Моя мечта

Аватар пользователя ПростоИгорь
Не в сети
Регистрация: 04/11/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте, меня зовут Игорь. Все это время я мечтал об собаке, а именно о Бультерьере. По моему мнению это самая красивая и сильна собака. К чему я введу мне всего 16 лет, а мама просто не хочет ее брать по одной причине - финансовой денег почти нету на день рождения я не получаю подарков уже лет 5 точно ну и с Новым Годом все так же..
Я обращаюсь к людям у которых есть щенки бультерьеров прошу вас подарить мне это маленькое счастье. Если найдется такой человек пожалуйста напишите мне.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Здравствуйте Игорь! По моему вы торопитесь с приобретением собаки. Мало заполучить щенка, его нужно правильно кормить, что весьма недешево. Остатки со стола и каши гарантированно приведут к серьезным проблемам со здоровьем и как следствие к немалым расходы на лечение и диету.

Щенка нужно вакцинировать, а это тысяча-полторы деревянных. Кроме того у вас нет достаточного опыта дрессировки собак, а столь серьезная порода нуждается в профессиональной дрессировке. Походы на дрессировочную площадку и занятия с инструктором тоже стоят денег. Я уж не говорю о покупке ошейников-поводков-намордников и прочих щеток, мисок, подстилок, игрушек. Сможет ли ваша мама потянуть финансово все это? Судя по описанной вами ситуации нет.

Одного только желания иметь собаку мало. При сокращении расходов на выращивание щенка получаются одни только слезы и разочарования. Подождите немного, начнете работать, будете иметь собственный постоянный доход, тогда и заведете себе щенка.

И еще один факт смущает:) У вас на аватарке стаффорд, а завести хотите бультельера. Не логичнее было бы поставить на аву морду любимой породы, или вы еще и с породой до конца не определились?

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Думаю, что вы еще не вправе принимать за родителей такие решения. Иметь щенка это одно, а вот воспитывать его так как это ему нужно совсем друге. К сожалению, не все мы живем в таких условиях, которых нам бы хотелось. Если у ваших родителей нет денег, за какие средства вы собираетесь его кормить? Ведь это не игрушка, которая просто лежит себе без дела.

Аватар пользователя DaryAzar
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 64

Полностью согласна с предыдущими комментаторами - содержание собаки, особенно юной - это очень-очень большие расходы. Щенка нужно хорошо кормить, покупать игрушки, амуницию, витамины. Регулярно возить к ветеринару - одни прививки чего стоят! Но и это не все - собака может испортить вещи в доме (у меня это были три пары обуви, дважды сожраный линолеум в прихожей, четырежды переклейка обоев, ну и так, по мелочи - колготки, платье, пульт от телевизора, машинка для стрижки, фотоаппарат, несколько намордников и поводков. А еще собака может внезапно заболеть, тогда суммы на лечение будут ощутимо больше. Также задумайтесь, что будет с псом если вас заберут в армию.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Ваше стремление заполучить щенка на День рождение или на Новый год похвально, но слишком уже по-детски выглядит. На праздники дарят игрушки, разные другие подарки. Решение воспитывать и растить собаку следует принимать всей семьёй, вместе с родителями осознанно, так как на них лягут основные материальные затраты. Подарят Вам щенка или Вы его купите, это роли не меняет, любить-кормить-выводить не является проблемой. Эту породу непросто дрессировать. Если нет достаточно времени, лучше повременить с исполнением мечты.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Здравствуйте Игорь. Желание иметь собаку, это похвально. Как было написано выше, содержание собаки очень дорогое удовольствие. Где же Вы возьмете денег на кормление, уход и дрессировку? Согласны ли Ваши родители на проживание с собакой под одной крышей? Если они против, то потом куда денете щенка? На улицу?

