Может кто то сталкивался и знает что делать...

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Всем добрый день. У меня порода японский хин. совсем не давно столкнулась с проблемой кашля. Он появился не заметно. Хрип,кашель, думала простыла...отвела в вет.клинику сказали надо проделать уколы...Проделали курс уколов от простуды... прошло дня два после уколов никаких результатов. Пошли еще раз в вет.клинику сделали снимок,обнаружили под сердечком у собачки мешочек в нем водичка. И сказали подавать зоокард и делать уколы...опять уколы?!Хорошо, проделали курс лечения,уколы,а зоокард принимали вечером. Не на долго все это помогло,кашель так таковой не прошел, временами она кашляла, потом началось все заново... На этом замечательном форуме нам подсказали давать препарат фуросемид...действительно и в интернете пишут что его дают животным...начали давать...буквально вчера забежали в вет.клинику узнать что еще можно делать в данной проблеме, сказали давать 2 капли корвалола, буквально посреди ночи...начался хрип...слезла с кровати...села на пол и начала хрипеть...через минут 10...она легла и уснула... может кто то знает что можно еще сделать? Видно вет.клиники не такие уж и развиты чтоб давать грамотные и квалифицированные советы.

Аватар пользователя NataP
Не в сети
Регистрация: 05/01/2016
Сообщения: 25

Вашего хина должен постоянно осматривать ветеринар-кардиолог, который подскажет Вам, что возможно нужно поменять лекарства или дозировку. При проблемах с сердцем, хинам нередко назначают эналаприл, панангин, фуросемид. При тяжёлых случаях нужно хину подавать нитроглицерин прямо на язык.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Для начала Вы не написали возраст своей собаки. По симптомам похоже на сердечную недостаточность и начало водянки. Для собак водянка смертельна. Наверняка всё это увидел и осматривающий Вас врач. Надо поддерживать сердце, но если собака пожилая и сердечко изношено, то, увы, это всё уже очень похоже на приближение конца. Тут никакая, даже самая развитая ветклиника, ничего поделать не может.
Проходила весь этот кошмар со своим стареньким ризеном. Нет тут никакого реального лечения. Очень Вам сочувствую.

Аватар пользователя ZheniaKurz
Не в сети
Регистрация: 11/10/2016
Сообщения: 31

Ваша проблема может быть связана с так называемым брахицефалическим синдромом. У собак с коротким носом это часто бывает, носовые ходы и носоглотка у них изменена. У нас французский бульдог тоже часто хрипит, кашляет, храпит. Особенно сильно все это обостряется в жаркую погоду, после нагрузок, долгих прогулок, во время стресса. Ветеринар сказал, что тут поможет только операция, но она довольно сложная, не везде ее делают.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Готовьтесь к усыплению собаки, ведь далее она себя будет чувствовать всё хуже и хуже. Жалко, но не стоит продлевать мучения животного!

Аватар пользователя Tiorra
Не в сети
Регистрация: 24/10/2016
Сообщения: 4

Не знаю, поможет ли это в вашем случае, но нашей собаке тоже был поставлен диагноз сердечный кашель.
У нас спаниель, показывали кардиологу, назначил пожизненно Энап, Верошпирон, Фуросемид - давать курсами.
А вы в одну только ветклинику показывали? Может стоит показать в другие? Нам вот в клинике "Созвездие" (vetgalaxy.ru) помогли, там хороший кардиолог.
Дозировки такие даем:
Энап - 1т по 2, 5мг* 2-3р/день
Недельный курс через каждые 2-3 месяца.
Верошпирон по 0, 5таб/день
Рибоксин 1т*2р/день
Фуросемид 0, 5т*2р/день
Это серьезные препараты, поэтому у них есть куча противопоказаний, поэтому хочу сказать, что повторять наши дозировки не стоит, а проконсультироваться с врачом и полное обследование провести: рентген, биохимию, ока крови, чтоб не навредили.