Очки для собак

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Жили себе собаки нормально и не жаловались, и не знали даже, чего им так не хватает. Оказывается, очков.

Эта мысль пришла в голову американцам Кену и Рони ди Луло, когда они заметили, что их собака щурится на солнце. С тех пор они заработали не один миллион на очках для собак, хотя это изобретение было занесено в список самых бесполезных изобретений. Кроме стопроцентной защиты от действия ультрафиолета, очки предохраняют глаза от ветра и пыли.

Что вы думаете по этому поводу? Нужны ли собаке очки? По-моему, неудобство от ношения этой конструкции на носу перевешивает их полезные свойства.

очки для собак
очки для собак
Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Да ну! Зачем это надо? Глаза собственно сами про себе имеют такую способность, как защищать себя от ветра и пыли. А на солнце можно и без очков ходить. Я вот как-то обхожусь без этого и ничего со мной не случилось пока.. Так же и они ))

Аватар пользователя efim ipatov
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 14

Интересное конечно, изобретение. Но полезности вижу в нем мало. Столько сотен лет, а может и тысяч, собаки обходились без всякой этой всячины, а тут вдруг резко начали одежду носить, очки, ботинки... Жесть..

Аватар пользователя tobik
Не в сети
Регистрация: 01/06/2012
Сообщения: 23

Не могу точно сказать, насколько полезно изобретение очков для собак, но знаю точно, люди обожают фотографировать своих питомцев в очках. Фотки получаются веселые. Раз уж собаки часть человеческого общества, то почему не примерить им полезные изобретения человечества. Хорошо еще не додумались собакам контактные линзы вставлять, но думаю еще все впереди.

Собака в очках Собака в очках
Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

По собственной воле скорей всего ни одна собака не согласится носить очки. Зачем мучить животных. И так слишком много в последнее время люди стали требовать от своих домашних питомцев, часто забывая, что они животные, а не люди. Зачем собакам навязывать стереотипы из жизни людей. Надо думать о том, как собаки живут в дикой природе, там у них точно нет ресторанов, клубов, одежды, очков и других благ цивилизации, которые мы так упорно пытаемся им навязать.

Аватар пользователя Irinal
Не в сети
Регистрация: 01/09/2012
Сообщения: 5

Одно дело сделать прикольные фотки и забросить очки подальше,и совсем другое реально надевать их на собаку.Собаки вообще трепетно относятся к своей морде,и,думаю,посторонняя штука на ней их не обрадует :)

Аватар пользователя Ingusha1971
Не в сети
Регистрация: 30/09/2012
Сообщения: 12

Я вообще очень негативно отношусь к подобным вещам. Мода на искусственность захватила и бедных животных. Скоро начнут им ресницы наращивать, или волосы в неожиданных местах из собственной прихоти, или желания повеселить окружающих.

Аватар пользователя afrbh890
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 45

Предлагаю пойти дольше и делать противогазы для собак. Тут сразу всё и очки, и намордник, и защита от ветра и пыли.

Аватар пользователя Lizard
Не в сети
Регистрация: 09/10/2012
Сообщения: 12

Для того, чтобы сделать прикольные фотки - поддерживаю. Можно пофотать, а потом друзьям разослать и посмеяться вместе.
А если всерьез относиться к тому, чтобы заставлять носить собаку очки от солнца, пыли и ветра... Не издевайтесь над своими питомцами. Солнцезащитные очки и людям вредны (если врач не прописал), а собакам уж и подавно. Если постоянно носить солнцезащитные очки, то зрение начинает ухудшаться. У собак, вероятно, тот же самый результат будет.

Аватар пользователя Katerinka12
Не в сети
Регистрация: 14/10/2012
Сообщения: 19

Не вижу ничего предосудительного в аксессуарах для собак. Главное правильно выбрать их, чтобы не нанести вред питомцу. Согласна с авторами, что для собаки носить очки жутко неудобно. Если купить те, что подешевле, можно оставить собаку без зрения (особенно касается солнцезащитных очков). Такие очки только создают видимость затемнения, а на деле позволяют солнечному ультрафиолету действовать на глаза. Причём это касается как людей, так и животных.

