Не помогают разные способы поручения туалета на улице.

Аватар пользователя Оксана11
Не в сети
Регистрация: 01/09/2020
Сообщения: 2

Щенок спаниеля 5 месяцев, девочка. Туалет и дома и на улице. До 3х месяцев сидели на карантие, после всех прививок начали гулять. Щенок понимает что когда вышли на улицу надо сходить в туалет, но придя домой щенок снова ходит по углам. Способы приучения не помогают. После туалета на улице даю вкусное. Дома ругаю за лужу, не кричу но показываю своё недовольство. Честно 2 с половиной месяца уже бьюсь и толку ноль. Места где сходит в туалет дома, обрабатываю уксусом, но все равно ходит туда же, этих мест несколько. Помогите советом, кто как приучал к улице?

Аватар пользователя Yana Sergeevna
Не в сети
Регистрация: 31/08/2020
Сообщения: 22

Здравствуйте! Приучить собаку ходить в туалет на улицу не очень сложно, но нужно некоторое время. Поначалу за щенком убирать не так трудно, но потом же уже "лужи" приличных размеров.
Сначала, когда щенку было где-то 2 месяца я начала приучать ходить ее в одно и тоже место. Т.к. она спала у меня в комнате, я возле двери стелила одноразовую пеленку. Первые несколько дней она была сухая. Когда увидела, что Бася (так зовут мою собаку) садится гадить не на пеленку, я быстро ее на нее переместила. С первого раза она конечно же не поняла, но я делала так около недели. И "ура", она начала ходить на пеленку, а не на пол. Помимо этого, после прививок - кажется месяца 3 ей уже было, каждое утро перед едой, и в течение дня я выходила с ней на улицу минут на 15-20, даже если она в туалет не ходила. Вечером выходила после того, как Бася поела, гуляла дольше (1,5-2 часа), иногда ждала пока она не сходит в туалет.
Например, кормила в 19:00, выходила в 19:30, гуляла до 21:00-21:30, ну и смотря по погоде, конечно же.
Вобщем, где-то месяцам к 6-6,5 она уже ходила в туалет только на улицу. Еще через месяц она уже привыкла выходить в туалет в определенное время, и сама начала проситься на улицу.
Но иногда бывало, что ночь не смогла вытерпеть, и наутро была лужица, я вытирала водой с хлоркой (белизной), чтоб запах убить.
Сейчас Басе уже три года, и она в туалет ходит только на улицу и постоянно просится.
Желаю Вам терпения, и в скором времени приучить собаку к улице)

Аватар пользователя Оксана11
Не в сети
Регистрация: 01/09/2020
Сообщения: 2

Спасибо большое за совет. Буду прилагать все усилия.

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Какой бы щенок не был умный ему нужно время научиться ходить в туалет на улице, у вас не получается уже долгое время, может делаете, что то не так. Или щенок еще не может терпеть до прогулки, в первую очередь делайте его питание по графику, согласуйте его со специалистом, если продолжает делать это дома возьмите его опорожнения с собой положите в нужном месте на выходе и сделайте, чтоб он их понюхал. Смотрите за ним если он хочет в туалет, он будет себя странно вести, на месте крутиться или приседать, хватайте и ведите на улицу и гуляйте до тех по пока он не сходит. В конце концов может у него короткий поводок и вы его отвлекаете и он при вас не ходит. Можете на ночь сажать его в клетку, тут нет ничего плохого он не будет ходить в комнатах. Все получится со временем.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Во время карантина щенок отучился ходить в туалет на улице, понадобится время что бы опять этому научился и привык. Терпение и . как говорится кнут и пряник. Вы все правильно делаете, но обязательно нужна не большая боль. Удар не сильный по носу если щенок сделал лужу дома. А на улице наоборот поощрение. Тогда он быстро поймет, что от него хотят...

Аватар пользователя Анастасия Миндовская
Не в сети
Регистрация: 11/07/2020
Сообщения: 24

Ой, вы в ситуации, когда терпение лучшее из всех средств. У меня самой процесс приручения питомца к туалету был достаточно длительный, поэтому я понимаю ваше состояние. Так, во-первых нужно не опускать руки, даже если вам кажется, что число попыток уже огромное, вы должны продолжать и пробовать снова и снова. А во-вторых, я настоятельно рекомендую отрегулировать график приёмов пищи. Это значительно упростит процесс приручения. Удачи!

Аватар пользователя Dr1524
Не в сети
Регистрация: 06/10/2020
Сообщения: 2

Для того чтобы приучить собаку к туалету на улице нужно время и терпение. Я, когда приучала свою, сначала выгуливала ее по 5 раз в день с интервалами где-то в 4-5 часов. Так продолжалось около недели, только потом количество выгулов сократилось до четырех. Аналогично выгуливала по такой системе неделю. Потом прервела на трехразовый выгул (окончательный вариант).
Изначально длительность прогулки составляла около 20-30 минут (активные игры, пробежка). Потом это время увеличело до 40-45 минут (активные игры, просто ходьба). И на последнем этапе выгул длился 1,5 - 2 часа (просто прогулка). На все приучение к туалет ушел месяц. Снача собака недотерпливала (писяла в подъезде, у порога), но потом все пришло в норму. Главное поощрать собаку вкусняшками и запастись успокоительным.
P.S. Время выгула может быть любым (зависит от рациона животного).

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Наша Ева (хаска) стала ходить без промахов к полугоду, до этого могла и там и там. Нужно много и часто гулять, желательно чтоб она видела других собака. Физическая активность часто провацирует позывы в туалет, играйте в подвижные игры или с другими собаками. Хвалите ее после каждого похода в туалет на улице. Желаю Вам терпения, так как это процесс долгий. У нас ушло месяца 3-4, но были и промахи. Сейчас нам почти год и мы ходим без проблем.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

У щенка стресс. Чрезмерно возбудимая нервная система. Смена обстановки дает эффект частого желания ходить в туалет по маленькому и большому. Нужно давать сырое мясо и рыбу через день для укрепления нервных клеток. На прогулку идти только после еды не раньше, чем через 15 минут. После прогулки и по возвращении с нее подбадривать щенка позитивными ласками словесно и физиологически, это даст щенку понятие его действий как правильных.