Осложнения после Пироплазмоза

Аватар пользователя Женечка08
Не в сети
Регистрация: 21/04/2020
Сообщения: 3

Здравствуйте.
Моему шпицу 10 лет.
Собака поставили диагноз Пироплазмоз. Пироплазмоз вылечили и начались осложнени в виде почечной недостаточности. Последний анализ крови делали 18 апреля:
Креатин 776
Мочевина 55.4
На данный момент собака ничего не ест, воду пьёт, моча желтоватого цвета, дома в основном лежит, последние два дня рвоты не было.
Сейчас ходим на капельницы. Подскажите кто сталкивался с подобным и каковы шансы спасти собаку. Спасибо.

Осложнения после Пироплазмоза
Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Лечите, гадать выживет или нет - незачем. Шанс выжить есть всегда. Очень старайтесь и не задавайтесь ненужными вопросами. Так правильно и больше смысла во всем происходящем.

Аватар пользователя Валенька
Не в сети
Регистрация: 09/03/2014
Сообщения: 3

Вообще даже при таком анализе шансы спасти собаку есть, и довольно неплохие. Главное - строго следовать советам врача. Я так поняла, что вы посещаете капельницы, значит состояние собаки под контролем. Еще я посоветую следить за диетой - строго следить за тем, чтобы в рационе питомца не было соли, так как соль при таком диагнозе - самый страшный враг. Здоровья вашему питомцу!

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
К сожалению, ваш прогноз - неблагоприятный. Сказать с уверенностью, даже имея результаты анализов, сколько проживет Ваш питомец, довольно сложно. Нужно повторять анализы и смотреть динамику (положительная/отрицательная). В остром периоде трудно оценить, какая часть почечной паренхимы нежизнеспособна, а какая не функционирует за счет воспаления и отека. Пытайтесь спасти то, что осталось, а там видно будет. Удачи!