Опрос.Взяли бы вы собаку из приюта? Как вы относитесь к приютам для бездомных животных?

Аватар пользователя sabfirca
Не в сети
Регистрация: 09/06/2015
Сообщения: 2

Данный опрос проводится для дипломной работы посвященный проблеме бездомных животных. Прошу вас помочь в исследовании для моего диплома

Вопросы:

1. Как вы относитесь к приютам для бездомных животных ?
Положительно
Отрицательно(Почему? Ваш комментарий)
2. Если бы вы захотели домой собаку, взяли бы ее из приюта ?
Да
Нет(Почему? Ваш комментарий)

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

К приютам я отношусь положительно. Люди приручили собак, они в ответе за этот вид животных. Собаку из приюта я бы взяла, если бы жила в частном доме.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Если есть бездомные животные, значит должны быть и приюты. Только хотелось бы, чтобы в них лучше относились к животным. А взять животное из приюта, да я бы могла. Хотя быстрее взяла бы животное с улицы, такой опыт уже есть.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

К самой идее приютов отношусь положительно. Но иногда не нравится, что в них творится. По-мере возможностей, мы в финансовом плане поддерживаем акции, которые должны помочь животным. Взять собаку из приюта вполне бы смогла - ничего не вижу в этом зазорного.

Аватар пользователя Юлия Букалова
Не в сети
Регистрация: 11/06/2015
Сообщения: 1

я взяла 2-х собак из приюта : 4-х месячную девочку - и она до сих пор живет, стерилизовали, все нормально, дружит с моими лабрадорами и бернским зенненхундом, правда - плохая социализация в первые 2 мес жизни на всю жизнь сделали из неё пугливую и брехливую собаку.
А парень годовалый - убежал - не нравится ему жить в доме, как только охота началась - только его и видели...

Аватар пользователя Ани4ка
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 20

У меня именно такой щенок !)Хотели собаку как говориться для дома для души, заниматься конкурсами , выставками и т.д нет ни времени ни особого желания , поэтому вопрос о породе и родословной не поднимался. Правда взяли совсем кроху чтоб у животного не было уличных воспоминаний и собачка выросла полностью домашней )))))

Аватар пользователя МарияСёма
Не в сети
Регистрация: 13/06/2015
Сообщения: 3

Приют-само по себе дело благородное, но там, на мой взгляд, должны работать профессиональные кинологи и зоопсихологи, которые могут отличить домашнюю брошенку от собаки-парии, которые в некотором роде опасны. Количество животных должно быть ограничено возможностями приюта: пусть это будет 5-10 собак, но они будут получать должный уход и общение, а также своевременную вет. помощь.

Аватар пользователя МарияСёма
Не в сети
Регистрация: 13/06/2015
Сообщения: 3

Да, а собака из приюта была, но у неё был стресс сильный, она сбежала в итоге и потерялась. Искали - не нашли. Зато потом были две сразу, обе с улицы: Веста- щенком взята с улицы, хорошая, смышленая собачка, а Найду мы нашли на улице, когда гуляли с Вестюшкой. Она-типичная брошенка, отлично нас охраняла. Были проблемы, но по моей вине.
Может, и взяла бы приютскую, но подошла бы к этому вопросу по-другому. Наверное, скорее отказника.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Приюты для собак необходимы, в этом никаких сомнений нет. Собаке все-таки в приюте живется лучше, чем на улице. Хоть накормлены худо-бедно. И никто не обидит.
А вот взяла бы я собаку из приюта? Не знаю, скорее всего нет. Во всяком случае. когда мы надумали взять щенка, то приобрели щенка домашнего. Я все понимаю, собакам из приюта тоже нужен дом и хозяева. Но в приютах живут собаки со сложной судьбой. Многих бросили хозяева, многих люди обижали. Воспитать должным образом собаку со сломленной психикой я бы, наверное, просто не сумела. Сложно приучить к себе взрослую собаку.
А щенка взять можно было бы, но нам хотелось именно пекинесика, маленького. А таких в приютах нет.
Не судите меня строго, я просто честно ответила.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

А я для себя, как-то даже не рассматривала вариант взрослого животного. Ну, разве что прибилось бы само. А так я только за щенков.

