Необходим совет

Аватар пользователя vitalinka
Не в сети
Регистрация: 19/05/2018
Сообщения: 2

Здравствуйте! Помогите определиться с вакцинацией. 2 месяца назад взяли щенка у знакомых, дворянин. Тогда же хозяева сделали первую прививку. Сказали повторить через месяц, не позже. Но у нас не получилось - уезжали сами. Сейчас прошло уже 2 месяца. Как сейчас поступить? Мнения разные у разных врачей

Аватар пользователя pavi22ol
Не в сети
Регистрация: 19/05/2018
Сообщения: 2

Добрый день! Во-первых, узнайте название вакцины, при повторной вакцинации желательно использовать такую же. Во-вторых- в каком возрасте делали первую вакцинацию? Это нужно знать для определения дальнейшей схемы вакцинации.

Аватар пользователя vitalinka
Не в сети
Регистрация: 19/05/2018
Сообщения: 2

Щенку было 3 месяца, вакцина Мультикан-6

Аватар пользователя pavi22ol
Не в сети
Регистрация: 19/05/2018
Сообщения: 2

У некоторых врачей есть мнение, что вакцинировать при пропущенном времени нужно заново повторно двукратно, но в принципе по моему мнению(я ветврач), это не всегда целесообразно. Но это решать вам. Так как сейчас у вашей собаки происходит смена зубов - вакцинировать в данный момент нежелательно. Следует дождаться полной смены зубов и в возрасте 6 месяцев сделать ревакцинацию вакциной Мультикан 8. Эта вакцина кроме защиты от вирусных инфекций и лептоспироза, защитит и от бешенства. Последующую вакцинацию делайте через год.

Аватар пользователя Mussa
Не в сети
Регистрация: 19/04/2018
Сообщения: 16

Взяли нашу Алису от женщины, которая подобрала ее с улицы. Женщина сделала первую вакцинацию, и нам, также как и вам, нужно было сделать повторную через месяц. К сожалению, тоже пропустили это время, и в ветеринарной клиники нам сказали приходить через год. Пришли через год и заново проставили ей все необходимые прививки.

Аватар пользователя Виктория.
Не в сети
Регистрация: 03/06/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте.Щенок чихуахуа 9 месяцев(вес 1,4 кг), прививок нет.Прошла смена зубов,хотим прививать.Ветеренар говорит,что делать нужно единоразово,не так как в маленьком возрасте.Так ли это?или нужно делать с интервалом два раза?