В 8 классе, мне тоже очень захотелось собаку. Правда вторую.) Родители отказались дать деньги на щенка. Я помимо школы, год подрабатывала и собирала деньги. В 9 классе мне было 14, и я сама смогла купить себе собаку. Вам уже 16! Если есть желание, то Вы сами должны заработать средства и купить щенка. Если не можете так, значит Вам еще рано заводить собаку. И конечно совсем не стоит забывать про армию. С кем останется пес?

Перед приобретением собаки, нужно просчитать все ситуации, и лишь потом брать на себе ответственность за четвероногого друга.

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Здравствуй Игорь!Желание иметь собак очень похвально!!! Даже если найдется тот хороший человек кто сможет подарить тебе щенка ,подумай сможешь ли ты дать ему все необходимое не забывай "ты в ответе за тех кого приучил".Ведь бультерьер это особая порода и ведь не зря в некоторых странах хотят ввести разрешение на приобретение такой собаки приравнивая ее к оружию!Ты сможешь взять на себя ответственность за своих близких,тех кто живет рядом с тобой?Если ты так любишь таких собак попробуй узнать адрес приюта в твоем городе и начни туда ходить ,я просто уверенна что в любом приюте содержится парочка собак бойцовской породы которые оказались не нужны своим хозяевам.Там ты сможешь и приобрести опыт по уходу за такими собаками и заодно сделаешь кучу полезных дел.

bulterer11.jpg
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 30

Во-первых, щенок бультерьера стоит от 250 долларов - это если с рук и без документов, "хороший" щенок стоит около 1000 долларов. Потому просить его отдать просто так - наивно, в наше время.

Во-вторых, если вы приведёте щенка бес предварительного согласования с родителями, то скорее всего его отдадут в приют или выбросят на улицу. Это уже почти норма, там и так бездомных Хаски уже полно.

Хотя тут есть одно, но. Хотите собаку - начните подрабатывать, докажите родителем серьёзность своих намерений. Так у вас будут деньги на содержание собаки, а у ваших родителей будет уверенность, что это не простая прихоть ребенка.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я также в детстве мечтал о добермане. Он был очень дорогой. В питомнике, где их разводят на продажу, были щенки с небольшими дефектами. Они намного дешевле продаются. Я себе купил такого.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Здравствуйте, Игорь! Меня зовут Лилия. Моя хорошая знакомая владеет питомником бультерьеров. Я могла бы замолвить за вас словечко, но сразу скажу, что даром щенка такого класса вам подарить она не сможет. Ибо это ТРУД. И труд тяжелый. Кроме того, мне кажется, вы попутали породы, на вашей аватарке великолепный питбуль или стаффорд, но никак не бультерьер! Кроме того, моя знакомая будет отслеживать судьбу щенка, вам придется взвесить-обдумать все, что написано в предыдущих постах. Опять же белые бультерьеры жуткие аллергики - требуют спецпитания, кашей с морковью такую собаку не накормишь. Придется покупать либо вонючий рубец, либо баранину, либо гипоаллергенный корм. Вы все еще хотите, вопреки воле мамы, завести бультерьера? Свяжитесь со мной в личке.

Аватар пользователя Хомка
Не в сети
Регистрация: 17/08/2015
Сообщения: 3

Игорь, не торопитесь с собакой. Успейте пожить для себя. Я также как и Вы в таком возрасте мечтала о собаке, но мнение родителей было непоколебимо категорическое. Потом универ, самостоятельная жизнь и замужество. Муж мне позволял все мои капризы и вот так я свершила свою мечту детства и завела собаку. Сначала это была увязавшаяся за мной дворовая собака, потом собака из приюта, а параллельно с ней я подобрала на улице... стаффордширского бультерьера. Порода на самом деле интересна своими причудами. Зато сейчас я знаю точно, что американские комедии про одного хозяина и нескольких собак, гонящихся за котом... вовсе не комедии. Во всяком случае, я призываю Вас пожить сначала для себя, собака это не только расходы, как упоминалось выше, это в первую очередь время. Дольше,чем на 8 часов Вы не сможете покинуть дом (это оптимально), так как собаке необходимо в туалет. А уехать куда-нибудь на моря сплошная проблема - вряд ли кто-нибудь здравомыслящий захочет взять к себе такую собачку, Вашей любимой породы))

