Недорогие породы собак

Аватар пользователя tobik
Не в сети
Регистрация: 01/06/2012
Сообщения: 23

Меня интересуют недорогие породы собак. Хочу собаку, но не дворняжку. Много денег покупать дорогую породистую собаку у меня нет, вот и хочу узнать, какую собаку я смогу позволить себе купить? Породистую собаку хочу потому, что можно будет сразу увидеть, что из нее вырастет и хоть примерно предполагать, какой будет характер. Возьмешь дворняжку, непонятно что из нее может получиться. Слишком большую собаку я не смогу себе позволить. Надо что-то среднее.

Аватар пользователя Awdoshkin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 18

Породистые собаки стоят дорого, потому что уважающий себя заводчик в дело вкладывает хорошие деньги. Качественная породистая собака не может быть дешевой. Если собаку отдают дешево, значит, есть какие-то проблемы. Если денег на дорогую собаку нет, то можно найти выход из положения. Недорогие породы собак скорей всего те, в которых популяция многочисленна. Вам для начала надо определиться, какую собаку вы хотите, а потом уже искать варианты. Можно, к примеру, обратиться в приют для собак, там иногда бывают породистые щенки, которых отдают бесплатно.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Многочисленность породы, к сожалению, мало влияет на ее стоимость. К примеру - йоркширский терьер. Их очень много, просто невероятно. Щенок "домашнего" разведения все равно дешевле 400 долларов стоить не будет. А выставочный экземпляр от 2 000 и выше.
Я бы посоветовала Вам пойти другим путем. Определитесь, какую собаку Вы хотите в целевом плане. Что Вы ожидаете от нее? Длительных прогулок? Охраны квартиры? Хотите достичь чудес дрессировки? Я к тому, что в начале нужно определится с породой. А нужная цена обязательно найдется.

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Я считаю, что недорого можно приобрести распространенную породу собак. Посмотрите, какие собаки живут у ваших друзей и знакомых. Может у кого-то есть щенки и вам согласятся отдать их бесплатно. Дорого стоят собаки с хорошей родословной и с документами. Без документов собак продают недорого или бесплатно отдают. Еще недорого можно купить породистую собаку, которая не совсем соответствует стандарту. И такие собаки тоже есть. Они не хуже, чем обычные собаки, просто на выставку вы с такой не пойдете, да и к разведению их не рекомендуют.

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

Не совсем понятно, что для вас значит недорогие породы собак. У каждого понятие недорогие свое. Кому-то собака за 50000 рублей покажется недорогой, кому-то за 30000 самое то, а некоторым надо собаку стоимостью до 10000 рублей. Посмотрите по объявлениям. Иногда встречаются очень заманчивые предложения. Дорого в основном стоят декоративные популярные собачки, но даже таких щенков можно найти довольно дешево. Недорогих породистых собак обычно называют собаки для души. Если на выставки не планируете ходить, то возьмите такую собаку. Главное чтоб собака вам нравилась, была именно такой, как вам бы хотелось.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Ваше желание купить породистую собаку недорого вызывает недоумение. А вы знаете сколько стоит содержание и уход за породистой собакой. Если вы не готовы платить деньги сейчас то, как вы будете содержать собаку.

Породистым собакам нужен качественный корм, услуги ветеринара, косметические средства, средства по профилактике паразитов, прививки, поводки, ошейники, расчески. Это список можно продолжать до бесконечности. Прежде, чем покупать собаку спросите себя, готовы ли вы будете тратить на нее деньги. Может в вашем случае, вам лучше взять какую-нибудь дворняжку. У таких собак здоровье крепче должно быть и они менее капризны, чем породистые.

А то, что из дворняжки вырастет неизвестно что, тоже вопрос спорный. Если возьмете щенка не улице, а у хозяев, то сможете посмотреть на его родителей и прикинуть, что вырастет. Дворняжка это тоже собака, просто у нее нет документов и сногсшибательной родословной. Зато это преданный и ласковый друг, совсем не привередливый в содержании.

Аватар пользователя Доберман
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 40

Абсолютно согласен. Если уже сейчас вы думаете о деньгах то, как и на что вы собираетесь содержать собаку. Прикиньте сколько денег у вас будет уходить на питание, витамины, лекарства, поводки, лежанки, игрушки и многое другое. Возможно, вы еще не созрели, чтоб взять на себя ответственность за животное.
 

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вот все Вы, как будто, правильно написали.  Но, работая главным кинологом областного клуба собаководства, я встречалась с этой фразой десятки раз. Половина людей, их произносившая, была вполне обеспечена и объедками кормить не  собиралась - для этого заводят не собаку, а свинью. Просто люди были морально не готовы платить деньги за животное, которое в их представлении находилось в особой зоне риска. Вторая половина была действительно небогата, но собаки и у них голодными н ходили. Более того, были вовремя привиты и на племстмотрах выглядели замечательно.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Согласен с sesto_senso. Не стоит набрасываться на человека, который задал вполне корректный вопрос. Может, ему просто не нужна дорогая собака. Он не хочет участвовать с ней в соревнованиях и выставках, не собирается делать деньги на щенках. Если не нужна родословная, то собаку вполне можно купить недорого даже породистую.

В частных объявлениях о продаже щенков очень часто встречаются интересные предложения. Если нужна собака, посмотрите, что предлагают и думаю, вы точно поймете, что вам нужно. Но не торопитесь. Могу посоветовать, когда выберите породу, получше узнайте о ней. Соберите как можно больше информации, это вам поможет в будущем.