не могу без своей собаки

Аватар пользователя Aliso4ka
Не в сети
Регистрация: 06/09/2016
Сообщения: 1

ну просто не могу..она со мной не живет уже лет пять. живет с моим отцом, у него частный дом, я знаю, что ей там лучше, но каждый раз, когда я приезжаю, у меня слезы потом в глазах стоят.. это собака с которой мы прошли и грусть, и радость, но я понимаю, она привыкла жить на свободном выгуле, ну как на свободном, там огромный огороженный двор, она бегает сама. последнее время прямо скучаю по ней, ну просто адекватно понимаю, что забирать нет смысла..выть хочется..пишу это и плачу уже минут 20.. еще с отцом отношения стали натянутые, не знаю неделю уже, что и как с моей девочкой.. невероятно больно.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Ваши чувства объяснимы, ведь собака преданный друг, получше многих людей. Между людьми и собаками, наверное, существует какая-то связь буквально на уровне низшей нервной деятельности.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

А собака, наверное, крупная и привыкла жить в вольере? Что за порода, что в квартиру забрать не можете? Я бы, наверное, не смогла оставить собаку даже у родственников, ведь, по сути, это предательство друга.

Аватар пользователя сава1
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 39

Вообще-то странно как-то : уже 5 лет вы без собачки, а почему же только в последнее время вы скучаете по ней? И, второе, по какой причине решили отдать своего друга, если вы всё же как-то жили с ним, испытывая и грусть, и радость? Может причина боли в другом? Например, в возникших натянутых отношениях с отцом? А собачке во дворе - раздолье, и это много значит! Тем более, что прошло пять лет.

Аватар пользователя ЗЕлена
Не в сети
Регистрация: 12/03/2017
Сообщения: 3

Собачке хорошо, вот и прекрасно! Радуйтесь за нее! Вас до сих пор помнит, замечательно! Собака ухожена, спасибо папе. Вопрос в другом. Собака раньше жила с вами, и в радости и в грусти. Как же она у папы то оказалась? Сами отвезли? И хватит плакать, собака, она ведь тоже все понимает, только сказать не может. И помиритесь с отцом. Спасете сразу три души.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Трудно разобраться здесь что и почему, но чувства человека понять можно. Правда, обычно такое лечится чем-то подобным. Почему бы не завести еще одного друга, который будет жить с Вами?

Аватар пользователя Blueberry
Не в сети
Регистрация: 05/02/2018
Сообщения: 20

Тяжело это, понимаю. Если уже совсем не утешает мысль, что собаке там лучше, попробуйте забирать к себе пару раз в неделю. Думаю, за один вечер в квартире она не устроит катастрофу.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Уже 5 лет прошло, как отдали собаку, а Вас только сейчас так "накрыло". Видимо у Вас в жизни сейчас не легкая ситуация, захотелось поддержки друга. А ведь так хорошо, когда он был рядом и любил Вас любую. Думаю, сейчас не стоит забирать собаку. За 5 лет она могла привыкнуть к новому хозяину, а вы опять ее заберете. Да и условия будут хуже!Хотя решать Вам

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Aliso4ka,
понять Вас можно, помочь сложно. Давайте подумаем, как переключиться?
Вы пишете "я знаю, что ей там лучше..." - это повод для радости. "Она привыкла жить на свободном выгуле, ну как на свободном, там огромный огороженный двор, она бегает сама..."- собака здорова, довольна, - это повод для радости. "Я приезжаю.." - вы видетесь, играете, гуляете, обнимаетесь, - это повод для радости.

Итак:
- поводЫ для радости: собака здорова, довольна жизнью, жива. Она у вас ЕСТЬ, общение есть.
- повод для грусти: она далеко.
Решение: признать, что с собакой всё хорошо ТАМ. и вы в любое время можете ВСТРЕЧАТЬСЯ. Гораздо хуже было бы, страдай животное где-то, а Вы - не в силах помочь. Или совсем уже плохо, когда друг умирает.
Я считаю, Вы скорее СЕБЯ жалеете. Возможно, Вам не хватает любви, Вы одиноки, Вам не хватает общения и т.п...
Если так, и исправить ситуацию Вы или окружающие Вас ЛЮДИ не могут, подумайте, может, стОит завести себе ещё одного друга, у себя дома? Это не изменит отношений с другом старым, это не будет предательством, просто это сделает Вашу жизнь более наполненной заботами и радостями.

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Я Вас прекрасно понимаю. Когда привыкаешь к своему любимцу, то потом сложно расставаться. Но ведь Вы уже 5 лет не живете с ней, почему раньше Вы так не грустили по ней? Возможно эта грусть "накрывает" Вас потому что Вы ездите туда к отцу и видите ее, гуляете с ней, общаетесь? Может быть Вам стоит уменьшить визиты и постепенно все уладится и Вы будете жить своей жизнью. Попробуйте так!

Аватар пользователя Magara
Не в сети
Регистрация: 07/07/2019
Сообщения: 3

Прочитала Ваше сообщение и у меня все перевернулось в душе. Моей собаки нет на этом свете примерно 15лет. Но до сих пор мне больно о ней вспоминать. Мы с ним прожили вместе 7лет, для меня на то время не было ближе существа на свете. Его преданная любовь чувствовалась по отношению ко мне во всем. Он долго и тяжело болел и умирал на моих руках. Не расстраивайтесь, ваша собака жива и здорова, ей хорошо, просто приезжайте к ней почаще.........

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Я вас понимаю очень. У меня была такая проблема, когда переехал в другой дом. А собаки остались в том с родителями. И я всегда скучал и очень сильно. Когда разговаривал по телефону то, когда они услышат мой голос сразу же бежали до ворот и выли. И всегда, когда приезжал то они чувствовали и с утра уже сидели возле ворот и ждали. Когда загородил весь двор в новом доме и забрал их то у них радости не было предела.