Очень нужен совет, не знаем как поступить

Аватар пользователя Bonn7283
Не в сети
Регистрация: 10/03/2017
Сообщения: 1

Доброго времени суток. У нас сложилась очень непростая ситуация. Дома две собаки, бультерьер 1 год и стафф 10 месяцев, раньше жили в частном доме, до того как собакам исполнилось 6 и 4 месяца соответственно. Потом произошли большие проблемы с финансами и в жизни, мы вынуждены были продать дом и переехать в однушку, собаки толком не дрессировались, т.к. банально из-за трудностей мы с мужем пахали на двух работах и не хватало времени ни на себя, ни на собак. В итоге мы имеем двух годовалых собак, совершенно не воспитанных, живущих в однушке. Сейчас пытаемся потихоньку исправляться, ситуация стала лучше и занимаемся хоть 20-30 минут в день. Но мы понимаем, что собакам катастрофически не хватает места, воспитания и банальной любви.
Мы их очень сильно любим и не хотим с ними расставаться, но в первую очередь думаем про их состояние. Как бы вы поступили? Отдали бы собак в добрые руки под договор или оставили бы все как есть? Мы не знаем как будет лучше..

Аватар пользователя novorzhevets
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 40

Очень трудно заочно что-то советовать. В лихие 90-е мы с супругой были вынуждены отдать собаку в добрые руки из-за финансовых проблем. И до сих пор считаем, что ему там было лучше. Ваши собаки молодые ещё, привыкнут. Оставлять одну из двух, как выбор сделать... Изначально нужно думать было, перед тем как заводить.

Аватар пользователя ЗЕлена
Не в сети
Регистрация: 12/03/2017
Сообщения: 3

Никто не знает, как будет лучше. Собаки нас любят не зная бедные мы или богатые, добрые или злые, они просто любят, и не важно сколько времени вы уделяете им. Кроме вас никто не решит, как вам поступить... Три года назад нам переезжая на другое место жительства нам пришлось оставить собаку новым хозяевам, она старая уже была, а на сердце осталась рана, как будто предали ее. Если бы все вернуть, забрали бы с собой.

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

Если появилась мысль отдать - отдавайте.
Как будет лучше, вам никто не скажет, потому что вам там виднее. Вывезите вы воспитание 2х взрослых собак? К тому же достаточно активных пород.
Новых хозяев только нужно выбирать тщательно, так как на молодых породистых собак таких пород дураков набежит много - на бои, для притравки\растравки, а так же просто любителей халявы с понтами. Поэтому только по договору с дальнейшим отслеживанием судьбы. И честно говорите о всех проблемах которые есть у собак.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Бультерьер и стафф в однокомнатной квартире, да я просто не представляю, как возможно содержать в таких условиях двух крупных собак. Это ведь не болонки и не чихуа-хуа. А если у Вас еще и времени на питомцев не хватает, отдайте их в любящую семью. Да расставаться больно, но собакам так будет лучше.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

О каком договоре вы говорите? Отдавайте нормальным людям, ведь их сразу видно по глазам и по отношению к животным. Короче, надейтесь строго на свою интуицию.

Аватар пользователя Сэмми
Не в сети
Регистрация: 09/05/2017
Сообщения: 1

Собачки еще молоденькие, перевоспитать их можно. Это требует очень долгой, кропотливой работы. Если вы действительно хотите сделать из них воспитанных, преданных собак, то вам придется начать посвящать им очень много времени и сил, так как песики считают, что живут в мире вседозволенности.) НО. Учитывая то, что они живут в однокомнатной квартире, Ваши финансовые затруднения,отсутствие свободного времени, то самым верным вариантом будет отдать их в хорошие руки. Я понимаю, Вы их очень любите. Простите меня за такие слова,но вы любите их эгоистичной любовью. Вам было достаточно того, что они есть у вас. Но одной любви недостаточно. Им нужен уход, ласка, и конечно дрессировка. Так что выбирайте: 1) оставить все как есть, т.e. быть готовым к тому, что на улице ваша собака может творить все, что захочется, вплоть до причинения вреда окружающим, и вы ничего не сможете с этим поделать. 2) найти по настоящему добрых, любящих собак людей,без проблем с жилой площадью,и доверить им своих любимчиков, так как это будет лучшим решением. 3) Самый не простой вариант. Начать уделять им гораздо больше полу часа в день. Облазить интернет, найти какие-нибудь методы дрессировки почти взрослых собак и верить в чудо.)

Аватар пользователя верю и надеюсь
Не в сети
Регистрация: 13/03/2017
Сообщения: 3

Не буду здесь устраивать демагогию, а просто напишу простую истину: "Мы в ответе за тех, кого приручили..."

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Мне кажется, что собаке и в горе , и в радости лучше с хозяином. НО если это касается только финансов., эта ситуация, скорее всего, у Вас стабилизируется. Подумайте о том, не представляют ли Ваши собаки " серьезной" породы угрозы окружающим и Вам самим. Если собаки агрессивны и распущены , пускать дело насамотек очень опасно. Действительно нужны опытные руки- взрослую собаку поставить на место очень трудно. Если же собаки вменяемы и неагрессивны, попытайтесь уделять им больше времени. Если все начнут при возникновении трудностей избавляться от собак, армия приютов пополнится в разы, а гарантии, что обстоятельства жизни не изменятся, не имеет никто.

Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

Всегда удивлялся подобным историям, когда очень занятые люди берут себе таких серьёзных собак. Собаке нужно общение с человеком, а не одинокая жизнь в доме или квартире.
Сейчас вам необходимо срочно нанимать специалистов, иначе можно и самим пострадать от "невоспитанности" ваших псов.

Аватар пользователя DogoArgentino
Не в сети
Регистрация: 25/06/2017
Сообщения: 1

Добрый день!!!!! Помогите советом не знаем что делать,,,,у нас два аргентинских дога сука и кобель, сука очень ласковая , добрая, послушная!!!! А вот кобель это нечто !!!!! Уже с 3 -х месяцев он не любил не одну собаку, бросался с такой злостью ,хотя сам малыш ещё!!!! Со временем и людей перестал любить!!! Занимались с кинологом и то ... умудрился укусить его за руку!!! Попрошу заметить, что постоянно воспитывался как в любви так и в строгости!!! Сейчас нам 2 года и он начал агрессивно относиться к детям с которыми вырос!!! Иногда любит , а иногда рычит , наблюдает за ними не здорово!!!! Много раз муж за это наказывал и не просто по попе бил , а серьёзно прижимал его к земле и лупил по полной программе!!!!! Бывает такое ,что если он слышит ,что за забором кто то идёт (мы живём в своём доме) он агрессивно бежит вдоль забора и на пути своём кусает всё подряд дерево, куст , а иногда и сука под раздачу попадает!!! Вот надумали его кастрировать говорят кобели спокойней становятся!!!! Помогите советом!!!! Заранее спасибо!!!!

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

От кобеля избавьтесь под любым предлогом, иначе он в один прекрасный момент просто загрызёт ребёнка. Так бывает, собака - это, прежде всего, зверь!