Аватар пользователя docctr
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 3

1. Отношусь я к приютам положительно, ведь большинство собак брошенные собственными хозяевами на произвол судьбы, а если бы не приюты... страшно подумать что было бы с ними, да что думать, либо под машину, либо в блюдо в каком нибудь ресторане. А так у них есть шанс обрести дом. На эту тему очень много можно написать.
2. Я взяла собаку из приюта, бордер-колли, ей 1,5 года, трусливая, боится страшно людей и собак, с собаками проблему уже решили, не боимся больше а вот с людьми пока туго. Знаете, я просто увидела ее фотографию в одноклассниках, приют "Дай шанс", и все, я захотела эту собаку, даже когда узнала что ее нужно адаптировать к людям, я не предала этому значения. И все это миф, что собака из приюта испорченная. Не бывает испорченных собак, бывают испорченные хозяева. Собака в приют попадает по вине человека, купят щенка а потом выкидывают за ненадобностью. А те люди которые забирают собак из приюта или подбирают с улицы, у них просто большое доброе сердце!

Аватар пользователя sabfirca
Не в сети
Регистрация: 09/06/2015
Сообщения: 2

Большое спасибо, всем за участие!

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

Я тоже считаю, что приюты для собак просто необходимы. И для людей, и для собак лучше, чтобы они были под присмотром. Для собак лучше тем, что всегда накормлены, но плохо-не побегаешь так, как на свободе, а людям не страшно было бы ходить по улицам, не хватали бы за ноги и не нападали стаями. А собаку из приюта я бы не взяла, разве, что маленького щеночка.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

У нас в Харькове построили новый, современный приют для собак. Деньги на его содержание выделяются из городского бюджета. Ветеринары и рабочие приюта - это профессионалы и просто большие любители собак, которые трепетно относятся к каждому жителю данного зверинца. Реклама про собачек, которые ждут своих новых хозяев идет каждый день на городских TV, поэтому все координаты этого центра известны всему городу, и это правильно. Моя соседка ездила в этот приют и рассказала - пришла, описала собачку которую хочет взять, принесли ей похожую по описанию, после чего она с большим удовольствием забрала ее домой. Довольны остались все. Поэтому, такие приюты должны быть в каждом цивилизованном городе, я так считаю.

Аватар пользователя MrsKsusha
Не в сети
Регистрация: 06/08/2015
Сообщения: 1

У нас в городе тоже есть общество защиты животных, которое берет на передержку бездомных собак и стерилизует. Только деньги приходится собирать волонтерам на разных общественных мероприятиях. У моей соседки по подъезду уже несколько лет живет небольшая дворняжка, взятая из приюта. Так мы уже без звонкой Герды и жизни в подъезде не представляем :).

Аватар пользователя laris
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 34

Да, Ваш Кернес собак любит. У нас в Одессе немцы построили довольно приличный приют. Собаки вполне ухоженные.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

К идеи приютов для животных отношусь положительно. Ведь создание и поддержка таких учреждений и решает проблему бездомных животных. Вот только, часто из благородная идея превращается в ад для кошек и собак. Но, это люди виновны, которые пытаются просто заработать на обездоленных животных. Если я знаю, что приют хороший, то я буду ему помогать. Нравится, что на форуме есть темы, где пишут о приют. Это важная информация. Да, я бы могла взять животное из приюта. Во-первых, для меня не имеет значение порода или родословность, а во-вторых, мне их жаль. Им нужен дом. У меня жили кошки с улицы. Замечательные, добрые, ласковые.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Приюты не решают проблемы бездомных. И это всегда ад. Хорошие приюты существуют только на бумаге.
Посмешила девушка из Харькова - такой наив: "Координаты приюта известны всему городу - и это хорошо!"
Это хорошо для тех, кто перекидывает пакеты со щенками через забор приюта или привязывает взрослых ненужных собак к приютским дверям. Приюты всегда переполнены, если в них животных просто держат, а не усыпляют. Даже вспоминать не хочется те приюты, которые мне пришлось видеть. И что с этим делать я не знаю.

Аватар пользователя Tududushka
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 48

Приют-это место,где собираеться много бездомных собак,и люди забирают их,и делают доброе дело.Я лично бывал в приюте раз 200,кормил,поил,ухаживал за ними ,мыл их. Естесственно,я бы взял собачку из приюта,но у меня очень много своих -7 такс,1 лабрадор,и 2 овчарки.Все они живут на территории,которая досталась мне от моего отца-бизнесмена.И я бы с удовольствием взял бы им ещё одного друга,но увы,место у меня для них у становиться мало.

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Я ничего плохого в этом не вижу! Если не бояться и быть уверенным, что собака будет хорошим другом несмотря на родословную ,почему бы не спасти животое! Много раз хотел взять пса из приюта, но не успел! Подарили породистого!В общем лично у меня нет страха , что собака будет вести себя как то не так! Все исправимо, главное желание!

Аватар пользователя Серебряков
Не в сети
Регистрация: 16/09/2015
Сообщения: 10

Нормально отношусь.
Нет. Собака должна вырасти рядом. Ну это аксиома, даже не нуждающаяся в обосновании.