микроинсульт у собаки

Аватар пользователя archynia
Не в сети
Регистрация: 04/08/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте! У меня кобель цвергпинчер в возрасте 2 года 8 месяцев, не кастрирован. ОЧЕНЬ активный, но при этом жутко трусливый, каждый шорох это испуг. К себе я его взяла в возрасте 1,4 года, первые хозяева били его, у него сломано ребро и нарушена психика. О воспитании и речи не было, собака не знает ни одной команды. На днях на вечерней прогулке он вел себя как обычно, но потом резко остановился и как то обмяк, на призывы не реагировал, вел себя странно, мы сразу же пошли домой, дома у него начали отказывать все лапы, он врезался в стены и разъезжался на полу, участилось дыхание, будто ему сильно жарко и не чем дышать. Мы положили его на кровать и гладили, возможности обратиться к ветеринару не было. Через некоторое время пес отошел и даже поел.
На следующий день мы обратились к ветеринару, сказали МИКРОИНСУЛЬТ, выписали успокоительное "Кот баюн" принимать по инструкции, я даю 3 раза в день по 3 мл. И при повторном приступе сказали вколоть Фуросемид 1 мл внутримышечно, Сульфокамфокаин 0,5 мл в холку и Преднизол 0,5 мл в холку. Никакой восстановительной терапии не назначили.
Собака не очень хорошо ест, и ощущение, что успокоительные не помогают. Пожалуйста, подскажите правильное ли лечение назначили и стоит ли пройти восстановительную терапию?

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь archynia. Вам следует провести комплексное обследование Вашей собаки для выяснения причины появления тех признаков нездоровья, которые Вы изложили. Велика вероятность того, что страдание Вашей собаки не связано с микроинсультом. Микроинсульт для четвероногих явление весьма редкое. Предполагаю, что Ваш ветеринарный специалист не знает, что с Вашей собакой. Рекомендации Вам дали адекватные, главное, что при их соблюдении вред будет минимальный.