Необходимы ли прищепки на уши тойтерьеру?

Аватар пользователя Евриала
Не в сети
Регистрация: 02/11/2016
Сообщения: 1

Всем добрый день. Друзья, недавно появился щенок тойтерьера и сразу же возникли вопросы: действительно ли необходимо использование "прищепок" для ушей или можно обойтись без них? А если не использовать, то какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем?

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ушки можно не пришиплять, если вы держите собаку ради удовольствия, при планировании участия в выставках и разведения в экстерьере важна любая мелочь. Чтобы ушки были идеальными, их лучше прищепить.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Согласно утвержденному стандарту уши у вашего подросшего щенка должны стоять. Стоит учесть, уши у щенка старше 3-х месяцев могут встать сами. Это может произойти и раньше. Важно обеспечить щенку полноценное питание. Искусственная постановка ушей (прищепки) - это всего лишь подстраховка.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Только в том случае, если вы планируете выставлять своего питомца на выставках. А иначе - никакой разницы нет, стоят у него ушки или нет. "Стоячие" ушки не отражаются на прочих качествах той-терьера.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Ой, а мне всегда так жалко малышей той терьерчиков с этими нелепыми прищепками на ушках. Думаю, что не стоит мучить собачку и прищеплять ей ушки.

Аватар пользователя Inna509
Не в сети
Регистрация: 13/10/2016
Сообщения: 18

Если щенок в дальнейшем будет ходить на выставки, то я бы пользовалась для результата 100%. Многое зависит от рациона, если с кормом полный порядок, то и уши будут "вставать" сами. У меня скай-терьер, я брала ее с приюта. Ей было больше года. Уши висели, а по стандарту не должны были. С директором приюта был разговор об этом, она сказала, что у собаки не простая судьба, вот и кормили в щенячьем возрасте не понятно чем. В итоге мы обрезали шерсть на ушах и естественно давали хорошую еду. Уши поднялись немного. Так что главное, чтобы Вы правильно кормили.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Я приверженец стандартов. Если вы завели породистого щенка, то стоит позаботиться о его соответствии стандарту. И если по стандарту уши должны стоять, то пусть лучше стоят! )) Что касается именно тоя - по моему он ярче со своими лопоушками! ))
Уши могут встать сами при правильном развитии. Если уши встали и упали - 2 причины (без аномалий): режутся зубки, не хватает кальция.
У крупных щенят тоже из-за развитого костыка на уши может не хватать кальция. Поэтому лучше подстраховать уши принудительно. )) Тем более это никак не скажется на здоровье малютки.