нужна помощь

Аватар пользователя Эмир
Не в сети
Регистрация: 23/05/2017
Сообщения: 1

Всем добрый вечер. Кто может, подскажите пожалуйста, помогите советом, что происходит с собакой.Собака Немецкая Овчарка, возраст 2 года и 4 мес мальчик. Примерно с 6 месяцев назад началось покраснение с чернотой на коже, чешет до болячек, шерсть выпадает на повреждённой коже. Неоднократно обращалась в ветклинику, сдали кровь, кал и соскоб с кожи,говорят аллергия на курицу была,прописали лекарство но толку мало,. Сменила питание,собака всегда на натуралке, на данный момент даю рис с гречкой говядина и рыба, ранее давала хлеб и курицу,теперь исключила, сказали что переел курятины.В интернете не могу найти что это такое.Помогите пожалуйста.

болезнь кожи
нужна помощь
Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Что-то не совсем похоже на аллергию, ведь по идее, если это так, то спустя полгода состояние собаки должно было бы улучшиться, ведь курицу вы исключили из рациона. Внешне пятна похожи на заболевание акантокератодермия. Думаю, что неплохо бы обратиться к другому ветеринару, может оказаться, что дело совсем не в аллергии на курицу.

Аватар пользователя Galinka03
Не в сети
Регистрация: 27/10/2016
Сообщения: 11

При аллергии кожа, обычно, воспаляется - становясь красноватой, но никак не меняет цвет в синий или черный. По фотографиям, похоже на инфекционное заболевание. Но подтвердить это можно, только взяв соскоб с кожи, поэтому обратитесь к другому ветеринару и заново пройдите обследование.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если это и аллергия, то не на курицу. За 6 месяцев следы от аллергии должны были уже исчезнуть. Хотя не исключено, что это вообще не аллергия, так как уже писали выше.

Аватар пользователя GucaloiJul
Не в сети
Регистрация: 31/10/2017
Сообщения: 6

Может это блошиный дерматит?Аллергия на укус блохи. Именно 80% случаев происходит от этого. Можно купить капли, на холку по весу "Адвокат", пропить что-то во внутрь. Например, Суспензия "Стоп-Зуд". А может нехватка витамин в организме, возможно нужно пропить общеукрепляющие витамины, повысить иммунитет животного. Я не врач, просто предположение.

Аватар пользователя zaz368
Не в сети
Регистрация: 28/11/2017
Сообщения: 8

Это точно аллергия на курицу. Сначала кожа розовеет, потом синеет и чернеет, потом как бы засыхает струпьями. И нещадно чешется у собаки. У моего Голдена ретривера тоже такое на курицу - их пичкают (кур) антибиотиками. Используйте мазь Акридерм ГК - хорошо помогает.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Конечно желательно обратится к врачу. А так попробуйте на корме который менее аллергенный. Мы давали рис с ягнёнком.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Собака уже полгода страдает этой болезнью. Экспериментировать с кормами, я бы не стал. Очень рискованно. Надо обращаться в ветеринарную клинику.