Не стоит ухо у взрослой собаки

Аватар пользователя Quicksave
Не в сети
Регистрация: 26/10/2017
Сообщения: 1

Добрый день! Собака породы ТОЙ-ТЕРЬЕР. Возраст 3 года. Не стоит одно ухо с детства, периодически было все нормально(стояло). Раньше как то не обращал на это внимание. Подскажите что делать?

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Все из-за слабого ушного хряща. Подкормка кальцием навряд ли поможет выпрямить ухо взрослой собаке. Можно исправить это положение уха с помощью каркаса, который можно сделать из лейкопластыря на тряпочной основе и ватных палочек для чистки ушей. Если долго собака будет носить такой каркас, то ухо должно выпрямиться.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Если это не связано с каким-либо заболеванием, то я бы рекомендовал кроме кальция и каркаса еще коллагена побольше. Идеальным вариантом являются лытки, лопатки, хвосты, уши и мосол.
А вообще, уши тою ставить нужно до полугода, потом сделать это становится всё более проблематично.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Если у вас не выставочная собака, то зачем лишний раз мучить себя и собаку? Ведь кроме косметического дефекта ничего плохого для собаки в этом нет.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Купите в ветеринарном киоске поливитамины для собак и проведите полноценный курс витаминной профилактики, может быть это возымеет ожидаемый эффект.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Вы уже ухо не поставите к сожалению. У нас одно ухо с детства загладили, не уследила я, и что только не делали, чтобы в правильную форму его вернуть. Даже на специальный клей ставили, но все равно, то сама сдирала, то еще что нибудь. Вы главное смотрите, чтобы собаке было удобно, а все остальное не важно уже.

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

Все рано нужна консультация ветеринара, чтобы он осмотрел. Может там серная пробка, которую нужно прочистить?