Не слушается на прогулке!!

Аватар пользователя Торина
Не в сети
Регистрация: 19/12/2018
Сообщения: 2

Московская сторожевая, мальчик, 5 месяцев. Знает идеально команды сидеть, лежать, стоять, аппорт, лапу, ''привет'', ползи. Но стоит выйти на прогулку на поводке, он перестает слушать. Тянет, да так, что не удержишь. Если увидит собаку или кошку, то вообще нереально удержать. Пробовали вести его под удавку, ему все равно(идет и душится ). На людей обычно не реагируют, но на некоторых начинает рычать (не знаю, как он их подбирает). Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, как быть. Собака живет во дворе на улице (частный дом), гуляем с ним каждый день, но когда один раз,а когда и два.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Он еще молодой, и как раз время его научить вести себя хорошо. В кармане носите с собой вкусненькое. Когда вы выходите на улицу, питомец в порыве радости бежит сломя голову, и это нормально. Нужно всего лишь несколько раз пресечь это, и когда он послушает, угостить его наградой из кармана. И поводок нужно не тянуть, а резко одергивать, если питомец уходит в сторону.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Московская сторожевая..порода собак сложная. Это я знаю, так как держу и эту породу и ньюфаундлендов. Очень сложно с этой породой и в раннем возрасте и со взрослыми особями). Вам нужно воспитать в собаке ваше превосходство. что бы она безоговорочно ваш слушалась. Команды сидеть, лежать и так далее не важны. Важно полное подчинение.

Аватар пользователя Торина
Не в сети
Регистрация: 19/12/2018
Сообщения: 2

Да, полностью согласна. Собака очень умная, следит даже за голосом. Стоит сделать голос чуть мягче, то он сразу перестает подчиняться

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Не бывает сложных пород и собак, бывают владельцы которые не понимают как правильно общаться со своей собакой,ну или ленятся заниматься воспитанием и ради Бога не надо никого себе подчинять!Для того чтобы научиться правильно взаимодействовать с собакой обратитесь к кинологу,желательно грамотному,а не насмотревшемуся видео по Ютуб и не заявляющего о своей собственной системе воспитания собак.У вас еще совсем молодой пес,по сути он еще щенок,ему ВСЕГО 5 месяцев! И да он не слушается на улице потому что на улице много отвлекающих факторов и там интересно.Сделайте так чтобы вашей собаке было интересно с вами, а не с другими собаками,кошками или людьми, играйте с ним, носите вкусняшки с собой ,наладьте контакт с собакой и я вас уверяю вам очень понравится результат.)
У моего отца( т.е. в нашей семье всегда были собаки разных пород) и в частности московские сторожевые,у меня лично как я стала жить отдельно на протяжении многих лет живут собаки- колли, ньюфаундленд, бернские зенненхунды, австралийские овчарки,шелти. Да есть немного различий в воспитании,вернее в запоминании команд и их исполнительности,но всех можно воспитать,а главное с собаками нужно общаться ,т.е. иметь контакт со своей собакой.Удачи вам в воспитании вашего щенка.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Нужно только подождать пока собака подрастет и остепенится, а так он у вас еще очень молодой и резвый, хочет гулять до упаду. Когда подрастет будет спокойней, а потом еще будете скучать за его игривостью. Наслаждайтесь пока у него такой подвижный возраст.
Конечно, когда наша Даночка в таком молодом возрасте рвалась с поводка, а без бежала через все дороги, то конечно, пришлось сильно нашлепать, так как машины гоняют и гладить не будут.

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Как много Вы ожидаете от ребёнка? Так вот, в 5 месяцев собака ещё щенок. Послушанию учатся постепенно, но никак не мгновенно. Порода крупная и чем взрослее, тем сложнее будет удерживать собаку на поводке. Вместо удавки рекомендую строгий ошейник. Был у нас такой питомец, когда я была ребёнком и одна из прогулок стала для меня кошмаром, поскольку Фред не хотел слушаться и тягал меня за собой как куклу. Строгач быстро решил наши проблемы, а наш любимец научился ходить рядом. Реакция на животных и людей тоже естественная, всё наладиться когда собака подрастёт, а пока терпеливо его воспитывайте и пресекайте агрессию.

Аватар пользователя maksus
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 3

ищите проблему не в собаке а в себе!это сильная духом и физически порода,для него вы стая и он похоже начинает чувствовать себя вожаком,а не вас , ломайте этот стереотип показывайте ему кто главный,чаще выгуливайте,давайте общаться с другими собаками выматывайте его физическими нагрузками, это им очень полезно. со временем он станет спокойней.тут нужно терпение и крепкие нервы.