Ощущение, что никто не поможет....

Аватар пользователя rowan
Не в сети
Регистрация: 12/12/2017
Сообщения: 3

Собака спаниель, 9 лет. Полтора года назад начал хромать на правую заднюю лапу. Хирург в местной вет-клинике решил, что это неврология. И год мы лечились от неврологии, делали массаж, давали страйд... КТ ничего не показало. Лапа становилась хуже... В ноябре мы обратились в Скрябинку. Доктор (спасибо ему большое) сразу отправил на МРТ. Оказалось новообразование, которое компрессирует нервы и проросло в позвоночник. Сделали операцию. Врач сказал, что будут временные улучшения. Но никто не знал, что настолько. Ровно десять дней пес снова радовался жизни и почти полноценно ходил. На десятый день у него случился понос. После принятых мер пес перестал ходить. Он очень напряг за эти сутки позвоночник. У него начался проктит. Доктор, который делал операцию осмотрел его и развел руками - сказал, что это опухоль прогрессирует. Выдали нам результат биопсии - два диагноза и оба со знаком вопроса. И отправили нас на все четыре стороны. Пес кое-как все это время приподнимался на левую лапу - правая, которая была и так с небольшой чувствительностью потеряла чувствительность совсем. Заочно консультировались с онкологом. Назначили Локсиком, переисследования и повторное МРТ... Но она сказала, что такое быстрое развитие опухоли невозможно! Несколькими днями позже повезли его к терапевту по поводу проктита. Доктор сказал, что могла произойти смещение позвонков из-за операции и из-за истории с запором. На следующий день отказала и левая. Пес стал ползать. Тяжело сидит. Но был все это время активный и хорошо ел. Дали Локсиком, но поскольку до этого давали Баралгин у него на губах началось воспаление. Сегодня кроме жидкой пищи ничего не берет. Запрокидывает голову, тяжело дышит. Сейчас пощупала его спину - на месте операции позвоночник прощупывается плохо. Время замечательное - праздники. А значит оперативно действовать невозможно. Повторные исследования будут готовы только 16-го... Невролог в ближайшей клинике будет только 3-го. Когда можно будет сделать МРТ - даже предположить боюсь. Звонила в вет.консультацию - отправили обратно в Скрябинку. Куда обращаться и где вообще нам могут помочь я не могу представить.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Вы сами все понимаете, что помочь здесь вам могут только добрым словом. Чтобы хоть что-то прояснить, необходимы данные свежей МРТ.

Теперь несколько соображений по поводу поноса и "воспаления" на губах. Я врач. Если связать это вместе, то вырисовывается картина дисбактериоза: дисбактериоз кишечника + хейлит (воспалительный процесс на губах).

Вы не пишете, применяли ли после операции антибиотики. Если да, то, скорее всего, Вы видите последствия их применения. Если нет, то данное состояние является признаком резко сниженного иммунитета. Как бы там ни было, с этим нужно бороться. Как правило, эти процессы имеют грибковую природу. Поэтому, обязательно!!! применение противогрибковых средств. Без этого толку будет мало. У людей применяют флуконазол. Если есть возможность проконсультируйтесь по телефону с ветврачом, может быт в ветеринарной медицине используют другие средства? разберитесь с этим. Не помешает подавать пробиотики, человеческие: Линекс, Бифи форм. В принципе, не имеет значения, какие. Они все равно будут подавлять рост грибковой микрофлоры.

Дисбактериоз не мог стать причиной применения ни Баралгина, ни Локсикома. Поэтому, если в их использовании есть необходимость, то можете смело давать. Это анальгетики: Локсиком с более выраженным противоотечным компонентом, а Баралгин - комбинация анальгина со спазмолитиками. Баралгин не совсем по теме, поэтому я бы его не советовал.

Еще советую подавать в небольших дозировках витамины группы В (нужен В2, но отдельно Вы его не найдете).

Держитесь, желаю удачи.

Аватар пользователя rowan
Не в сети
Регистрация: 12/12/2017
Сообщения: 3

Спасибо Вам большое!