ножницы для стрижки собак

Аватар пользователя юлия Чаки
Не в сети
Регистрация: 11/04/2013
Сообщения: 3

Подскажите какие ножницы филировочные лучше купить для стрижки ши тцу...

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

Сейчас так много разных ножниц продают, профессиональный и полупрофессиональных. Вроде они все по принципу действия практически одинаковые, выбор зависит от того, как они в руку лягут. Руки у всех людей разные, поэтому надо подибать так, чтобы удобно было, иначе вы будете испытывать дискомфорт в процессе стрижки и вам будет не удобно, собака будет нервничать. Различные узоры и рисунки вроде как излишество, но если вам нравиться, то почему бы и нет. Если ножницы новые, то они острые, значит проблем со стрижкой не возникнет.

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

Я свою долгое время стригла ножницами фирмы Karlie, хорошие, в меру острые. Но совсем недавно, мне мой знакомый парикмахер посоветовал, взять обычные профессиональные ножницы, из плюсов то, что они более долговечны и по качеству лучше. На сегодняшний момент пользуюсь ими, довольна.

Аватар пользователя shurik0788
Не в сети
Регистрация: 12/07/2013
Сообщения: 1

Уже год пользуюсь филировочнымы ножницами Karlie PERFECT CARE. Из моего опыта могу сказать что это отличное соотношение цена - качество, удобно лежат в руке, ножницы не затупились.
При выборе ножниц надо учитовать еще цель, для которой они Вам нужны. Если они нужны только для домашнего питомца, то можно взять полупрофессиональные, если же Вы занимаетесь стрижками животных это только профессиональные, в любом случае лучше не экономить.
И как уже отмечалось рание, немаловажным фактором в выборе есть удобство эксплуатации.

Аватар пользователя wera
Не в сети
Регистрация: 31/07/2013
Сообщения: 1

Всем привет!Я первый раз на этом сайте! хотя у меня две собаки охотничьих пород, ну к чему все это я. я парикмахер! и могу сказать по поводу ножниц, нужно брать фирменные в специальных магазинах, частый шаг зубьев не рекомендую, так как они будут быстро забиваться и тяжело будет простригать шерсть животного!

Аватар пользователя ramonka
Не в сети
Регистрация: 19/09/2013
Сообщения: 6

У меня цвергшнауцер и в основном стригу его сама. только перед выставками обращаюсь к специалисту. Так вот стригу обычными ножницами могилевского завода "Красный металлист". Нормальные ножницы и не дорогие. Если уж затупятся, так не жалко и новые купить. Легкие и в руку хорошо ложатся. Были у меня как-то металлические парикмахерские ножницы, не помню какой фирмы, так рука быстро уставала.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Ножницы для стрижки собак, желательно правильно подобрать. Как правило, это филировочные, прямые и изогнутые. Ножницы с широким лезвием, применяются при стрижке густой шерсти. Например: пудель, кокер спаниель… Ножницы длинной 15-18 см, как правило, применяется для стрижки мелких пород, а вот 8-10 лучше использовать для стрижки вокруг глаз, ушей и для внутренней части лап. Изогнутые ножницы используются при стрижке хвоста. Филировочные ножницы больше подходят для плавного перехода от короткой шерсти к длинной, а также для прореживания густой и длинной шерсти. Мои питомцы относятся к гладкошерстной породе, поэтому я использую больше ножницы с тонким лезвием 8-10 см.

Аватар пользователя Владимир12
Не в сети
Регистрация: 03/08/2013
Сообщения: 17

Свою собаку я стригу ножницами Darts . Эти ножницы замечательно стригут собака чувствует себя комфортно и уверенно .

Аватар пользователя Kikysia
Не в сети
Регистрация: 22/10/2013
Сообщения: 7

когда у меня еще была жива мой первый кокер я тогда купила профессиональные ножницы для стрижки людей, подстригала и первую собаку и вторую собаку и малой своей челку до сих пор ими подстригаю)

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

Я за профессиональные ножницы, но если Вы планируете сами длительное время стричь свою собаку. Для первого опыта и пробы понравится ли это занятие, подойдут и просто удобные в руке ножницы. Обратите внимание, чтобы концы были не слишком острые.

Аватар пользователя smart
Не в сети
Регистрация: 08/08/2014
Сообщения: 6

Я пользуюсь ножницами Дими - F6614F, и очень ими доволен.Брали их в специализированном магазине товаров для животных за 1500 рублей. Они крепкие, надежные с широким расстоянием между зубчиками. Удобно сидят в руке. Советую попробовать именно их.