Осенняя депрессия у собаки

Аватар пользователя Svetlaya777
Не в сети
Регистрация: 23/09/2019
Сообщения: 3

Может у собак быть осенняя депрессия? Как солнце светит — обычная собака, солнца нет— не ест ничего, не пьет. А если ест, то только вкусняшки. Корм кладешь ей, она обижается.Грустная..... В глаза закапала ей вчера, смотрела на меня, как будто я ее оскорбила, унизила. Челюсть смотрела ей. Челюсть идеально розовая.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
У собак все, как у людей: и грусть, и радость, и депрессия тоже. Кроме этого, все собаки метеозависимы. Чем более низкое атмосферное давление, тем они менее игривы.

Аватар пользователя Svetlaya777
Не в сети
Регистрация: 23/09/2019
Сообщения: 3

Спасибо, Вам. Даже не думала, что собаки метеозависимы.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Это еще зависит от темперамента, но в общем этот факт не подлежит сомнению.

Аватар пользователя Aisidora
Не в сети
Регистрация: 01/10/2019
Сообщения: 1

У кого депрессия а у нас агрессия. Собак в доме не было 10 лет. последние были эрдели 2е сестры однопометницы. Породистые, вязались по клубной разнорядке)) Проблем с поведением не было. Сейчас кобель стандартный пудель. 10 месяцев. С момента покупки провожали внучку в школу на поводке как приличные люди, включая пуделя который быстро стал знаменитостью на улице , потому как во рту у него всегда зонт. Ну он сам так для себя решил. Сейчас начиная с сентября наши прогулки превратились в испытание. Если увидит белку или кошку встает на задние лапы выворачивается из ошейника скулит. Обосцал все столбушки почтовых ящиков, все газоны. Стал реагировать на чокнутую овчарку мимо которой всегда проходили спокойно. Стал носится по двору с каким то невероятным азартом, и  ни с того ни с сего роет ямы. Самое страшное с разбегу кидается и рычит если пытаешься отбиться. Что с собакой творится?