Хотим мы этого или нет, мода будет всегда. Страшно предположить, что будет дальше с нашими собачками! :)

Аватар пользователя Наталинка
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 19

Точно страшно. Я против насилия над животными. А одежда для собак и очки это насилие. Наш питомец не может же нам сказать, что ему не нравится, а мы, по праву хозяина и более сильного, одеваем на него всю эту амуницию. Следование моде не всегда хорошо.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А по моему ответ на вопрос данной темы во всех учебниках литературы и очень давно. Басня Крылова "Мартышка и очки"))

Аватар пользователя Alika
Не в сети
Регистрация: 11/11/2012
Сообщения: 7

Чего только не придумают. Стесняюсь спросить, а очки от солнца или, быть может, для зрения))Ладно, с ботинками я еще смогла смириться, но очки- это уже слишком)

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

Пфф))По-моему это бредятина)Ну и зачем собакам очки?!Очки для собак покупают Только безмозглые...тем более,что очки,как по моему,предназначены доя людей!!Но не для собак :3

Аватар пользователя Murko
Не в сети
Регистрация: 18/06/2013
Сообщения: 1

Моя собака - альбинос. Врач сказал беречь от УФ-лучей (иначе ей грозит слепота)и непременно купить специальные очки, которых нет только в России. Есть только в кинологических подразделениях МЧС, тк там работа собак связана с определенными рисками, от которых очки призваны их защищать. Так что, думаю, только очень безмозглый эгоист может написать, что "только безмозглые покупают очки собакам".

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Полностью вас поддерживаю. Действительно, существуют заболевания глаз, при которых собаке носить очки просто необходимо. И приучить к ним можно, не сложнее чем к ошейнику и поводку. Они никого уже давно не удивляют - стали данью безопасности и цивилизации.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Murko, если Вы выбрали себе такую, значит не стоит обзывать людей, которые считают, что собакам очки не нужны. Это единичные случаи и заработок чистой воды. А у меня такса. Так, может стоит выпустить специальную линию очков "Для такс, чтобы лучше видели на охоте" или, что?

Аватар пользователя airi
Не в сети
Регистрация: 20/06/2013
Сообщения: 9

На самом деле, не все владельцы собак, которые покупают очки своим питомцам, делают это только из-за желания выделится
Увы, пока это единственная возможность защитить зрение любимцев в определенных ситуациях

Аватар пользователя Vanesko
Не в сети
Регистрация: 08/03/2013
Сообщения: 23

Знаете, одежда - да, для них хорошо. В ней тепло зимой. Но очки, это уже полный бред. Не знаю как могла прийти такая идея этим американцам. Это смотрится даже глупо.

Аватар пользователя Milka86
Не в сети
Регистрация: 11/06/2013
Сообщения: 29

По-моему ещё один способ поиздеваться над несчастным животным. Не думаю что собаке понравится эта идея и она с охотой будет их носить.

Аватар пользователя Владимир12
Не в сети
Регистрация: 03/08/2013
Сообщения: 17

Собака моя хоть и выглядит в очках круто но она их сильно не любит и пользы с них нет никакой .Поэтому она их не носит.

Аватар пользователя danillika
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 11

Я думаю, что для собаки очки - лишнее. Ей они только мешают, ни привыкли животные к этому. Тем более у собак глаза так устроены, что сами защищают себя от пыли и грязи.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Я однажды на озере видела активную собачку в очках на резинке - похоже, что они ей совершенно не мешали. Но на свою псину даже при необходимости я вряд ли бы надела такое изобретение.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я бы никогда не стала покупать очки для своей собаки. Очки точно будут мешать собаке. Тем более, что собаки даже с очень плохим зрением неплохо ориентируются. Гораздо лучше, чем люди. Я знаю это точно, потому что моя собака под старость была почти слепой, однако находила все, что ей нужно, без посторонней помощи.
Так что такой аксессуар, как очки - это новый способ заработать на любви хозяев к своим питомцам.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Тут целые дебаты устроили, нужно собаки очки или нет. А эти американцы, о животных думают в самую последнюю очередь. Им тупо хочется денег, а ума хватило, только на такой развод лохов. Очень хочется, что-бы какое-нибудь животное грызануло, таких горе-изобретателей.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

