужно строить приюты для собак, выделять на это деньги из бюджета. Многие скажут: зачем, мол, на людей не хватает. А я замечу, что это вложение в будущее. Приют - это новые рабочие места, забота о собаках, которые могли кого-то покусать и передать бешенство, это повышение уровня безопасности на улицах, это имидж города. Наконец, это самый гуманный способ помочь бездомной собаке.