Очень нежелательная вязка

Аватар пользователя дура
Не в сети
Регистрация: 13/06/2020
Сообщения: 2

Не усмотрела.
Йорочка, 6,5 лет, не рожала, домашне-кроватная, любимая умница, с мастопатией. В деревне проводит все время на улице. Тут два дома, я и не смотрю за ней, и течка должна быть в августе(( И тут выясняется, что она проводит время не в своем дворе, как поначалу, а у соседей с их двумя огромными кобелями. Непонятно чем они там занимались, только морда у нее заостренная, глаза пронзительные и по словам соседей "они тут спали вместе"...
Что делать?
Кушает хорошо, пахнет собакой, ведет себя как "женщина".
А тут еще пришло время ошейник от клещей надевать ...
Вот я дура... Что делать теперь...

Аватар пользователя дура
Не в сети
Регистрация: 13/06/2020
Сообщения: 2

И ТЕЧКА У НЕЕ (((

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Прежде всего, нужно себя взять в руки, не истерить и не ругать себя, а попробовать решить возникшие неприятности. Берите собаку и поезжайте к ветеринару. Может, на ранних стадиях, если собачка беременна, можно будет прервать ее. А, может, еще волноваться нечего, Ваш питомец не забеременела. В дальнейшем просто будьте внимательнее.

Аватар пользователя Diana Vinnik
Не в сети
Регистрация: 21/07/2020
Сообщения: 1

Была похожая ситуация, собака (хаски) забеременела от какой-то дворняжки, еще и молоденькая была, ее первая беременность, поздно поняли что беременна, пришлось рожать, зато у многих семей появились домашние любимцы (привела 7 щенков). В такой ситуации главное не медлить и обращаться к ветврачу, он Вам поможет и подскажет как лучше. И от себя добавлю, что не стоит прерывать беременность, если есть такая возможность, щенков раздадите, а собачка хотя бы раз в жизни должна побыть мамой).

Аватар пользователя fle6ka
Не в сети
Регистрация: 09/08/2020
Сообщения: 3

А мы наоборот кобеля своей найти не можем))) в июле была течка, кобеля не нашли подходящего, на 2ой день собака не встала на задние лапы,отвезли к ветеринару, поставили укол(((вроде отошла. Что будет в следующую течку, боюсь представить (((

Аватар пользователя АЛАБАЙКА
Не в сети
Регистрация: 26/07/2020
Сообщения: 4

ситуация аховая. как для меня, то это очень серьезная проблема. и дело даже не в том, что она вам дворняжек нарожает, а в том, как она будет их рожать ? вы говорите, что гуляла она с огромными кобелями. это же щенки могут быть крупными, а ваша девочка не разродится. идите к вету. у вас 3 варианта- 1 хороший и 2 плохих. с какого начинать, я спрашивать не буду. 1. сделают узи и собака окажется не беременной.
2. на ранних сроках, если они еще позволяют, ей медикаментозно прервут беременность. и 3. аборт с одновременной стерилизацией. по любому- к врачу ! самостоятельно вы уже ничего не сделаете, так как прошло более суток от предполагаемой вязки. секс-барьер вам уже не поможет. удачи ! пусть все будет хорошо.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Я так понимаю из вашего комментария, что вы хотели бы потом иметь потомство от вашей любимицы? Прерывать беременность ей тогда точно не следует, потом не понятно, сможет кт ли родить.Сходите к ветеринару, возможно она еще не беременна всё таки.
Если отец все таки крупный пес, то вашей придётся рожать под присмотром врача, иначе она может попросту умереть во время родов. Поэтому придётся вам вложиться и быть с врпсом всегда на связи, чтоб спасти вашу собачку. В следующий раз следите получше за вашей питомицей.