lada7, изобретатели очков будут только денежки в кубышку складывать. А грызанет какой-нибудь пес горе-хозяина, который будет пытаться систематически напяливать на собаку очки. И правильно сделает. Возможно, что тогда хозяин задумается, стоит в угоду моде издеваться над своей собакой или нет.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Девушки! Ну зачем писать банальности и глупости о вещах, в которых ничего не понимаете. Или никогда о них не слышали. Очень ценное мнение, вот только ни о чём.
Очки собакам нужны во многих случаях, также, как и одежда.
Ничего удивительного, что начали в америкосии - именно там солнышко не только печёт не по-детски, но и светит нехило, особенно вместе с бликованием воды. Это если зверь на пляже.
Мне лично пришлось передерживать собаку - русскую гончую, потерянную хозяевами-охотничками, которая некоторое время - не особенно долго, судя по её упитанности, бродила по берегу Финского залива.
Ни разу не Флорида, если кто в курсе :)
Собака получила солнечный ожог и почти ослепла. Ходила за мной на прогулках, утыкаясь сзади носом мне в колени - просто ничего не видела. И ветеринары ничего не обещали, могло кончиться всяко. Ей делали всяческие промывания и закапывания и ходила она, с обмазанными глазами, а иногда и с компрессом, в моих очках для плавания, которые были с тёмными стёклами. И закреплять их на собачьей голове было то ещё счастье.
В нашем случае зрение сохранили. Но совершенно не в том объёме, в каком раньше. Вечером и в сумерках она не могла отличить предмет от тени.
Спросите владельцев упряжечных лаек - им тоже очки кажутся глупостью? Когда собака ВЫНУЖДЕНА целый день бежать на ярком солнце по белому снегу и не может даже где-то завалиться и дать глазам отдохнуть. В природе таких гонок не бывает, животное всегда может найти тень и прикрыть усталые глаза, не доводя до крайности.
У людей в таких случаях бывают ожог коньюктивы, называется снежная слепота. А собаки устроены сильно иначе?
Вот только людей после таких ожогов лечат, если конечно это ещё возможно, а собак просто тупо стреляют. Слепые псы работать нормально не будут.
От всей этой гадости именно и защищают светозащитные очки. И если кто-то изобрёл их форму, подходящую и удобную для собак, то честь ему и хвала. И не надо жабиться про "лохов" и "разводы".
Если вещь нужная, то покупатель вовсе не лох. В отличии от комментаторов, которые активно судят о том, в чём ничегошеньки не понимают.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Это перебор. Люди порой доходят до явного идиотизма, забывая для чего создан этот мир, животные и они сами. Я категорически против подобных новаций и не устану повторять, что люди обязаны помогать бездомным животным.

Аватар пользователя veshdog
Не в сети
Регистрация: 18/04/2013
Сообщения: 8

защита глаз своего питомца (повторюсь, у нас заболевание глаз и нам приходиться их носить) ни коим образом не отражается на моем внутреннем мире и помогать бездомным животным меньше я не стала, одев очки на собаку )))) Ну а то что большинство собак искусственно выведено, и когда их выводили ЛЮДИ забыли отслеживать заболевания (особенно генетические), что ж нам теперь, владельцам таких собак бросить наших любимцев, и пусть они сидят в темных будках и гуляют по ночам???? ДЛЯ НАС ОЧКИ СПАСЕНИЕ

Аватар пользователя natali_zvezda
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 1

Я ищу, где можно купить очки для собаки. Мопсы (у нас, как раз мопсик) постоянно ранят глаза, они ж у них на выкате. Наш уже полуослеп от постоянных травм. И большие деньги уходят на лечение. Очки нужны позарез. Еще пару лет и мопсик лишится зрения. Подскажите, где достать? Весь интернет уже просмотрела. Не нахожу. Дело совсем не в моде и придури.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Для моего неспокойного собаки, такой аксессуар, как очки, наверняка, не подойдет. Мой собака, категорично отрицает такие вещи.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Это уже полный мажорный атрибут, ну зачем очки питомцу, разве что выделится с толпы и просто похвалится своим нововведением.

