Недорогое питание для щенка

Аватар пользователя Magda
Не в сети
Регистрация: 16/11/2017
Сообщения: 7

Здравствуйте.У нас неожиданно появилась собака(прибился щенок и мы решили его забрать) и встал вопрос о питании.Перечитала много чего и вывод один:кормление собаки-это очень дорого.Но не выгонять же его жить обратно на улицу,не думаю,что там ему лучше будет.Возраст примерно 3 месяца,щенок уже сейчас очень крупный,вырастет большой собакой.Ест всё и с большим аппетитом.Мне кажется он даже переедает,за раз съедает большую собачью миску и всё равно готов сделать что угодно даже за кусочек хлеба

То что собаке нужно мясо -это понятно.Но свининой кормить нельзя,одной курицей тоже.А говядина ...говядину мы сами почти не едим из-за цены.Прочитала,что можно покупать говяжью обрезь,но не тут то было.Город у нас небольшой,мясного рынка нет,а в магазинах ни про какую обрезь знать не знают-мы весь город объездили.Поспрашивала,говорят что покупают собакам суповые свинные наборы.
Из говяжьих субпродуктов самое доступное по цене почки и лёгкое:2,5 и 2 $ за кг,что тоже не совсем дёшево.Печень очень дорогая.Говяжьи ноги есть,но я так поняла их просто грызть как развлечение.
По итогу:варила кашу и добавила куриный суповой набор,каша и говяжьи почки,кефир с батоном,овощи с курицей,каша с рыбой(мойва),яйцо,простокваша.Уже не знаб чем его и кормить.Где брать мясо,чтоб самому не остаться без еды?!
Может дешевле будет перейти на сухой корм?Но корм хочется тоже чтоб хороший был.И это бы решило проблему постояной беготни по магазинам в поисках продуктов для собаки+ освободилось бы время затраченное на готовку.Или с кормом выйдет ещё дороже?И как расчитать сколько его нужно будет на одно кормление?
Помогите!Уже устала от этой собачьей кухни.Сами мы в основном едим свинину и курицу,рыбу недорогую,печень куриную,т.к. цена приемлемая.А на еду собаке выходит нужно денег тратиь больше чем на питание собственных детей.Но ведь хочется чтоб она тоже была здоровой ,хоть и беспородная.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Не дорого не получится. хороший корм стоит не дешево, а кормить щенка не дорогим, дешевым кормом значит испортить собаку. А лучше всего вообще кормить пса первые дни натуральными продуктами. Так что прежде чем брать собаку на воспитание нужно было рассчитать свои возможности.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Люди не брали, а подобрали!

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Молодцы, что приютили щенка! Прокормить большую собаку действительно проблема! Невсегда доступны те или иные продукты, корма, ветеринар не всегда рядом, но собаки жили и живут и необязательно менее долго и счастливо, чем их забалованные сородичи. Обязательно почитайте на форуме тему( вбейте в поисковик) Как мы кормим наших собак. Сразу поймете, что вполне справитесь! Удачи и здоровья малышу, пусть растет крепким и любимым!

Аватар пользователя Magda
Не в сети
Регистрация: 16/11/2017
Сообщения: 7

Спасибо)

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2009
Сообщения: 93
Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

Я в первый год ездила на рынок в центр города, там мясо было дешевле, чем у нас на окраинах, и набиралась на неделю. Брала гуляш, обрезки и кости. А потом как то подорожало все, доллар поднялся (такой сюрприз))), и как то стало накладно, да. Перешли на говяжье вымя, легкое и куриные суповые наборы. Кашки, творог магазинный, ему домашний и не нужен, жирный сильно, яйца пару раз в неделю. Свинину категорически нет, даже кости. Жирного нам ничего нельзя, сразу появляется сочащаяся рана на боку. Ветеринар сказал, печень слабенькая, не выдерживает такую нагрузку. Единственное, как лакомства, если всем делаю бутерброды с колбасой, ну или сыром, то и ему обязательно. А как же)) Сидит всегда первый на очереди. С кормом было бы конечно проще, готовить не надо. Но, так получается, что в течении дня выдаешь ему то творожок, то вымя кусочками порезанное в виде лакомства. А так будет один сухой корм. Мне кажется, он нас глазами съест))

