Нужна помощь с туалетом

Аватар пользователя khunter3388
Не в сети
Регистрация: 16/02/2019
Сообщения: 2

Всем добрый вечер! Помогите,пожалуйста, может кто что посоветует. Собака 2.5 года, всю жизнь ходила на пеленку без нареканий и проблем. Два дня назад переехали в новую квартиру. И ходит абсолютно куда попало, пеленку положила на примерно то же самое место. Но она ее не замечает. Как приучить к пеленке заново?

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Для того, чтобы приучить попробуйте для начала пеленку пропитать ее запахом. Если не получится, то попробуйте пометить пеленку ее мочой и положить на то место, куда она ходит. Для нее привыкание к новому месту занимает какое-то время. А вообще зачем ходить в туалет в квартире? Приучите делать все дела на улице и не будет никаких проблем. Но, конечно,может быть у Вас нет возможности выводить на улицу, мы не знаем Вашу ситуацию. Но ведь в таком случае можно нанять или попросить кого-то выводить собаку.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Собака метит новую территорию. Это ведь свойственно не только кобелям.
Собака обязательно привыкнет со временем, не переживайте. Для начала надо промокнуть пеленкой сделанную лужу и положить эту пеленку туда, где планируется новый туалет. Рядышком или сверху можно положить сухую пеленочку. Собака все равно почувствует запах.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

К своему запаху собаку не приучите. Собака, как вам сказали с верху метит свою территорию. Ка только собака сходит мимо пеленки- наказание, как сходит на пеленку- поощрение.

Аватар пользователя khunter3388
Не в сети
Регистрация: 16/02/2019
Сообщения: 2

Спасибо всем за ответы! Проблема решилась на второй день. По поводу улицы согласна, но уже и не знаю как его к ней приучить и стоит ли. У нас зимой минус 40, а мой мальчик карликовый пудель такой холод никогда и не видел. Так как период его приучения к туалету пришелся на зиму, то так и повелось. На улице он не знает что делать, терпит до дома, как только заходим бежит на пеленку, ну может кустик пометить на этом все.