Не все уличные собаки несчастные или как отпугнуть бродячих собак от своей.

Аватар пользователя S1000zero
Не в сети
Регистрация: 01/08/2014
Сообщения: 6

У меня произошел весьма интересный случай. Знаете, в той местности где я живу собак прикармливают, против чего я никогда не был. С нами практически каждый вечер прогуливался пес наверное в течении 2-х месяцев иногда я его по долгу не видел иногда каждый день. Не знаю дворовый он или из частных домов которыми окружены наши 9-ти этаж-ки.
Я никогда его не гонял т.к это такой большой, черный пес, даже слегка полноватый. Он нам никогда да не мешал а просто ходил рядом в шагах 5-10. на нас он не нападал а наоборот отгонял других, как мне кажется опасных собак. но последнюю неделю он стал через чур до нас так сказать докапываться. стал сильно лезть с моей собаке(суке). Стал ставить на нее лапу. И вообще от его не отвязаться. Ну это ладно подумаете вы. нееет не ладно. Он стережет нас возле подъезда. Он привел к нашему подъезду других дворовых собак и теперь они там сутками сидят. Когда мы выходим они все подбегают. И наш черный и ободранный Ромео начинает драться со своими братками если те подходят к нам. начинает сильно скулить и лезть. Что конечно не нравиться и раздражает мою собаку, она лает на него. Ну а ему пофигу. Его и палкой гоняли, и сегодня две девушки его отгоняли. А ему пофигу, как будто это все не ему. Другие дворовые они, что они ходят рядом ты на них топнешь и они убегут, но не этот. Думаю вот купить, что то вроде пугателя собак потому, что прогулки стали невозможными. А моя собака любит походить подольше а не выскочить на 3 минуты убегая от всех сделать дела и домой. Но проблема пугателя в том ( я в них вообще не разбираюсь кто шарит просветите если не сложно). 1 проблема которой я боюсь - неэффективность ибо я вообще думаю, что он глухой или тупой, если ему на все угрозы наплевать. 2 проблема это то, что моя собака будет бояться тоже. Ну и 3-я мой маленький еврей внутри меня говорит, что эти пугатели вообще не работают и эта пустая трата денег. Ну вообщем, что посоветуете форумчане ? Может кто сталкивался с такими уникальными бродягами? Ну и про пугатели пожалуйста просветите. Заранее большое спасибо. :)

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

А течки у вашей питомицы нет? Обычно такое внимание кобели уделяют дамам в критические дни. У нас даже дверь погрызли, прохода не давали. Течка прошла, всех как ветром сдуло. Бездомные собаки бывают абсолютно не несчастные, они считают себя хозяевами дворов и улиц. Приходится корректировать маршрут, обходя их стороной. Вам посоветую звуковую атаку устроить на ухажера. Желательно свою собаку в это время дома оставить. Пакет лопнуть или петарду бросить. Насчет отпугивателей, слышала отрицательные отзывы.

Аватар пользователя IlyaVurg
Не в сети
Регистрация: 02/08/2016
Сообщения: 3

Здесь есть много вариантов событий, можно собаку увезти куда нибудь далеко или усыпить! Солидарен с вышестоящем комментарием, напугав собаку она возможно будет бояться приближаться к вам, собаки в основном сильно бегут на течку, поэтому если у вашей собаке течка будьте всегда готовы к том что будут постоянно прилипать как дворовые так и частные собаки. Думаю мой ответ вам помог, всего доброго, о пугатели собак не разу не слышал.

Аватар пользователя Зараза
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 21

Случай и правда интересный. Раньше такие истории только в фильмах попадались. Все же сообщите, это "ухаживание" происходит вне зависимости от периода течки?
Что касается отпугивателей. Ультразвуковой однозначно будет воздействовать на вашу собаку, поэтому это не вариант. Газовый будет чуть эффективнее, если вы допустим отведете свою собаку подальше и не будет ветра. Эффективность зависит от смеси, тут можно и не угадать. Самый эффективный в Вашей ситуации - электрический. По сути электрошокер. Будет стоить где-то 1500 рублей. Но если переборщить, то можно нанести собаке травму.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, Ваша история нам до боли знакома, большой черный пес настойчиво "ухаживал" за моей собакой, но апогея это безобразие набрало, когда началась течка в первую же прогулку вечером, ухажер повел себя агрессивно, уселся напротив входной двери рыча и щетинясь, не давал нам зайти в дом. В тот раз помогла соседка, выходившая как раз, она шуганула агрессора пустым пластиковым пакетом. На следующий день, показывая, что он тут хозяин, приблуда зарычал на соседского ротвейлера вышедшего с утра на прогулку, это была его оплошность, ротвейлер задал ему грандиозную трепку, больше, к счастью, мы этого пса не встречали.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Если псина совсем агрессивная, имеет смысл написать заявление на имя руководителя районного или городского Центра гигиены и эпидемиологии, они обязаны прислать бригаду и забрать животное. По идее, все уличные собаки должны быть стерилизованы и на девочек, даже в период течки, внимания не обращать.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Согласна с предыдущими комментариями, кобелёк на вашу девочку всерьёз запал. А когда любовь, кто мнением родителей (извиняюсь, хозяев) интересоваться будет.Похоже на историю, как в девочку из хорошей семьи авторитет бандитский влюбился.
Стоит связаться с сотрудниками приюта, кавалера хорошо бы усыпить и стерилизовать. По деньгам примерно как и пугалка выйдет. А вот всё организовывать придётся вам. Как вариант можно попробовать псу снотворное подбросить, связать и к ветеринару отвезти. Только надо всё продумать, чтобы самому не пострадать.

Аватар пользователя Xantia
Не в сети
Регистрация: 26/02/2017
Сообщения: 47

Я думаю, что прежде надо принять меры к своей собаке, чтобы устранить течный запах. Я слышала, что есть специальные препараты или народное средство - лавровый лист. Правда, сама не пользовалась, поэтому точно сказать не могу.