Найден пёс,помогите определить породу!

Аватар пользователя AnnaKonda
Не в сети
Регистрация: 13/02/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте,уважаемые участники! По дороге домой нашли пса в ужасном состоянии,но чтобы начать адекватное лечение и восстановление,нужно определиться с породой.у нас врачи кто во что горазд что только не предположили,только Чихуа не назвали.поэтому очень нужна помощь породников,если пёс не помесь в чистокровный,обращусь уже на конкретный породный форум. Клеймо пока посмотреть не удаётся,если оно есть вообще,он не доверяет и не дает себя смотреть.

Помогите распознать породу
Помогите распознать породу
Аватар пользователя Silvia
Не в сети
Регистрация: 15/08/2016
Сообщения: 2

Пришлите более чёткие фотографии, пожалуйста.
Видно, что пёс принадлежит к породе охотничьих или сторожевых собак. Видно что над ним издевались причём очень серьёзно. Попробуйте наладить с ним контакт на основе дружелюбия и доверия. Докажите ему, что не хотите причинить боль. Поговорите с ним, объясните ему, что Вы несёте ему только добро. Чаще всего это помогает лучше чем прикармливание.
Постарайтесь опросить население, там где Вы его нашли. Чаще всего люди, которые там ходят знают обо всём, что творится во дворе или возле жилых домов.

Аватар пользователя светлана197
Не в сети
Регистрация: 10/11/2016
Сообщения: 5

Господи. Как у таких извергов руки не отсыхают? Разве можно так издеваться над животными? У нас дома жил такой же песик-боксер. Ваш похож на эту породу собак.

Аватар пользователя AK47M
Не в сети
Регистрация: 05/12/2017
Сообщения: 13

Если я правильно понял, Вы решили спасти эту собаку. Глядя на фото, Ваш поступок иначе не назовешь. Прежде чем определить метис он или породистый, нужно все таки сделать его похожим на собаку. По этой фотографии сложно что либо сказать точно. Одно могу сказать с полной уверенностью, человек помогающий собаке в беде-самой Благородной породы.

Аватар пользователя Светлана Jun
Не в сети
Регистрация: 04/11/2017
Сообщения: 24

Очень похож на шарпея. Но трудно сказать точно.

Аватар пользователя Ирина Ирина
Не в сети
Регистрация: 29/12/2017
Сообщения: 1

Доброй ночи.Что бы начать адекватное лечение, совершенно не обязательно определяться с породой. Главное оказать как можно быстрее квалифицированную помощь. Скорее всего ваш песик это метис с благородными кровями, но это не как не помешает после выздоровления стать вам самым преданным другом! Осмотреть на наличие клейма пока не пытайтесь, скорее всего причините ему боль и лишние беспокойства. Напишите о его поведении, что бы дать советы , надо больше информации. Кушает ли, пьет? Как реагирует на ласку? Есть ли реакция на громкие звуки, свет? Попытайтесь напоить и накормить пса. Пища должна быть в небольшом количестве, желательно мягкая и свежая. Могут быть проблемы с пищеварением и желудком. Предложите гречку с фаршем или небольшим количеством мяса говядины(это могут быть измельченные суббпродукты). Свинину не давайте, птицу с осторожностью-может быть аллергия. Посещали ли вы ветеринарную клинику? Какие анализы сдавали, предварительный диагноз? Лечение уже назначили?

Аватар пользователя kamazzaz
Не в сети
Регистрация: 04/01/2018
Сообщения: 21

Лечение породистой собаки ничем не отличается от лечения дворняги. Нормальный ветеринар поможет любой собаке.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Чтобы установить доверие с собакой порода не важна. Учитывая состояние пса, может для этого потребоваться помощь кинолога. если собака не даётся осмотреть себя, то можно попробовать добавить ей снотворное, только предварительно посоветуйтесь со специалистом, чтоб не навредить.
По моему мнению, данной собаке нужно не столько лечение, сколько любовь, хороший уход и правильное питание.

Аватар пользователя Tanya Onegina
Не в сети
Регистрация: 30/12/2017
Сообщения: 14

Здравствуйте! Однозначно "на лицо" у собаки истощение. Если пес не проявляет к вам агрессии-это уже первый шаг к доверию. Конечно сначала вы должны осмыслить всю важность своего поступка. Это во-первых. Во-вторых порода для вас не должна иметь какое-то значение, окружите пса заботой и получите его доверие окончательно. Так же необходимо откормить его и он приобретет надлежащий вид.
Тогда сами сможете определить породный он или метис. Конечно решив этот
вопрос уже можно узнать каким заболеваниям подвержена порода. Какие свойства характера присущи ей, для того, чтобы решать возникающие проблемы в воспитании
Я сама забрала с улицы бродячую собаку - метиса шарпея. У вас все получится.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Похож на охотничью легавую - дратхаара. Сильно истощён конечно, не заботились о собаке должным образом.

Аватар пользователя Анжелика177
Не в сети
Регистрация: 10/12/2020
Сообщения: 14

Здравствуйте, я не знаю какая это порода, но, извините, я не могла пройти мимо этого сообщения. Мне так жалко собаку, аж слезы потекли. Вроде бы это щенок. И какой-то очень красивой породы. Ему нужна, если не любовь, то просто ласка. У него очень грустный вид, может он потерял своих хозяев и скитался.