На кастрированного кобеля реагируют как на течную суку

Аватар пользователя Olga Linnik
Не в сети
Регистрация: 05/07/2018
Сообщения: 2

Месяц назад мы кастрировали нашего стаффордширского терьера в возрасте 9 месяцев. До операции собака была очень доброй и играла хорошо со всеми собаками ,котами и любой живностью . После операции все собаки стали реагировать на него как на течную суку , не дают прохода и наши прогулки превращаются в групповое изнасилование моего песика(((((( Я уже не могу на это смотреть , он ооочень добрый парень , в нем 0% агрессии . Что делать теперь ? Гулять отдельно от всех? Пожалуйста , помогите , может у кого была такая ситуация ???

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Осмелюсь предположить, что кастрация повлияла на выделение мужских половых гормонов у кобеля. Обратитесь к ветеринару, может, есть какой- то препарат нормализующий гормоны. А пока конечно гуляйте отдельно от других собак, что бы у Вашей собаки не было психологического стресса.

Аватар пользователя Olga Linnik
Не в сети
Регистрация: 05/07/2018
Сообщения: 2

Наш ветеренар сказал что все стабилизируется на протяжение полу года. Но это не выносимо просто, я так переживаю за него. Препаратов к сожалению никаких нету ,которые помогли бы в этой ситуации. Каждую минуту ругаю себя за то что мы его кастрировали , но хотели как лучше для него. А вообще Вы не знаете , после кастрации бывают такие проблемы или это скорее исключение ?

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Да бросьте вы, когда я писал неоднократно предупреждающие статьи, что нельзя кастрировать кобелей многие, кто подвержен современной пропаганде реагировали на тему, что это не так... Вот вам один из результатов.

После кастрации начинаются необратимые гормональные изменения. Потеря интереса к жизни. Повышенный интерес ко сну и пище. Если кормить досыта, то будет ожирение и смерть. Если кормить, так чтобы песик голодал, то будет страдать всю жизнь. Вопрос в другом, а зачем вы кастрировали не агрессивного, доброго пса? Факт в том, что если бы была ампутация 2-х задних лап у него было бы больше шансов на восстановление. Теперь он всю свою жизнь будет инвалидом. Что будет с ним не и что советовать не знаю. Одно из гуманных решение - усыпление. С другой стороны, а за что?
Вы его сделали инвалидом и вы его убить решили? Тут моральный выбор очень сложный. Потом вы себе попытаетесь найти оправдание и скорее всего оправдаете. Реально теперь я не знаю решения проблемы.
Тут или жить и попытаться скрасить как-то мучения калеки. Или усыпить.

Я пытался предупреждать форум о последствиях кастрации, но все же верят пропаганде. Типа песик станет только лучше. Есть только одна позитивная вещь в вашем случае, возможно пример мученика, поможет спасти от такой ситуации других веселых и хороших псов, которых хозяева решили искалечить.