Нужна собака!

Аватар пользователя Виталий 7714
Не в сети
Регистрация: 01/04/2019
Сообщения: 2

Прошу совета знающих… Ситуация следующая: свой дом, участок 7 соток две собаки – дворняжка и маламут сучка. Собак любим, содержим в свободном выгуле. Дворняжка звоночек, а маламута дочь завела для души. Пять месяцев назад родилась внучка. Время бежит неумолимо, звоночку нашему 15 лет глухой и почти не видит. Вчера два какихто мужика открыли калитку, зашли на участок типа ищут знакомых..звоночек сладко спал в будке после шикарного ужина а маламутиха была в доме, ибо хозяева чаевничали а сахар он и в африке сахар. И тут стук в окно . Шок..Резко встал вопрос о прибретении помошника звоночку. Я хотел московскую сторожевую но с ней заниматься надо я не смогу – инвалид, Вобщем пожелания следующие:
1собака большая и чтоб могла подать голос, особых охранных не жду, воровать нечего, но на нежданных посетителей гавкнуть должна, маламут лаять не умеет.
2лояльность к ребенку.
3. хотелось что нибудь из…Сенбернард, МС, кавказ, алабай, в общем здоровый и спокойный как танк.
Буду рад Вашим советам

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Среднеазиатская овчарка лучший охранник. Охранные инстинкты у нее проявляются уже через 6 месяцев после рождения. Собака большая, собака гладкошерстная и собака отличный охранник как человека так и имущества.

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Все перечисленные Вами породы требуют занятий и обучения.Взять уже взрослую и обученную собаку вряд ли получится. Обратитесь в собачьи приюты. Там можно найти прекрасных сторожей для Вашего дома, удовлетворяющих всем Вашим требованиям. И не обязательно это должна быть породистая собака. Дворняги(метисы) вполне справляются с такими задачами. И опять же Вы спасете еще одну собачью жизнь и найдете себе друга и помощника. Для начала зайдите на собачьи форумы и поищите тех, кого отдают в добрые руки. Например, на собачьем форуме в Нижнем Новгороде можно найти себе нужную собаку. Хозяева часто неоправданно бросают или пытаются усыпить молодых собак, часто породистых, проживших с ними в семье не один день. Сам бы таких хозяев усыплял, чтобы не позорили род человеческий.

Аватар пользователя Виталий 7714
Не в сети
Регистрация: 01/04/2019
Сообщения: 2

Спасибо. начинаю курить интернет по азиатам. А приют рассмотрим в первую очередь.Главное условие лояльность к ребенку.

Аватар пользователя natallia
Не в сети
Регистрация: 04/11/2015
Сообщения: 10

А почему "забыли" немецкую овчарку и русского черного терьера?
"Немцы" это легенда. Сторож на генетическом уровне, а кроме того и охранник, и телохранитель. За внука всегда будете спокойны - немцы невероятно нежны с деткам.
Черный терьер напугает незваных гостей одним своим видом))). А вообще порода неприхотливая и очень умная. Кстати точно подружится с вашим маламутом.

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Немецкая или восточно европейская овчарка действительно являются великолепными служебными собаками, прекрасно защищающими детей и всех членов семьи. Если есть возможность приобрести щенка - это самый оптимальный вариант. Моя дочь выросла вместе с немецкой овчаркой и никогда не было никаких проблем. Но, как правило, щенки стоят довольно больших денег и не везде есть возможность приобрести действительно породистую собаку. Купить на рынке- почти 100% обман. Продадут обычную дворнягу. Опять же щенка нужно вырастить и воспитать, обучить.
Сейчас в собачьих приютах довольно часто попадаются брошенные или потерянные хозяевами породистые взрослые собаки, в том числе и овчарки,которые социализированы и обучены.Стоит поискать в этом направлении.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Кавказская овчарка - прекрасная порода, к детям она относится очень хорошо и отлично уживается с другими домашними животными. Но самое главное пораньше заняться обучением такой собаки, поощрение для них идеальный метод воспитания, если проявлять грубость во время обучения, то могут быть проблемы, т.к эта порода может быть весьма упрямой :)

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

С кавказцем дома довольно тяжело. Все-таки это пастушья собака и ей нужен простор. Я не говорю, что это плохой сторож. Но эта порода требует постоянных занятий с ним, побольше гулять. У нас в части кавказские овчарки ходили на посты для охраны. Но с ними до этого и в процессе постоянно работали кинологи. Если нужен "звонок", то лучше дворняги не найти. Если нужен охранник - то я за немецкую или восточноевропейскую овчарку. Охрана хозяина и дома у них в крови. С детьми они тоже всегда доброжелательны и прекрасно их защищают. Проверено опытом на своей дочери, они выросли в детстве вместе с нашим Греем.