Можно ли вылечить собственными силами?

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Добрый вечер.У моей собаки гноится глаз,красный сильно!Подскажите,нужно ли капать глазной антибиотик?
Промывали хлоргексидином и мажем терациклиновой мазью.

Можно ли вылечить собственными силами?
Можно ли вылечить собственными силами?
Можно ли вылечить собственными силами?
Аватар пользователя Natusikbol
Не в сети
Регистрация: 27/04/2017
Сообщения: 18

Есть специальные капельки для глаз- бриллиантовые глазки. Вроде они помогают при заболевании или профилактике. Откровенно скажу, я своей не капала. Но у моей собаки часто бывает пищевая аллергия и отражается она на ушах. Поэтому я ей в ушки закапывают и рацион стараюсь сильно не менять, а вернуть к тому, что было, когда аллергии не было. Но насчёт глазок- я бы обратилась к ветеринару, возможно он подскажет Вам те капки, которые нужны.
Насчёт ушных капель, капали обычными детскими человеческими. Один раз все прошло, вот сейчас снова- буду ждать три дня. Если не пройдет- поеду в ветклинику.

Аватар пользователя Марина Мартынова
Не в сети
Регистрация: 15/04/2013
Сообщения: 18

Может поцарапала себе когтем веко? У моей так было,глаз даже не могла открыть,тетрациклиновой мазали, за день прошло. Но вообще глазные проблемы одни из самых опасных, если в течении двух дней не проходит, лучше к ветеринару. Вдруг что-то инородное попало, антибиотик не поможет тогда.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Проконсультируйтесь с ветеринаром и если можно, он выпишет ципромед, препарат антибиотик, который быстро справляется с глазными воспалением и инфекциями. Видно, что вашего питомца это беспокоит и доставляет дискомфорт. Поэтому медлить не нужно.

Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

Доброго времени суток.
Глаза необходимо капать каплями лучше ветеринарными: Декта глазная, Барс глазной. Капает в ОБА глаза 3 раза в день, 7 дней.
Также добавить человеческие Тиотреазолин глазные - капать в оба глаза 4-раза в день 7 дней.
Еще желательно продавать что-то антигистаминное: Алерон, Цитрин, Фенистил или что есть в вашей аптечке по инструкции как взрослому человеку.
Если в течении 2-3 дней ситуация не меняется обязательно к вет. врачу.

Аватар пользователя Лиена
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 22

Абсолютно не поклонница самолечения, ни людей, ни питомцев. Самолечение зачастую не только не приносит положительного результата, но и может привести к тяжелым последствиям. Каждый должен заниматься своим делом:ветеринары лечить наших питомцев, а мы (владельцы животных) заботиться о них. Забота включает в себя не только кормление и уход, но и своевременное лечение у специалистов.

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

Попробуйте купить в обычной аптеке глазные капли Декса-Гентамицин. Они снимут воспаление и будут бороться с инфекцией. Нам помогли очень быстро, но как и все антибиотики капать нужно (несмотря на улучшение) несколько дней.

Аватар пользователя АленаЛ
Не в сети
Регистрация: 07/10/2018
Сообщения: 1

Думаю лучше не экономить и самолечением не заниматься, все же лучше к ветеринару и скорее всего антибиотик. Там видимо ранка, в которой инфекция собирается. Временно можно отваром ромашки промывать. Но антибиотик нужен как по мне.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Спасибо всем большое.
Вылечились,был конъюнктивит.
Своими силами не стали,обращались к врачу.