Очень нужна помощь!!!

Аватар пользователя арина8619
Не в сети
Регистрация: 08/12/2015
Сообщения: 1

Ситуация такая. Псу 18 лет, муж его завел в глубоком юношестве. Но к сожалению вопрос встал очень остро - усыпить! Муж к этому не хочет быть причастен.
У нас двое детей, одному из которых 7 мес. И вот 2 мес назад появился насморк и коньюктивит. Очень долго лечили и выяснилось, что это аллергическая реакция. У нас очень старый пес. 6 мес назад начал писаться - хотя гуляем 3-4 раза в день. Жутко линяет и очень плохо пахнет ( моем, вычесываем - не помогает). У младшего ребенка глаза постоянно слезятся. Решено было усыпить, но я не могу. Уже 3 раза выезд врачей отменяла. Пес не мучается! Он просто очень старый, ну и писается. Отдать родственникам друзьям не можем - друзья ЕСТЕВСТВЕННО не возьмут, его родители тоже не берут - так как у них своя огромная дворняга, у моей мамы жесточайшая аллергия на шерсть домашних животных.
Прошу помощи! Или совета! что делать? Может есть какие-то приюты для старых животных? Или лучше усыпить? Или может есть у кого возможность себе взять? (Его уже отдавали на передержку на 5 дней - нормально разлуку перенес)
Да! Я в курсе что живодер! Я в кусре что это не человечно и очень жестоко! Но жертвовать здоровьем ребенка ради старой собаки, тоже не очень разумно ( в этом случае меня поймут только родители маленьких детей, на других я и не расчитываю)

Аватар пользователя Katyk
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 43

Ищите передержку или договаривайтесь с приютом, что будите оплачивать его содержание и будите навещать его. На таких условиях, вы сможете обеспечить достойную старость псу и совесть вас не будет мучить.

Аватар пользователя Алина25
Не в сети
Регистрация: 24/12/2015
Сообщения: 1

Да, очень не простой выбор у вас.Скажите, а вы ребеночка родили и случайно не начали усердствовать по поводу уборки. Применение моющих средств, особенно хлорсодержащих, обжигает слизистые у людей, включая глаза. Местный иммунитет справляется со всякой заразой легко, если слизистые в порядке.Возможно причина вашего конъюнктивита не собака, а ваше усердие.Подумайте, и может не придется расставаться с собакой.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Предлагаю искать передержку и платить за содержание собаки. Приют, как по мне не лучший выход, ведь собаке нужен особый уход.

Аватар пользователя ZlataLanc
Не в сети
Регистрация: 11/01/2016
Сообщения: 1

Как дела с песиком? Что решили?

Аватар пользователя Изабелла Хм
Не в сети
Регистрация: 18/02/2016
Сообщения: 13

Что решили? Нашли передержку?

Аватар пользователя Юрий745
Не в сети
Регистрация: 01/08/2016
Сообщения: 16

Не спешите усыплять, не берите грех на душу. Сперва попробуйте все варианты. Кстати напишите откуда вы. Наверняка найдутся желающие помочь, живущие неподалеку. Приют для животных может оказаться не так далеко от вас.

Аватар пользователя Natalya111
Не в сети
Регистрация: 20/04/2017
Сообщения: 3

Нашему колли Ромке было 15 лет, когда мы приняли решение его усыпить. У собаки отказали задние ноги. Сначала он их слегка подволакивал, сводили к ветеринару. Там сказали, что это не лечится и надо собаку усыпить.Но мы отказались и Ромка прожил после этого ещё семь лет. В последний год по собаке было видно, что она сильно мучается.Пес все время лежал и скулил.На улицу выходить не мог, тоже постоянно писался.Родители заговаривали об усыплении, но я выросла вместе с этой собакой и слушать ничего об этом не хотела. Врачей вызвал папа, когда все были на даче. Ромке сделали укол и увезли. Было очень больно и непривычно, что пса нет рядом. К сожалению собаки живут меньше чем люди и с этим ничего не поделаешь. 18 лет-это предельный возраст для собаки.

Аватар пользователя Xantia
Не в сети
Регистрация: 26/02/2017
Сообщения: 47

Не факт, что аллергия у ребенка именно на собаку. Вы аллергопробы делали? И конечно, лучше бы найти собаке хорошую передержку.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Natalya111, лучше не вспоминать такие вещи, и не поднимать такие темы.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Усыпляйте. Это будет самый гуманный выход из положения. Только пригласите знающего ветеринара, который сначала усыпит, а потом уже остановит сердце собаки.