на стерилизованную суку лают собаки

Аватар пользователя sorbus
Не в сети
Регистрация: 25/12/2016
Сообщения: 4

у меня сучка стерилизованная, помесь стаффа и неизвестно кого, крупная мощная. На прогулке лают на неё, она на поводке, молчит , не боится, дружедюбная. Не понимаю, почему лают кобели, она хвостом машет, познакомиться хочет, а собаки прямо зобой исходят. Что не так?

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Интересная и не изученная ситуация. Рискну предположить, что в Вашем дворе собачка появилась недавно и в этом причина. Живущие там многое время псы - старожилы, охраняют свою территорию и лаем дают понять, что они хозяева. Если это так, то вскорости ситуация изменится и Вашу девочку перестанут облаивать.

Аватар пользователя sorbus
Не в сети
Регистрация: 25/12/2016
Сообщения: 4

она же сучка, есть ли возможность у кобелей чувствовать это? в смысле стерилизацию? мелкие то ерунда- она оборачивается и мелкие убегают, а большие - проблема. просто у меня раньше была сука не стерилизованная, никто не рыпался, даже близко никто не смел подходить, а теперь беда

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Видно она себя так зарекомендовала в собачьем мире, что ладящие ребята так высказывают к ней своё уважение, как к настоящей сучке-красавице!

Аватар пользователя Lija
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 2

Может после стерилизации запах изменился и кобели её "не узнают"? а то, что она крупная их еще больше с толку сбивает, думають - "конкурент". У меня две сучки стерилизованные и кобель кастрированный. Девки как девки, а вот с парнем окрестные кобельки иногда "заигрывают", хоть по статьям он "мачо" и иногда может за чужой девченкой ухлеснуть... по старой памяти))

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Я тоже считаю, что кобели облаивают стерилизованную суку потому, что теперь она пахнет по- другому и собаки не могут сообразить кто перед ними сука или кобель.