Не до конца встало ушко у немецкой овчарки

Аватар пользователя rt-3452
Не в сети
Регистрация: 06/03/2017
Сообщения: 1

Добрый день! Я новичок и, возможно, выбрала неверную ветку для своей темы, если что перенаправьте, пож)
У меня сука немецкой овчарки, нам ровно год. Ушки встали во время, но до сих пор кончик одного уха некрепкий. То есть в обычном состоянии он болтается, когда собака на чем то сконцентрировалась или собирается позащищать территорию))) кончик уха уже встает до конца, но чуток залом видно все равно.

Подскажите, какими способами исправить это и возможно ли вообще в годовалом возрасте?

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Возможно у вашей собаки слабо развит ушной хрящ и ей не хватает биологически активных веществ, которые отвечают за формирование хрящевой ткани, может не хватать в организме кальция и минералов. На хрящевую ткань положительно влияет препарат Гелакан, можно ещё дать витамины Canina Welpenkalk.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Когда у меня была такая проблема с чихуахуа, то я палочки от мороженого лейкопластырем к ушку привязывала, получалась своего рода лангетка, и через некоторое время ушко закреплялось, никакие препараты при этом не давала.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Попробуйте просто массировать уши не сколько раз в день, это здорово поможет улучшить кровообращение проблемного органа и ускорит его формирование.

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Не могу сказать наверняка, но всё же, Вашему питомцу не хватает активных биологических веществ, что отвечают за укрепление ушного хряща. Возможно, что в моменты становления уха, щенка гладили по голове, от чего обычно стоит воздерживаться. Так как собака не маленькая, то купите специальные препараты для поддержания нормального развития организма. Иногда уши овчаркам склеивают, дабы они укрепились в нужном положении. Как происходит склеивание, можно найти на страницах инета, в основном это делают с помощью пластыря.