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Мне кажется, что Вы немного переусердствовали. Зачем так много кормить щенка? Некоторые молочко пьют еще в этом возрасте, а Вы ему хотите дать или корм, или ресторанное меню. Сперва уточните, какая у Вас порода. Уверены ли Вы, что это дворняга? Если породистая, то нужен премиум-корм. Мы своему лабрадору давали корм Josera, там есть для разных возрастов. Не покупайте дешевый корм, иначе посадите печень. Щенкам лучше давать кашки всякие, например, овсянку, рисовую, гречку, немного добавлять мяса, но не свинины и не курицы, рыбу мой пес вообще не ест. Можно супчик давать, но без картошки. Печень я бы тоже не советовала: у моего пса от нее стул плохой. Водички побольше давайте. Можно печенья галетного немного. Собака - это не человек: ей все равно, какое меню. Я в смысле того, что овсянка, гречка или рис - это уже три блюда, и любое из них пойдет на завтрак и ужин, а супчик - на обед. И хватит ему.

Аватар пользователя Magda
Не в сети
Регистрация: 16/11/2017
Сообщения: 7

Молочком он точно не наестся)Сколько бы я ему не дала он всегда готов съесть ещё больше.Сходили к ветеренару -собака ещё меньше чем мы думали ,ему 2 месяца сейчас.Весит уже 7,5 кг.И он беспородный(предположительно смесь овчарки с дворнягой).И я вас не совсем поняла:что его одними кашами кормить без мяса?

Аватар пользователя Ринка
Не в сети
Регистрация: 22/09/2017
Сообщения: 18

Я нашла выход в собачьем фарше. Кг стоит 70-100 рублей. Делается из печени, легких, сердца, трахей и рубца коров.
нашему псу(40 кг веса) Я варю кашку 1 кг такого фарша + 400 гр риса/гречки/иногда чуть овсянки. хватает на 3-4 дня двухразового кормления. зимой побольше мяса можно, летом поменьше.
Это единственный корм, после которого его не поносит!!! С любого сухого - понос((((

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Почему нельзя кормить одной курицей? Естественно, разнообразие нужно собаке, и пока он щенок постарайтесь сделать его питание как можно полезней. Потом уже перейдете на одну кашу и мясо. Покупайте например куриные спинки, они выходят совсем не дорого, варите их, мясо обдирайте собаке, а на бульоне сварите еще кашу, вот так и кормите. Про корм и думать забудьте.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Я тоже не понимаю, почему нельзя кормить собаку одной курицей? Если у хозяйки другого выхода нет (то есть купить другое недорогое мясо) то курица вполне подойдет. Единственное может попробовать договориться с торговцами на мясных рядах, чтобы привозили под заказ говяжий желудок и недорогую обрезь.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Одной курицей щенка кормить нельзя ни в коем случае! Курица сейчас - довольно аллергенный продукт. А еще щенку требуется в этом возрасте разнообразие, потому что он растет и организм только формируется.
Другой вопрос, что продукты дорогие. Но всегда можно найти выход.
Я так поняла, что щенка взяли с улицы, где он постоянно был голодным. Поэтому он и ест столько, сколько дадут. Не столько, сколько ему нужно для нормального развития, а сколько влезет. Это психологическая проблема.
Щенка надо кормить в этом возрасте несколько раз в день понемногу, а не утром и вечером, как взрослую собаку.
Я бы посоветовала варить щенку каши. Это и сытно, и для бюджета не критично. И добавлять туда отварное говяжье легкое, или вымя. Раз в неделю можно курицу давать. Можно чередовать каши с отварными овощами. Но и туда что-то мясное добавить. Говяжий рубец и калтык стоят недорого, а щенками полезны. И обязательно творог надо давать. Овощи сырые не повредят. Многие щенки любят морковку грызть.
А сухой корм не советую. Хороший очень дорого стоит, а дешевый вреден для здоровья питомца.

Аватар пользователя Magda
Не в сети
Регистрация: 16/11/2017
Сообщения: 7

У нас был мясной рынок давно, тогда собачники там договаривались с продавцами,было очень удобно.Рынок закрыли и мясо теперь только в магазинах приходится покупать.В магазинах нет калтыка,рубца,вымя,обрези-ничего !!!
Есть печень-очень дорогая.Уши-по стоимости равны кг нормального мяса.Про язык понятно- около 10$ один.
Из доступного по цене только субпродукты (лёгкое,сердце,почк)и кости
Ноги купили-сырые грызть он ещё не может,варить для холодца очень долго(не менее 8 часов)

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если нужно экономно, но не только курицей, то можно покупать на рынке кости голые, они не дорогие. Варить с них крепкий бульон и на нем потом любую кашу, хоть овсянку, хоть сечку.