Не привитый щенок в дом с не привитой кошкой

Аватар пользователя SergSha
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 7

Добрый день уважаемые форумчане.Хочу взять щенка,ему только подходит время для первой прививки.Сейчас в доме живёт кошка последний раз ей делали прививки 1.5 года назад ,на улицу она не выходит.Есть ли какая-то опасность для щенка? Есть возможность отдать на какое-то время кошку друзьям(пока не сделаю все прививки щенку)Что посоветуйте? Заранее благодарен.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Я бы не паниковала. Кошка домашняя, тем более иммунитет все таки есть от детских прививок. Кошку отдавать не следует, животное все почувствует и может неправильно потом себя вести. Неправильно для вас. Обидится и всё! ((( Такое случается.
Лучше просто оградите их друг от друга по максимуму. Кошка и сама навряд ли пойдет на контакт сразу. Наш кот, например, очень долго не подпускал к себе щенка. Но, согласна - все зависит от конкретного животного. Опаска все равно будет с ее стороны, если она еще с собаками не контактировала.
Поэтому спокойно забирайте щенка домой. Кстати, почему без прививок? Не из питомника забираете? Если из приюта, то лучше будет конкретный карантин для щенка. Другая комната - минимум! Ведь за его историей может скрываться нечто неожиданное. ((
Но, соблюдая осторожность, я уверена, все будет хорошо!

Аватар пользователя SergSha1
Не в сети
Регистрация: 28/12/2018
Сообщения: 1

Кошка спокойно относится к собакам,до этого был лабрадор.Сейчас беру тоже щенка лабрадоров,с питомника,ему только 3 будет 2 месяца,и поедем делать прививки.Я больше переживаю за щенка, кошка его не чем не может заразить?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Лучше подстраховаться и отдать кошку знакомым, на некоторое время. Хотя я думаю, что ничем кошка не заразит щенка.

Аватар пользователя VjbCjvytybz
Не в сети
Регистрация: 30/12/2018
Сообщения: 71

Зачем отправлять кошку "в ссылку"??? Представьте себе, что она через некоторое время возвращается домой: посторонний запах, какое-то чудо ведёт себя по-хозяйски? Да она просто начнёт вести себя, как агрессор!Будет более долгий срок на установление добрососедских отношений! У меня уже не молодой сиам, "хозяин" в доме, это его территория с младенчества, ревниво относится ко всему новому. И то никуда не отправляла при появлении таксёнка 1-месячного возраста - сдружились за два дня! Шипел, пробовал ударить, был слегка наказан. На вторую ночь спали в обнимку! Здесь большую роль играет психологическое, чем боязнь за не привитого щенка.

Аватар пользователя SergSha
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 7

Как то странно работает ресурс, пришлось создавать вторую учётную запись, чтобы ответить.Под этой не мог войти.Сейчас вроде поправили.
По теме: Щенок из питомника,но ему ещё нет двух месяцев.После 3 января поеду с ним на прививку.Кошка раньше прекрасно жила с своим другом лабрадором,но он к сожалению заболел и умер. Сейчас больше переживаю за щенка.Может ли кошка его чем-то заразить.
Если же будет как-то неадекватно себя вести кошка,отправится сразу в ссылку(к друзьям),пока щенок не подрастёт.Чего конечно не хотелось бы!:)

Аватар пользователя VjbCjvytybz
Не в сети
Регистрация: 30/12/2018
Сообщения: 71

Зря переживаете! Если она знает, что "такое" собака, то и со щенком не будет проблем. Сначала - любопытство, затем попытка оградить от вторжения "чужака" (возможно, но навряд ли), затем совместные игры. Отправлять в "ссылку" кошку не нужно - быстрее сдружатся. Щенок не коим образом ни чем не заразится от кошки - ведь Вы же обрабатываете от блох и паразитов. Это единственное, что передается между кошками и собаками

Аватар пользователя SergSha
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 7

Благодарю за ответ.Завтра поеду забирать щенка из питомника.Кошака оставлю ,привезу посмотрим как они будут уживаться. Кошка с характером,но умная:)

Аватар пользователя VjbCjvytybz
Не в сети
Регистрация: 30/12/2018
Сообщения: 71

Удачи!

risunok29.png
Аватар пользователя SergSha
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 7

:) Взаимно!С наступающим!

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Ну как, привезли щенка? Как они с кошкой - поладили? Вообще, если кошка уже жила в одной квартире с собакой, то на щенка реакция будет пару дней, потом привыкнет.

Аватар пользователя SergSha
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 7

Добрый вечер.Да забрал, недавно приехали Кошка с начало удивление на грани с испугом,потом любопытство, сейчас уже пытается играть.Два часа как знакомы:)Кошка ещё сама молодая.Думаю все будет хорошо:) Спасибо! Всех с наступающим!

img_20181231_220440.jpg
Аватар пользователя SergSha
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 7

Ещё пару фото

img-20181220-wa0005.jpg img-20181219-wa0006.jpg
Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

К моему стыду кошка наша не имеет ни одной прививки, хотя ей уже 7 лет. Живет в квартире, на улицу не выходит. Маламуту Грею уже 3 года. Прививаем его ежегодно от всего, чего можно. С кошкой живут совсем не дружно, а как кошка с собакой. Соня считает Грея существом недостойным ее внимания, Грей по возможности ее гоняет. Отвлеклась от темы: ничем взрослая кошка щенка не заразила.

Аватар пользователя SergSha
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 7

У меня как-то тоже все не радужно,рано я обрадовался. Сейчас кошка ему пыталась выпущенными когтимя ударить по глазам.Кошка ест плохо. Щенка к себе не подпускает. Он пытается с ней играть ,она шипит , орёт,от него бегает.А вот сейчас выждала момент и ударила. Скорее всего она все таки уедет.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте,как практикующим ветеринарный врач хочу вас успокоить, заболевания от которых вакцинируют кошек собакам не опасны. Говоря простым языком собака может заразиться вирусными заболеваниями только от собаки. Единственное чем может заразить ваша кошка щенка это экто и эндо паразиты(блохи, глисты), ну или кожные заболевания(грибки). Но эти две проблемы решаются очень легко, кошку если давно не обрабатывали-обрабатываете от паразитов (вообще лучше всегда всех животных обрабатывать одновременно), а если подозревает у кошечки наличия грибка(плохая кожа, шерсть, залысины) то покажите её вет.врачу.Если же у вашей питомцы с коже-шерстным покровом все отлично, то и вовсе беспокоится не стоит. Удачи вам в воспитание ваших зверьков!

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Все будет хорошо! У нас кошка домашняя вообще не привита. Брали щенка в 1.5 месяца, и тоже возник подобный вопрос. Ветеринар нам ответил, что кошка может только бешенством заразить щенка. Все остальные возбудители инфекционных заболеваний у котов и собак разные, поэтому друг для друга они безопасны (ну, конечно, пищевую токсикоинфекцию не имею в виду). Поэтому никого никуда отдавать не нужно!

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Всегда брал щенков в полтора месяца. И в доме были всегда две кошки. Он играл с ними и проблем не было никогда. И кошки были не привиты. Тем более скоро вам делать можно будет прививку. Думаю, за это время ничего не случиться. Просто будете наблюдать и что бы меньше просто контактировал с кошкой и все. Так вы обезопасите щенка. Иногда я и в полтора месяца делал прививки щенку.