Может ли щенок заболеть человечиским гриппом?

Аватар пользователя УмаПудель
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 17

У меня дети заболели ротовирусной инфекцией, рвота понос.Вчера болела младшая, сегодня таже песня со средней дочерью. Щенка тоже сейчас вырвало. Завтра собралась везти щенка на ревокцинацию, теперь вот боюсь что он тоже заболел!!!

Аватар пользователя VjbCjvytybz
Не в сети
Регистрация: 30/12/2018
Сообщения: 71

Возможно, что просто совпадение – у собак более развит иммунитет на такие «болячки». С условием, если щенок не подобрал блевотные и фекальные массы от детей.
Лучше придержитесь от вакцинации и понаблюдайте дней 5 за здоровьем щенка – лучше перебдеть, чем усугубить положение.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Сейчас так много разных видов гриппа, что для любого живого существа он может представлять опасность. Но если честно, то я также думаю, что это совпадение.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Тринадцать лет назад я болела гриппом, причем очень тяжело, температура была 40,5 градусов. Скорую вызывали, потому что ничем сбить не могла несколько дней. Это был именно грипп, настоящий, а не ОРВИ. Сначала была только высоченная температура, без сопутствующих обычно простудных симптомов. И моя собака заразилась. У нее были рвота и понос, температура поднялась. Я практически уверена, что заразила ее. Потому что когда я лежала пластом, она все время вертелась около меня.
Врачу ее тогда не показывали, на мне все внимание родных было сосредоточено. А собака несколько дней от еды отказывалась. Только пила очень много, раза в три больше, чем обычно. Так что щенок вполне мог заразиться. После того случая мы изолируем от заболевшего члена семьи не только ребенка, но и собаку.

Аватар пользователя УмаПудель
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 17

Да, рвота у щенка оказалась совпадением.Мы переболели всей семьей, а у щенка была однократно.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В общем рвота - это не очень хорошо как для человека, так и для собаки. Вам надо попытаться выяснить причины рвоты, чтобы в будущем это не повторялось.

Аватар пользователя Yaros777
Не в сети
Регистрация: 31/07/2019
Сообщения: 1

Собакам в принципе не может передаться человеческая инфекция. Однако она имеет свою форму, в данном случае - собачий грипп. Связано это с переохлаждением и упадком иммунитета. Симптомы могут проявляться точно также как и у человека и иметь степень тяжести заболевания. Рвота и сильный кашель достаточно серьезный симптом и помощь ветеринара необходима. Следуйте пожалуйста его рекомендациям.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

РЕСПИРАТОРНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ ЧЕЛОВЕКА СОБАКИ НЕ БОЛЕЮТ НИКОГДА!!! ОНИ К НИМ ПРОСТО НЕ ВОСПРИИМЧИВЫ!!!

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Честно говоря, не знаю таких случаев, когда собака заразилась бы человеческим гриппом. У животных свой тип инфекции. В любом случае, при рвоте и других неполадках к ветеринару нужно идти. Есть же и кишечные инфекции. Мы обычно при расстройстве ЖКТ, даем Энтеросгель и меняем рацион: сухарики, сухой корм и бифидобактерии. Если нос влажный и поведение активное, то нет повода бить тревогу.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Рвота, тем более, как я понял разовая, еще не показатель болезни, может, что-нибудь на улице съел или просто переел. Маленькие щенки не всегда понимают сколько им нужно съесть. У нас так было, когда наша собака была щенком. Жена принесла сухой корм из магазина, а щенок наш нашла и наелась от души. Потом вырвала целый совок корма и все, даже не болела. Понаблюдайте, оно же видно, когда питомец по-настоящему болеет.