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Бультерьер - отличная собака! Но, Игорь, думаю вам не стоит отдавать последние деньги на приобретение щенка. Конечно, Вы можете сразу парировать фразами типа "я уже взрослый", "уже давно мечтаю" и многими другими. Не буду вас отговаривать, поскольку знаю, что такое мечтать о собаке!
Просто призываю вас подумать!
Итак, порода эта немного проблемная в плане здоровья. Поэтому вы всегда должны будете быть готовым к непредвиденным тратам на врачей и лекарства. У них часто всплывает аллергия, из-за этого возможно придется искать подходящее меню или дорогой корм. Так что если вы с трудом набираете сумму на щенка, то стоит взвесить и эти траты. Не хочется, чтобы потом вашим родителям просто пришлось отдавать щенка чужим людям, или брать кредиты. Пострадают уже два сердца, если вам придется с ним расстаться!
Не могу не сказать, что в этом возрасте будут времена, когда собака отойдет на второй план. Ну, а это чревато отклонениями в поведении и проблемами с этим связанными. Хорошо,что есть родители, которые конечно позаботятся о собаке во время вашего от нее отстранения. Но, станут ли они ей другом? Не будет ли она тосковать без вашего внимания? Не станет ли она из-за этого капризничать, не слушаться и проявлять агрессию (не дай Бог)?
Будьте взрослым и рационально взвесьте свои возможности! Мечта, в конце концов может жить у вас в сердце и ждать реального шанса! =)
А на последок скажу, что навряд ли кто-то отдаст щенка, над которым трепетал 1,5 месяца чужому человеку. Каждый заводчик ценит здоровье своих питомцев, заботится о них. Надеюсь, Вы все правильно поймете позже. Если сейчас просите о таком, значит еще об этом не думали. Когда у вас будут щенки, Вы по-другому будете думать! Желаю удачи!

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Мне очень жаль, что у вас такая ситуация, но пожалейте свою маму. Собаку вам подарят, а дальше что? Ее нужно кормить и нормально кормить, чтоб она получала все необходимые витамины и минерала. На все продукты нужны деньги. Вы выучитесь, начнете зарабатывать и обязательно приобретете себя любимую собаку.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Нужно правильно кормить и воспитывать собаку. Если денег нет даже на приобретение, то как быть с остальным? И ещё. Послабления в воспитании делают собаку неуправляемой... Вы на это готовы?

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

Завести породистого щенка, действительно стоит денег. И речь идет не столько о тратах на его покупку, а также для его дальнейшего ухода и воспитания, ведь его нужно будет кормить дорогими кормами и регулярно водить на прием к врачам. Поэтому стоит подумать, готовы ли Вы на такие временные и финансовые затраты.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

С бульками не так все просто. Без опыта и знаний воспитать собаку этой породы может оказаться подростку не под силу. Питомец подрастет и станет опасным для окружающих, в том числе членов вашей семьи. Обзавестись бультерьером - шаг ответственный. К тому же, ему необходимо сбалансированное питание, прививки и многое другое, что стоит денег, которых в вашей семье на сегодняшний день маловато будет. Я бы повременила с реализацией этой мечты.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Проблема даже не в том, что с этой породой Вам будет тяжело, как написано выше, ведь есть определенная литература, рекомендаций которой, можно следовать. Проблема настигнет Вас, когда начнутся вакцины, приобретения по уходу за собакой, питание и витамины. Стоимость собаки - это далеко не та цифра, которая пойдет на уход.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Annacom права. Нужно будет вкладывать в своего пса большие деньги, чтобы обеспечить ему здоровую и полноценную жизнь. Это не игрушка.