не знаючто и делать...

Аватар пользователя elvisca12
Не в сети
Регистрация: 03/07/2015
Сообщения: 3

здравствуйте, у собаки начало лысеть вокруг глазок,подбородок красный,чухается постоянно,качается дома на ковре,на улице в траве,чхает так же очень часто,что это,может аллергия? она ухоженная,от паразитов обработанная высылаю фото посмотрите пожалуйста,помогите спасибо

не знаючто и делать...
не знаючто и делать...
Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Добрый день, самым лучшим вариантом решения проблемы будет обращение к ветеринарному специалисту. По описанию клинических симптомов все указывает на аллергические процессы в организме животного. Под аллергию могут маскироваться кожные паразитарные болезни, характеризующиеся облысением, зудом, покраснением, грибковые заболевания кожи. Точную причину может установить лишь специалист при непосредственном осмотре и с помощью специальных анализов. Отсюда будут вытекать и лечебные мероприятия - противопаразитарные при демодекозе, противогрибковые при кандидозе и др., противоаллергические (гормоны, сорбенты). Каждый вид лечения имеет свои побочные эффекты на организм собаки, поэтому лечить наугад недопустимо! В отношении аллергии, первое, что необходимо сделать - исключить все потенциальные аллергены (моющие средства, избыток белка, пшеничная крупа итд). Посадить собаку на монодиету и наблюдать за кожными проявлениями, затем каждые три-пять дней включать новый компонент и внимательно следить за усилением зуда. Чем купаете собаку? Из средств, уменьшающих зуд подходят лечебные шампуни на основе березового дегтя. Возможна аллергия на цветение трав, но тогда имеется ярко выраженная сезонность, то есть все признаки ежегодно повторяются в одно и то же время года и проходят самостоятельно.

Аватар пользователя Okv7
Не в сети
Регистрация: 07/07/2015
Сообщения: 2

Один в один было у моей собаки (но это не исключает похода к ветеринару). Аллергия. Так и не выяснили на что. Ела корм, консервированный (но он не новый для собаки). Дело было зимой. Т.е. никакого цветения. Вот только корм. Основная еда у нее другая.Дала супрастин.Испугалась сильно. На след. утро прошло (супрастин дала вечером). Уже всех врачей на уши подняла (но до них так и не дошли, потому что прошло в течении суток). Изъявления были на морде (по сути вся морда в кровавых язвах была).

Аватар пользователя elvisca12
Не в сети
Регистрация: 03/07/2015
Сообщения: 3

Выявить,что способствует этой аллергии сложно,я знаю...скажите,а вы супрастин постоянно даете?? я так же давала.И как сейчас ваша собака?? Прошла аллергия?