Мороженое мясо для собаки

Аватар пользователя Miroslav
Не в сети
Регистрация: 29/12/2011
Сообщения: 56

Кормлю свою собаку на данный момент мороженым мясом/субпродуктами и рыбой. Перешли на такой корм, так как сухим кормом не хочу больше ее кормить. Когда даю размороженное мясо, то через несколько часов собаку начинает тошнить, появляется рвота. А вот с мороженным мясом, которое прямо из морозилки, ничего не бывает. Хотелось бы узнать, нормально ли это?

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Нет. Мясо собакам мороженое давать категорически нельзя. Как и вообще любую холодную пищу. Корм должен быть только комнатной температуры.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

А что может случиться? Разве волки зимой не холодное мясо падали едят? А на севере собак не холодным мясом кормят?

Аватар пользователя Конакова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2011
Сообщения: 73

То на севере. Там у собак желудок уже приучен к такому питанию. А от холодной, так же как и от сильно горячей пищи, у собак развивается гастрит. В общем испортите желудок у собаки и потом будете придумывать специальную диету для нее.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Конечно нельзя кормить собак мороженым мясом! Собаки не волки, живут не в лесу. Они у нас уже изнеженные, залюбленные существа. Такая пища очень сильно раздражает слизистую оболочку желудка, что и приводит к различным болезням ЖКТ. А беременным сукам это вообще грозит выкидышем во второй половине беременности. Так что думайте вначале о том, чем собираетесь кормить свою собаку. Собирайте информацию, а уж потом только экспериментируйте.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

А у меня хоть один из псов уличный, я все равно мясо размораживаю. От замороженного холодного мяса летом может произойти катар желудка, а зимой и так холодно, организм много выделяет калорий и энергии для согрева, а тут еще холодное мясо, его ведь тоже надо размораживать. Так что не думаю, что это подходящий вариант для кормления собаки. А то что ее рвет, обратитесь к вету, возможно у нее уже какие-то проблемы с ЖКТ.

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Не знаю как другие, а я даю мороженое мясо на протяжении нескольких лет. И считаю что это вполне нормально. Проблем никаких не наблюдается.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

это пока нет никаких проблем. скорее всего, обязательно будут.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Может вы не правильно понимаете то что пишут в книгах? Промороженное мясо - да, нужно давать. Даже стоит только таким кормить, но никак не замороженным. Т.е. после покупки мяса его стоит положить в морозилку на недельку, а потом уже давать в размороженном виде. И поддерживаю мнение, что всю пищу нужно давать комнатной температуры.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

я своей собаке никогда не дам мяса из морозилки. Да и вообще сырое тоже никогда. Всегда все отваренное, распаренное, вкусное мясо ))))

Аватар пользователя Miroslav
Не в сети
Регистрация: 29/12/2011
Сообщения: 56

Не думал, что получу столько ответов на свой вопрос. Спасибо за советы. Обязательно сходим к врачу, думаю что у нее и правду что то с желудком. А на счет промороженного мяса не знал. Обязательно теперь так буду делать.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Ксюнечка абсолютно права. Промороженное и замороженное мясо разные вещи. Собаке более полезно сырое мясо, а не варенное-жаренное.Не стоит сравнивать свои гастрономические пристрастия и собачьи.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Мы покупаем, добавляем в кашу, покупаем костный сбор (там остатки мяса, похоже на фарш), не знаю в каждом ли городе есть ли, а ранее покупали куриные головы. И получалось, приобретаем промороженное, кидаем в воду там оно варится, и в таком виде подаем собакам. С куриными головами сначала возишься, удаляешь острое (например, клюв) И даже кашу стараемся подогревать (щенкам всегда) перед подачей, а то у нас они бывают с горлышком маются. Думаю это происходит как с людьми, если после физических нагрузок объесться мороженым, что будет – ангина. Мы стараемся не рисковать, лучше потратить 5 минут, чем отпаивать лекарствами собаку.

Аватар пользователя A.Nejina
Не в сети
Регистрация: 05/06/2013
Сообщения: 35

Про разницу между промороженным и замороженным мясом никогда не слышала, спасибо отписавшимся в теме. Что касается, можно ли давать - нет, нельзя, у знакомых были на этой теме проблемы. Я иногда даю своей собаке для тренировки холодное мясо, буквально кусочек 1см на 1 см. Вареное, парное и т.п. лучше все же собакам не давать. Они его меньше любят, да и менее здоровое оно для них.

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Согласна, что лучше кормить промороженным мясом вашего питомца, чем ледяным. Но, каюсь, я тоже иногда достаю с морозилки и ложу в миску. А вот по поводу рыбы в недоумении: зачем давать собаке мороженную рыбу? Не забывайте, что в рыбе глисты и нужно продукт поддавать только тепловой обработке.

Аватар пользователя RYTA
Не в сети
Регистрация: 07/09/2013
Сообщения: 1

У меня аналогичная проблема,я решила давать отварное мясо,т.к. после отравления очень долго восстанавливались,больше не рискую давать замороженное мясо и вам не советую))

Аватар пользователя zamba
Не в сети
Регистрация: 12/09/2013
Сообщения: 17

Добрый день! Мы нашему мопсу сначала давали вареное мясо, но с него шерсть сыпалась круглый год, не знали, что делать. А вот год назад начали мясо замораживать, а перед подачей кипятком заливать на 5 минут. Все нормализовалось, шерсть блестит и густая. Все-таки при варке, мне кажется, весь белок вываривается. А так все нормально. Даем говядину.

Аватар пользователя Dima_88
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 17

Все теплокровные животные должны употреблять теплую пищу, именно теплая еда наилучшим образом усваивается в организме. Собаке не чего не будет, если ей давать мороженое мясо, но не нужно ее кормить каждый день мороженым мясом, а выполнять какаю либо поочередность.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Я достаю замороженное мясо из морозилки, рублю на мелкие куски, заливаю кипятком (всегда есть, так как для себя чайник кипячу) - добавляю чего-нибудь не мясного, перемешиваю - и все - даю собаке. И так уже много, много лет. Все - нормально.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я даю своей собаке промороженное мясо, хотя она ест его неохотно. Покупаю мясо, режу на мелкие кусочки, раскладываю по пакетикам и отправляю в морозилку. Достаю по мере необходимости, выкладываю в миску и заливаю кипятком, чтобы мяско разморозилось. Одним отварным мясом кормить собаку - не правильно. Хотя моя собачка предпочитает именно отварное.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Пару раз кормила свою собаку замороженным мясом, плохо ей не было. Прочитала комментарии, теперь собаку таким мясом кормить не буду.