Нападение собак

Аватар пользователя Астер
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 3

Со своей собакой(девочкой) гуляю довольно давно и, к счастью спокойно. Но одним вечером перебежав через улицу на нас напала такса. Такса-мальчик. Его отогнал его хозяин, нападение повторилось на следующей неделе. А когда мы шли по другой улице на неё напала другая собака и укусила вцепившись железной хваткой, мы его отогнали, но позже на неё кинулся другой пес, к счастью не покусав.
Как вы думаете, какая причина нападения псов на на нашу собаку, ведь она не лаяла, не бросалась. Явных причин для нападения не было. И почему на неё нападают только мальчики?

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

скажите а Ваша девочка не стерилизованная? такое случается после этого

Аватар пользователя Астер
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 3

Нет, она не стерилизованная.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У сук иногда бывают гормональные сбои, и начинает больше вырабатываться гормон тестостерон. Тогда кобели начинают на нее нападать, чувствуя соперника.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Конечно, Ваша собачка-девочка весьма привлекательна и тем самым возбуждает определённый интерес у самцов. Скажите спасибо, что на неё не напал огромный бульдог.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Единственное, что приходит на ум, это действительно гормональный сдвиг, чем уж он вызван - другой вопрос. Ни один из моих кобелей никогда не вел так себя с суками, агрессия с противоположенной стороны случалась. Где-то читал, что у ряда т.н. "бойцовых" пород табу на агрессию к самкам отсутствует, хотя особо всем этим пропагандируемым "страшилкам" не верю. А вот в гормоны - верю.

Простой пример. Неоднократно на выставках и иных тусовках мои псы отгоняли грозным рыком приставучих молодых собак. Их хозяева порой возмущались: как так, они же слышали, что взрослые никогда не обижают щенков до года. Налицо ошибка с хронологией. Да, собаки становятся взрослыми примерно в годовалом возрасте (некоторые породы значительно старше), однако собственно щенками они являются примерно до полугода, а затем превращаются в подростков. И если права щенков у псовых почти безграничны, то подростки их практически лишены. В этот период, как и у людей, у них происходит колоссальный гормональный сдвиг, меняется все, включая запах. И взрослые псы тоже меняют свое доброжелательное к ним отношение, на в лучшем случае безразличное, но чаще - неприязненное. Мы ведь тоже именно к подросткам относимся несколько настороженно, чуем, что у них в головах что-то неладное творится.

Нечто подобное, очевидно, происходит и в Вашем случае. При отсутствии стерилизации о причинах можно только гадать.