Не можем понять что с собакой. Какого врача искать?

Аватар пользователя Маэстро
Не в сети
Регистрация: 03/03/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте. Не можем понять что с нашим псом. Подскажите, в какую сторону "копать" в поисках установления диагноза.

Итак, дано. Доберман, кобель 3 года, не кастрирован.

Начало. 1,5 месяца назад внезапно надудонил дома огромную лужу. Не ругала, вытерла. Через час - снова огромная лужа.

Ходили в ветеринарку, сдавали анализы (кровь, моча) сделали УЗИ и рентген. Все в норме, единственное что нашли - небольшую загазованность в кишечнике. Температура, активность, прыгучесть, аппетит, стул - аналогично в норме. В итоге врачи предположили что все же это было вызвано тем, что пес простудился. Повторюсь, никакие анализы гипотезу не подтвердили. Советовали выводить его чаще, при повторе - приходите, будем думать. Ничего не повторилось.

Сегодня опять надудонил огромную лужу. (С прогулки прошло 6 часов) Не ругала, вытерла. Пес улегся спать. Спал на боку, прошло минут 15. И опять полилось. Прям по ногам, он даже не вскочил. Встал как закончил лить вторую огромную лужу. Запаха специфического нет. При этом собака все равно скачет, ластится, ест, виляеь хвостом и по нему совсем не скажешь, что он собрался помирать.

Вопрос, где искать проблему? И может ли быть так, что месяц назад никакие анализы/процедуры ничего не выявили, а теперь мы внезапно что-то обнаружим?

П.с. еще он часто вылизывает себе член, он прям целиком вылезает. Вылизывал его всегда, и 2 года назад, но наша кинолог сказала, что он делает это ну слишком часто. При этом к сукам (даже течным) достаточно спокойно относится, никаких подушек/игрушек тоже не трахает.

П.п.с утром идем опять на узи и сдавать мочу.

Аватар пользователя Tatyna
Не в сети
Регистрация: 11/05/2017
Сообщения: 2

Добрый день) проблема, возможно, кроется в недержании мочи из- за простуды мочевого пузыря. Без обследования пса не могу точно сказать, что с ним. Вам стоит обследовать мочеполовую систему у другого вет. врача. Если будут какие то вопросы, пишите. Пусть ваш песик выздоравливает и не болеет)