Аватар пользователя veshdog
Не в сети
Регистрация: 18/04/2013
Сообщения: 8

Очки у собак не всегда просто атрибут ((( к сожалению. У моей собаки, атрофия радужки глаза, и ей сложно переносить яркий свет. И у нас нет других вариантов, если мы хотим погулять днем на солнышке или в снежный солнечный день. Без очков собака просто постоянно прячет глаза и отказывается гулять. А в них она спокойно бегает и играет с другими питомцами. Вот только негатив людей со стороны напрягает (((( Так как у всех одно мнение, к сожалению.

m3fs2lbjzde.jpg
Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мне кажется очки собакам совсем ни к чему, выглядит конечно весело, но все это баловство, разве что купить очки без линз :)

Аватар пользователя Фунтик
Не в сети
Регистрация: 09/10/2016
Сообщения: 6

Очки для собак так же нужны, как и козе баян, например. Это мне напоминает серию фотографий по теме "Мой хозяин дурачок". Людям таким надо не собаку заводить, которая друг и член семьи, а игрушку, куколку, например.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Я недавно узнал, что некоторым собакам ветеринары прописывают очки от солнца, в этом случае конечно обязательно стоит их купить, а так - это все баловство, пускай и собаки в них выглядят очень забавно :)

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

Мне кажется, что это издевательство над животным. Как то раз, я видела видеоролик о том, как собака прыгает с парашютом. Вот для такого экстремального вида спорта может быть они и нужны, а так считаю, что это бред.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Идея очень интересная. В некоторых случаях, когда большая пиль или сильно солнечный день – даже полезная. Но как приучить собаку к очкам. У меня немецкая овчарка. Летом обязательно попробую, а вдруг ему понравится… быть стильным.

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Это тестировать нужно. А так, умозрительно. Мордочка собаки, в отличие от человеческого лица, очень близко к земле, и там, где песчаник, проблемы могут быть.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Наверняка приучить собаку носить очки не простая задача, многие будут просто сбрасывать их, но наверное еще многое зависит от конкретной модели и собаки :) Некоторые наоборот не прочь наряжаться.

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

моя любит гонять с очками)) смотрится, правда, забавно

Аватар пользователя svetok77
Не в сети
Регистрация: 18/05/2017
Сообщения: 3

Собаки в очках - смотрятся эффектно! Такая собака всегда будет в центре внимания)) Ну только удобно ли собаке и есть польза для самой собаки - не факт.

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

вот сегодня про вред таких очков прочла. Вот и думай, нужны они или нет

Аватар пользователя Vlada Smykova
Не в сети
Регистрация: 14/08/2017
Сообщения: 1

Единственный плюс таких очков, как по мне - собачки забавно выглядят, поэтому я бы надевала их только чтобы пофоткать) а так - сплошное неудобство и бесполезность.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Большинство собак не любит всякие аксессуары, которые их свободу ограничивают. Даже к ошейнику, поводку и наморднику некоторых осыбей приучить - огромный труд. Собака чаще терпит всё это как неизбежное зло. Что уж об очках говорить! Думаю, что такую вещь надо покупать только если у собаки медицинские проблемы с глазами. Например, при простуде противопоказан ветер. Лишать питомца прогулки, а самой убирать за ним, не хотелось бы. В этом случае приобрела бы.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Всё возможно. Может у спасательных собак и есть что то похожее, что бы не травмировать во время поиска