Новый хозяин

Аватар пользователя Кундюссия
Не в сети
Регистрация: 07/01/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что это за порода. Купили дом вместе с собакой, она там на цепи сидит. Похожа на сиба-ину, но уверенности что это она нет.
И хотелось бы узнать как его к новым хозяевам переучить, а то два года собаке, всю жизнь с одними хозяевами жила, а тут вдруг меняются. Даже подходить у нему страшно, сразу же пригинается и прыгает.
Надо ли с такой собакой гулять и как это сделать так, чтобы он вдруг не убежал?

Новый хозяин
Новый хозяин
Новый хозяин
Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

К собаке подход нужен, приручите и будет Вам друг, постепенно очень это происходит, не сразу. Пока, конечно, гулять с собакой не стоит пытаться, животное Вам не доверяет, более того даже не подпускает к себе. Позже станент всё на свои места, тогда и определите, насколько комфортно Вам будет общение с собакой на прогулках. По поводу породы, действительно похож, но смущает хвост, он у сиба-ину должен быть колечком. Собака очень красивая.

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Собака похожа на сиба ину, но точно ответить сможет специалист или заводчик. Приучайте ее к себе, разговаривайте с ней ласково и просто, как с человеком. Пусть она привыкает к Вашему голосу. Собаки прекрасно чувствуют отношение к ним. И конечно кормить, пробовать давать вкусняшки.. Гулять пока не стоит, пусть привыкнет. Надеюсь вы станете друзьями.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Кратчайший путь в завоевании любви и доверия собаки - это вкусная и обильная пища. Хорошо кормите собаку и она ответит вам взаимностью.

Аватар пользователя infotoyou
Не в сети
Регистрация: 01/09/2019
Сообщения: 14

Еда и вкусняшки, конечно, помогут. Однако не стоит забывать, что собака начнёт воспринимать нового хозяина в качестве слуги, приносящего пищу.
У меня такой опыт был. Взяла в дом суку 8-ми лет. Получив угощение от моей сердобольной мамы, она сразу повела себя как глава стаи. Пришлось реагировать незамедлительно и ставить собаку на место. Свою симпатию, любовь и сострадание к собаке, которую “предали” прежние хозяева, надо было на время спрятать.
Автору темы не стоит отчаиваться. Ровное, спокойное отношение и поощрение за послушание сделают своё дело.