О судьбе собаки

Аватар пользователя Петун
Не в сети
Регистрация: 18/07/2017
Сообщения: 4

В общем хочу совета наверно, ситуация такая. Зимой в ноябре декабре в магазин приблудился щенок, гладкошёрстный , спал прям на снегу у двери, из магазина выгоняли, подруга пожалела , подкармливала и мне сказала , мы взяли щенка себе, свозили в ветеринарную, лечили, была простуда , сопли , кашель, часто писала, где-то через месяц подали объявление что ищем новых хозяев, позвонили, сразу сказала что только в квартиру, не для улицы пёс, шерсть гладкая, сказали что жить будет в доме, берут для души, отдали в январе, первое время общались пока я не потеряла номер из телефона, но я знала адрес где собака, решили сходить в марте проверить, в итоге собака на короткой цепи, худая на улице у нас в марте -30, 40 якутия , будки нормальной нету, хозяева сказали привязали тк течка была, при том что забора нет, ушли, проверили второй раз в конце мая, она ощенилась , ещё худее стала, в итоге чувства взыграли и собаку забрали с щенками, щенков пристроили по друзьям в хорошие руки а что с собакой делать?в общем конечно это была ошибка забирать Ее, это уже не моя собака, но и условия в которых она жила совсем не подходящие, на зиму Ее бы в дом не забрали бы, кормили плохо, исхудала до скелета, рёбра и тазовые кости торчали, но сейчас я сильно жалею об этом необдуманном поступке, пока лето живет на даче , откормили , но бабушка Ее не любит , а дача Ее, муж тоже не жалует, в целом не любитель животных, в квартире держать незнаю, гулять надо, шерсть от неё и пахнет , плюс ко всему я беременна, а гулять и ухаживать только мне, онайти хороших хозяев не реально, тк она взрослая уже, беспородная, может лучше усыпить?или оставить и мучаться и жить, все таки я Ее не любою а только жалость есть к ней

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

У вас не только жалость, но и ответственность. Стерилизовать ее надо бы. Тогда может и нашлись бы желающие.

Аватар пользователя Петун
Не в сети
Регистрация: 18/07/2017
Сообщения: 4

В стерилизации не проблема, я объявление подала что сткриоизую , вот отпуск начался есть время отведу, но лето кончиться скоро, дело в том что она меня периодически раздражает, не тот типаж собак что я люблю, не думаю что смогу Ее полюбить, а найти хороших хозяев не реально дума
Только усыпление в голову приходит

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Как же можно лишить жизни здоровую молодую собаку? Ну что у Вас рядом совсем нет приютов для животных? Может в соцсетях стоит написать про судьбу этой собаки и появятся желающие забрать животное.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Насколько я знаю ветеринаров, ни один не станет "усыплять" здоровую собаку. Так что этот выход нереальный.
А вот что Вам посоветовать, даже не представляю, поскольку сердцу не прикажешь, и нормально содержать псинку, к которой совершенно не лежит душа, тоже не сахар. До появления у нас в городе приюта таких собак подбирали в основном сердобольные граждане, из той категории, которой вообще без разницы, кого спасать. У некоторых таких питомцев, и кошек и собак, по десятку в одной квартире бывало. Официальные власти либо отстреливали бродяжек, либо травили (на последнее лет десять назад со своим нарывался), потом стали отлавливать, стерилизовать и отпускать. Сейчас вот специалисты и волонтеры приюта ими занимаются, лечат, стерилизуют и ищут новых владельцев через интернет или газеты. Для многих находят. У Вас с этим делом, судя по всему, не очень, однако СоВа права: попытка - не пытка.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Собаку, я так понимаю, забрали с улицы, когда она была щенком? Вот тогда и надо было искать нормальных хозяев! Если душа к ней не лежала тогда, зачем вообще забирали?! Действительно, отдать в приют, если есть. Печально,что и бабушка , и муж , и Вы- никто к животному не привязался, " не тот типаж". А у нас последнее время много собак из приютов берут, при том не самых мелких и вполне простых, без претензии спросить на двор терьера" какая порода, ну хотя бы отдаленно?" Отличные собаки: понятливые, веселые, некоторые пугливые поначалу, но от хозяев не на шаг- ценят , видимо)))

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

"Насколько я знаю ветеринаров, ни один не станет "усыплять" здоровую собаку."........
"Современные" ветеринары за деньги и Вам эвтаназию сделают, не моргнув глазом. Где и в каком времени Вы живёте...?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

По крайней мер там, где и когда живу, что врачи из клиник, что частнопрактикующийся специалист (высочайшего уровня, очень востребован даже в ближайших регионах) всегда бились за жизнь моих собак до конца. Да, очень и очень небесплатно, однако делали что могли. Усыпляли уже при начинавшейся агонии или в последней стадии рака.

Аватар пользователя Петун
Не в сети
Регистрация: 18/07/2017
Сообщения: 4

У нас в приюте держат 10 дней, если не берут то усыпляют, это не вариант, ну когда была щенком вроде бы отдали в хорошие руки а оказалось на деле что нет совсем, но я сто раз пожалела что забрала оттуда, все таки уже не имела права,

Аватар пользователя Tanya1987
Не в сети
Регистрация: 03/06/2017
Сообщения: 13

Как может вообще в голову придти идея усыпить здоровое животное? А если человек вдруг надоест своим родственникам, его тоже усыпить? (тьфу-тьфу-тьфу). Надеюсь, Вам попадутся хорошие ветеринары, которые не пойдут на этот шаг ни за какие деньги! "Мы в ответственности за тех, кого приручили". Чем Вы думали,когда брали животное в дом? Ищите приюты или хорошие руки. У меня тоже собака из плохих условий, забитая, боялась людей, писалась при их приближении, я с ней гуляла каждые 1-2 часа и днем и ночью(живем в квартире), тк было полностью "убито" пищеварение, постоянные понос и рвота практически на всю еду. А сейчас это самый лучший пес в мире, самый преданный друг, понимает меня с полувзгляда и тд.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Усыпление в данной ситуации может быть самым гуманным выходом из положения. Конечно жалко живую тварь, но такова суровая действительность!

Аватар пользователя Петун
Не в сети
Регистрация: 18/07/2017
Сообщения: 4

Приютов у нас нет, есть такой в котором держать 10 дней а потом усыпляют, и ветеринары тоже усыпляют любое животное, без причины, главное оплата, сто раз пожалела что взяла, просто зимой у нас ночью до минус 55 и ниже и просто такой щенок бы умер, она и так получила всякие болячки, у нас зимой холодно поэтому в частный дом Ее тоже сложно пристроить, вот как быть,