Незнаю породы своей малышки)

Аватар пользователя Ксюша26
Не в сети
Регистрация: 09/12/2017
Сообщения: 2

Очень прошу помогите определить к какой породы относится моя малышка...Сейчас 3 месяца..

Незнаю породы своей малышки)
Аватар пользователя VeraEjc
Не в сети
Регистрация: 10/12/2017
Сообщения: 9

чистокровный двортерьер. Крупненький.
Возможно где-то подгулял бернский зенненхунд.

А Вам очень важно, чтобы чистокровка была?

Аватар пользователя Ксюша26
Не в сети
Регистрация: 09/12/2017
Сообщения: 2

Нет..для меня это не есть таким же важным..просто очень умная и послушная...у меня находится уже 3 недели и за это времья пару команд..легко поддается дрессировки..

Аватар пользователя VeraEjc
Не в сети
Регистрация: 10/12/2017
Сообщения: 9

Ну вот и замечательно.
А теперь, Ксюша, о главном:
Знаете, какая самая большая ошибка у владельцев дворняг? Они не воспринимают свою собаку всерьез. Нет, не то что любят меньше, чем породных. А просто относятся с некоторой снисходительностью.
Так вот, ни в коем случае не допустите этой ошибки. Интеллект, способности и привязанность собаки не зависит от породы или ее отсутствия. Известный кинолог А.Мазовер говорил: "Нет дурных собак, есть дурные дрессировщики".
Судя по пясти, Ваша девочка вырастет в довольно крупную собаку. И, если Вы дадите слабину, она может стать источником проблем. Я далека от мысли, что Вы допустите возможность избавиться от нее. Но срок жизни собаки - 13-15 лет. Только от вас зависит, будут ли они для Вас наполнены радостью общения с этим изумительным животным, или превратятся в период постоянного терпения.
Окрас Вашей девочки напоминает окрас бернского зенненхунда. Если в ней действительно есть бернские кровя, то Вам повезло: можете ожидать наличия гена сангвиничного, интеллигентного и рассудительного. И очень, просто чрезвычайно эстетичного. Да, Вам не суждено бороться за медали на породных выставках. Да, Вы не заработаете на щенках. Но участие в разных шоу - это ваше. И, поверьте, слава талантливой дворняги намного громче и ярче, чем традиционные успехи чистокровных профи.
Но это не значит, что Вы не должны достигать профессионализма в вопросе кинологии. Он у Вас просто более специфичен.
1. Гордитесь отсутствием родословки. Хорошая дворняга - вопрос престижа.
2. Заботьтесь об экстерьере не ради выставок, а для самой себя. Ну, если хотите, чтоб породникам нос утереть ))
3. При дрессуре, помимо ОКД (курс послушания), делайте акцент на шоу-дрессуре.
4. Главное: ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! кастрируйте свою собаку после второй течки. Упаси Вас Бог удариться в рассуждения о радостях собачьего материнства. На самом деле это не нужно ни Вам, ни собаке. Наоборот, кастрировав, Вы ее избавите от кучи потенциальных болезней.

Все остальное - прививки, кормежки, выгулы, дрессура - как и с другими собаками.
И разговаривайте с псом. Не шучу. Разговаривайте. В ответ получите взаимопонимание.
Успехов Вам.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Очень правильные и хорошие слова Вы написали владелице собаки. Жаль, что нет выставок, где владельцы дворняг могли бы похвастаться достижениями своих собак. Единственный вопрос хочу задать, а почему стерилизовать собаку после второй течки? После первой нельзя что ли?

Аватар пользователя VeraEjc
Не в сети
Регистрация: 10/12/2017
Сообщения: 9

Спасибо за замечание. Я пропустила слово "не позднее". Т.е., больше 2-х течек тянуть не стоит.
Можно раньше. Кто-то это делает и в 4 мес. Просто у меня однажды щен умер от наркоза, потому предпочитаю дождаться созревания собаки.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Ксюша, Ваша собачка дворянских кровей! Дворняги бывают значительно умнее породистых, Ваш щенок таким оказался, и благодаря Вам, Вашей заботе, старанию, получится, я уверена, очень хорошая, воспитанная собака! Добра Вам!

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

У меня был похожий песик. И как вам уже ранее сказали, это дворняга. Зато, переиначив слова песни, преданней дворняги, нету существа. И да, как вы сами сказали, они очень умненькие и смышленые.
По вопросу стерилизации, все кинологи советуют дождаться созревания суки (первая течка), а потом уже проводить операцию.

filya_001.jpg