Не заживает и мокнет рана

Аватар пользователя MOLLI240816
Не в сети
Регистрация: 09/05/2019
Сообщения: 3

Помогите нам! У нас не заживает рана. Промываю мирамистином и присыпаю банеоцином. Это образовалось по кругу полового отверстия. Собака молодая 3 года. Никогда такого небыло.
Что делать?

Это вокруг полового отверстия
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я думаю, что в данном случае уже заниматься самолечением не стоит. Надо обращаться в ветеринарную клинику, и установить причину по которой рана не заживает. Очень интересно узнать породу вашей собаки? В большинстве случаев раны собаки сами себе залечивают, разумеется, что если нет внешних влияний на эту рану.

Аватар пользователя MOLLI240816
Не в сети
Регистрация: 09/05/2019
Сообщения: 3

добрый день , мы без породы, а если быть точнее подобрали щенком.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я бы на вашем месте дал немного времени собаке, для самозаживления раны. Но присматривать за раной надо. Мне такие собаки как у вас, то есть беспородные, дворняги, сильно нравятся своим иммунитетом, и живучестью. Они очень качественно зализывают себе раны. Чего не скажешь о многих породистых собаках.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

На фотографии практически не видно состояние раны, поэтому мне трудно посоветовать что-то конкретное по ее лечению. Хочу лишь отметить, что для лечения инфекционно-воспалительных процессов в области половых органов недостаточно одного местного лечения. Это связано сразу с несколькими факторами: постоянным наличием инфекции, хорошими условиями для размножения микробов и невозможностью полностью избавиться от них с помощью локальных методов.
Учитывая все вышесказанное, Вашему питомцу необходимо назначить системный антибактериальный препарат широкого спектра действия. Это может сделать только врач, поэтому ваш дальнейший путь будет проходить через ветеринара. Выбор конкретного препарата будет (отчасти) зависеть от характера раны, количество отделяемого из нее и, возможно, еще от ряда факторов. Эффективно решить вашу проблему без осмотра животного будет чрезвычайно сложно.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Еще хочу обратить Ваше внимание на один немаловажный момент. Раны с большим количеством отделяемого требуют лечения под повязками. С одной стороны, это нужно для недопущения загрязнения среды обитания (я так понимаю, Вы тоже там обитаете?), а с другой - для более быстрого и полного удаления раневого отделяемого. Тем более, что место для использования повязок довольно приемлемое.

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Я ранение своей собаки мазал мазью "Адвантан". Просто нечего более не было, но она помогла. Вообще - она против кожных реакций и воспаления, то что вам и надо. Ещё не знаю, может вам воспользоваться народным способом и как-то закрепить лист алоэ. От него ещё никому хуже не было. А так тогда к ветеринару, может у собаки гормональные нарушения, вот и не заживает.

Аватар пользователя MOLLI240816
Не в сети
Регистрация: 09/05/2019
Сообщения: 3

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ. ВСЕ ПРОШЛО. ПОДКЛЮЧИЛА МАЗЬ ИЗ АНТИБИОТИКОМ. ВСЕ КАК РУКОЙ СНЯЛО. ДОСТАТОЧНО БЫЛО 1 РАЗ ПОМАЗАТЬ И КОНЕЧНО ПО КАРАУЛИТЬ ЧТО БЫ НЕ СЛИЗАЛА.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Хотелось бы узнать какую именно мазь вы использовали. Наверное, она качественная, если так быстро помогла. Может пригодится в будущем. К стати есть некоторые мази, в состав которых входят вещества, которые очень не нравятся на вкус собакам, и именно по этому они их не слизывают. Может и вы использовали подобную мазь?

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Не занимайтесь самолечением. У нашего мальчика после первой случки половые органы набухли, яйца болели. Девочка занесла ему инфекцию. Мы ходили к ветеринару на консультацию. Не запускайте это дело, ведь кобелю нужно общение с сучками. Как только видите набухание и покраснение - идите к ветеринару. Если рана не заживает, то нужно использовать антибиотики.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Судя по фотографии на старпосте, рана воспалена. Подкожно. Сверху корочка, внутри воспаление идет сильное. Самим вскрывать нельзя. Большое воспаление с опухолью, значит, есть гной внутри. Нужен врач хирург. Корочка здоровая, под которой нет воспаления, имеет другой оттенок, более светлый, и не бугристая, ровная.

Аватар пользователя s_v_e
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 1

Мой пес,помнится, сильно разодрал себе кожу, чесался и до крови разодрал. Я ему рану обмывал перекисью водорода, посыпал стрептоцидом. В принципе, как и человеку надо делать. Все зажило. Но а если плохо заживает и в этом случае, значит витаминов, веществ всяких, не хватает в его организме. Он травку пусть ест. Сам ее найдет, ту, что ему нужно. Ну и вы витамины давайте тоже.

Аватар пользователя Мавзуна
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 25

Я очень рада что вам удалось лечить вашу собаку. Только любовь хозяина и его терпение может так подействовать.. Я рада, что вы не оставили свою собак, хоть и дворнягу, без внимания. Если о своей собачке вы так заботитесь, вы наверное, очень добрый и надежный человек. Я не сомневаюсь в этом нисколько. 

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Хорошо, что проблема уже решена. Пожалуйста, давайте делиться названиями эффективных препаратов. Мы своему раны лечим маслом живичным, мазью "Ветом-3" или "Биосептином". Средства производят в новосибирском Кольцов, изначально для лечения животных. Однако, и люди пользуются этими препаратами, заживляющими даже гнойные поражения.