на улице терпит, туалет только дома

Аватар пользователя Чиркова наталья
Не в сети
Регистрация: 31/08/2020
Сообщения: 5

Щенок бостон-терьер, сейчас 3 мес., живет у нас 1 мес. Ходит на пеленку чаще всего (в разных местах лежат пеленки, чаще предпочитает одну), но может сделать кучку в других местах, если оставить открытыми двери в эти комнаты. На улице ни разу не сходила в туалет, гуляла рано утром, когда она только проснулась и пеленка еще чистой был, безрезультатно. Гуляла днем по часу аналогично, без эффекта. Вчера ездили в лес, часа 3 были не дома, терпит! Не сходила в туалет. Водой поили, но не кормили. Дома все дела сделала. Вообщем руки опускаются, не знаю что делать.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Зачастую у многих так и происходит со щенками. Дело в том, что дома щенок чувствует себя спокойно и безопасно и делает свои дела. А на улице для него открывается целый новый мир, масса интересного, все надо обнюхать, попробовать на вкус. Наталья, попробуйте все же дождаться на улице когда он начнет делать нужные дела, и в этот момент поощрите его вкусняшкой, погладьте. Со временем должно все у вас должно получаться.

Alt
Аватар пользователя Alt
Не в сети
Регистрация: 03/09/2020
Сообщения: 5

Выводите щенка на прогулку рано утром, пока он еще не успел сходить в туалет. На улице можете дать ему немного корма или налить обычной воды, чтобы заработал желудок, тогда он гарантированно спустя несколько минут побежит под кустик. После того, как щенок сделает свое дело, обязательно похвалите его и поощрите. Через неделю он сам будет проситься на улицу.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Она у Вас еще маленькая, но начинайте уже ругать, если писает в разных местах. Пеленку оставляете только в одном углу комнаты, вообщем начинайте уже воспитывать. Когда делает свои дела на улице - хвалите. На данный момент проблемы по вашим словам я не вижу, приучение к туалету на улице - процесс долгий, а вашему щеночку всего-то 3 месяца, у некоторых в этот период питомцы еще на карантине дома.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Очень часто, когда щенки питаются строго по режиму, то и в туалет ходят в определенное время. Я бы советовал вам воспользоваться этим, попробовать вычислить это время, понято, что приблизительно. Знаю случай, когда человек брал на улицу пеленку, чтобы приучить щенка. В итоге получилось это сделать. Может, попробуйте и вы та сделать.

Аватар пользователя Чиркова наталья
Не в сети
Регистрация: 31/08/2020
Сообщения: 5

Спасибо за ответы. Гулять более продолжительное время просто нет возможности (3 часа физически не могу гулять несколько раз в день). Утром выводила именно тогда когда пеленка была сухая и именно утром то время, когда щенок делает все свои дела. Но пока гуляния не приводили ни к какому результату, в течение получаса и более ничего не происходит. Брала пеленку с ее запахом (со следами мочи), она заинтересовалась ей, обнюхала, прошлась и на этом все. Предлагала эту пеленку еще несколько раз в разных местах и опять безрезультатно. Такой вот упертый щеночек... Пытаюсь поощрять выгул на улице тем, что кормлю после выгула (прежнюю собаку именно так и приучили, оперативно делал дела и сам бежал к подъезду, знал что получит корм). Вкусняшку за дела на улице беру с собой, но пока еще ни разу не пригодилась. Хочу попробовать выехать за город на дачу с ночевой и там ей придется все время проводить на улице. Может тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Аватар пользователя Yumi17
Не в сети
Регистрация: 26/08/2020
Сообщения: 9

Здравствуйте, тоже была такая проблема. У меня померанский шпиц, так как часто остаётся одна дома, пока все на работе, дома ходит на пелёнку, гуляю с ней утром и вечером, обычно терпит. Раньше тоже, «по-большому», нравилось дома, в тепле, после прогулки придём и навалит кучу на пелёнке. Я стала дольше с ней гулять, несколько кругов наворачиваем с ней, терпеть она уже не может, сама показывает мне, что она «еще не закончила», также у неё появились «любимые» места для этого дела около дома, там и гуляем! Думаю, что в лес-это не то, просто регулярно выгуливать, пёсик привыкнет, расслабится и подрастёт, конечно ещё.

Аватар пользователя Dr1524
Не в сети
Регистрация: 06/10/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте. Эта проблема широко распространена, и у меня была похожая ситуация.
Мне помогли активные игры и длинные прогулки. Попробуйте выводить питомца после сна (в любое время суток) на, как минимум, час, возьмите с собой его любиму игрушку и просто повеселитесь. Обычно, когда щенки активничают, у них ускоряется метаболизм, и терпеть не хватает сил.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

У нас собака стала ходить на улице более-менее регулярно с 6 месяцев, но дома были и промахи.Ругали за то что ходила дома! Гуляли очень долго, отпускали с поводка. Обычно после долгих и активных прогулок она делала свои дела. Смотрела на других собак и интересовалась, что они делали. Сейчас нам 11 мес и ходим только на улицу,нужно Ваше терпение и долгие прогулки.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

У нас так было. Когда мой колли Джейк был ещё щенком: всё норовил своё добро до дома донести до привычной пелёночки. Проблема разрешилась, когда на лето мы переехали в деревенский дом. Джейк весь день почти проводил на улице, домой только спать фактически приходил. И понял, что на улице заниматься этим сподручнее:)