О верности собак

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Верность собаки и ее преданность восхищают и поражают умы людей. Сколько про это сложено стихов, песен, поэм. Пишутся оды, рассказы и целые книги, снимаются фильмы, ставятся памятники – и все потому, что собаки любят нас, людей, просто так, ни за что и ничего не требуя взамен. Может быть, именно поэтому мы так любим свои питомцев? А вы не задумывались, почему люди любят собак? Или за что?

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

О верности еще много сказали и говорят знаменитые люди и писатели. Сколько уже собрано афоризмов и цитат на эту тему. Отвечая же на поставленный вопрос, скажу, что собак люблю не из-за чего-то или почему-то. Собака это уже смысл жизни. Хотя нет, не так. Собака сама по себе не смысл жизни, но вот когда она есть, то обретаешь совсем другой, какой-то особый смысл к жизни. Вот именно поэтому одинокие люди и заводят себе собак. У них просто другого смысла в жизни уже нет.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Я, наверно, за красивые глаза. В том смысле, что у собак в глазах такая любовь и безграничная преданность светятся. И им, даже самым большим и сильным, тоже нужна ласка и защита. Никогда не забуду, как моя собака, сильно поранив лапу о донышко бутылки, прибежала, села рядом и дала мне эту изрезанную, кровоточившую лапу. Что это, как не просьба "помоги".

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Я свою люблю за то, что она любит меня, всегда, любую. Ей все равно, красивая я сейчас или заспанная и не расчесанная, ее не волнует сколько я зарабатываю, она прощает меня даже если я ее поругаю или хлопну по попе тряпкой. В общем, я ей нужна независимо ни от чего. Вот такой эгоизм процветает во мне:))) И за такую беззаветную любовь и преданность я ее ценю и тоже очень люблю.

Аватар пользователя feliks
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 69

Никто, по-моему, еще не писал историю про одного верного пса. Его кличка Грейфраерс Бобби, порода его – скай терьер. Это маленькая собачка жила в 19 веке в Шотландии. Его хозяином был ночной городской сторож, служил он в полиции. Два года они прожили счастливо и были неразлучны все это время. Но хозяин умер от туберкулеза. И вот Бобби после этого прожил еще 14 лет, но уже на могиле своего умершего хозяина. Когда закончилась лицензия на его жизнь (а раньше у них там было такое, типа налога, наверное), то мэр города сам заплатил за него и сделал разрешающую надпись на его ошейнике. Через год после смерти Бобби, одна баронесса поставила в его честь памятник и фонтан, а его ошейник храниться в одном из музеев. Похоронили же эту собачку в воротах того самого кладбища и поставили гранитный красный камень. Основываясь на жизни Бобби, было написано несколько книг и поставлено несколько фильмов.

Аватар пользователя сапфира
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 42

Да, одна из книг так и называется «Грейфраерс Бобби», с таким же названием есть и фильм. Еще один фильм называется «Приключения Грейфраерс Бобби» - он отснят совсем недавно, вроде как в 2006 году.

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Такая преданность и верность, правда, очень впечатляет. А взять того же самого Хатико! Его историю знаю наверно уже во всех странах мира, особенно после выхода в свет одноименного фильма. Я когда смотрела его, то вся уплакалась. И что самое интересное, ведь семья того профессора не стала относиться к нему плохо или выгонять его. Нет. Он сам ушел. Но бывают такие истории, где собаки после долго ожидания находят себе новых хозяев и принимают их…