Нужен совет БЫВАЛЫХ

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Наказан за дело и сразу,сам почувствовал вину(погнался за шавкой и заскочили в чужой двор,не выполнил КО МНЕ ФУ!) Лишён свободы (в вольер.вместо свободы во дворе)! Как долго надо держать в вольере? Вот в чем вопрос? СПАСИБО!

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Думаю хватило бы устного напутствие. Слишком уже жёстко, слегка напортачил и сразу в вольер. Выпускай

Аватар пользователя Мила_
Не в сети
Регистрация: 10/02/2017
Сообщения: 1

Помогите, пожалуйста. Купили две недели назад двухмесячного щенка немецкой овчарки. Крепкий, подвижный, щенок. Но так как прививку делать необходимо, решили произвести профилактику от глистов. Всегда своим собакам давали "Пирантел" -суспензию. Вот и щенку решили дать это средство. Первый раз видела глистов у щенка, которые вышли вместе с калом. Длиной они были где-то 8см, белые, как дождевые черви. Но после приема данного препарата щенок весь день ничего не ел. Живет во дворе, в будке. Весь день был веселым и подвижным. Не опасно ли это средство для щенка и почему он отказывается от еды? Это нормально?

Аватар пользователя NewM
Не в сети
Регистрация: 24/06/2016
Сообщения: 31

В пределах нормы.Реакция на привики,на глистогонку,на противоблошинные препараты часто бывает и похуже:блюют, температурят,поносят.А уж после еды отказаться от глистогонки - очень даже норм.Глистогонка токсична.Я своим после глистогонки день-два даю энтеросгель.При отсутствии такового можете дать активированный уголь. Одна таблетка на 10 кг веса,передоз не страшен. Уголь размять,залить водичкой и влить в пасть.Или дать с малым количеством корма. Будет черный кал,не пугайтесь )

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Интоксикация от препарата или от глистов. Можно было дать какой-нибудь энтеросорбент. Уже пришел в норму?

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Интересная реакция на данный препарат, вообще конечно не должен он был так вот явно глистов выгнать что они сразу вышли и вы их увидели. Пирантел он более мягко должен действовать, глисты от него погибают из за спазма мышц и потом постепенно выходят. Сам препарат может вызывать спазмы в системе пищеварения и у пса, так что то что он не ест вполне нормально. Пирантел выйдет из организма в течении суток и всё должно нормализоваться. Так же в вашем случаи нужно обязательно повторить процедуру через 10 дней примерно - так как если были глисты то есть яйца, а на яйца пирантел не действует и нужно дождаться когда вылупятся и травануть их снова. Когда даёте пирантел, делайте это на голодный желудок и после этого пса в течении 12ч не кормить, только вода.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Ваше наказание не принесет положительных плодов! Уверяю вас, собака не поняла, что произошло... и за что наказана. И вообще, если вы используете вольер для наказания, то как же потом в обычных ситуациях закрываете животное там? Любой нахождение в вольере будет расцениваться негативно. ((
Итак, после того, как вы его поймали в чужом дворе вы не сможете объяснить, за что вы гневаетесь. Собака не слышала вас, была увлечена и разыграна, а теперь она видит вас, радуется, а вы гневаетесь и закрываете ее. Вот так видит ваша собака.
И на деле ничего хорошего из такого наказания не выйдет.
Команда "ко мне" не должна никак пересекаться с наказанием. Это очень сложная команда для хозяина в первую очередь. Нужно научиться контролировать свои эмоции. Если вы упустили момент слепого увлечения объектом, то лучше не кричать "ко мне". Собака не отреагирует, и может воспринять это, как допустимое и возможное поведение - не подчинение.
Так что выпускайте своего питомца из тюрьмы и проанализируйте ваши действия! ))

Аватар пользователя Basti
Не в сети
Регистрация: 02/07/2017
Сообщения: 26

Поддерживаю. А наказанием "за подход" (как воспринимает это собака) можно только усугубить. "Если при подходе все равно быть наказанным, то зачем торопиться реагировать на команду? Хоть развлекусь от души" - так примерно может начать реагировать собака. У меня соседи всякий раз ругают своего лабра, когда он возвращается из очередного побега))))) И это замкнутый круг.