Отдаем щенка

Аватар пользователя ulyador
Не в сети
Регистрация: 14/05/2016
Сообщения: 3

Щенуле 3 месяца и живет у нас уже полтора месяца, но приходится ее отдать... Хочу узнать, за это время она привыкла к нам и ей будет трудно привыкнуть к другому дому? или же в этом возрасте быстро привыкнет к другим хозяевам?

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Привыкнет.

Аватар пользователя Black_amp_White
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 20

В 3 месяца щенок легко привыкнет к новому дому. Многие заводчики отдают щенков именно в этом возрасте, после того, как сделаны прививки. Вот только подбирать новых хозяев нужно тщательно и осторожно. Вместе со щенком лучше отдать его миски, игрушки и подстилку. Так ему будет проще перенести переезд. Обязательно проконсультируйте будущих "родителей" щенка по поводу питания. Резкая смена места и незнакомые люди могут стать стрессом для животного. Если к этому еще добавить непривычную еду, проблемы в виде жидкого стула, запора или рвоты обеспечены! Также расскажите обо всех его вредных привычках, чтобы предотвратить поедание тапочек или линолеума, например. Скажите, что мячик или резиновую игрушку щенок может разгрызть и съесть, это чревато поездкой в клинику. Убедитесь, что люди, которые хотят взять у вас щенка, точно знают все о питании и содержании такого малыша.
И если не секрет, почему решили отдать? Я не в упрек спрашиваю, сама в прошлом году со слезами отдавала хорьков.

Аватар пользователя ulyador
Не в сети
Регистрация: 14/05/2016
Сообщения: 3

Отдаем потому, что выявили аллергию.
и трехлетний ребенок боится собаку (а она в три месяца уже не маленькая)... жалко конечно, и мы все уже привыкли к ней, но обстоятельства вынуждают... да и отдаем щенка знакомым, знаем, что за ней там всегда будет должный уход :-)

Аватар пользователя Black_amp_White
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 20

Жалко, конечно, что так получилось. А у вас случайно не летит сейчас тополиный пух? У моего старшего сына аллергия на пыльцу растений, которую переносит пух. Сейчас как раз сезон. В первый раз, когда у малого был приступ, я тоже подумала, что аллергия на собаку. Наша врач убедила нас выяснить причину, сдать анализы. Вот только что со страхом делать, я не знаю((( Моему сыну было 2 года, когда взяли первую собаку. Страха не было, хотя она его сильно кусала. Он ее кусал в ответ!=))) Потом родился младший, через год взяли еще одну собаку. Так что для детей они родные и любимые) Младший учился ходить с помощью собаки. Дети разные, может перерастет и сам потом попросит щеночка.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Щенок привыкнет к новым хозяевам. Он еще маленький. Но не сразу и стресс, конечно, все равно будет. Это ведь все равно что ребенка в другую семью отдать. Он привыкнет и возможно, со временем забудет родителей. Но первое время будет плакать, скучать и ждать, когда его заберут назад.
Я понимаю, что обстоятельства разные бывают в жизни, но все же щенок - это не игрушка, его нельзя передавать из рук в руки.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

А что собственно изменится, если вам ответят на вопрос? Если по каким-то причинам отдаете собаку лучше это сделать раньше, не тяните. В таком возрасте щенков в некоторых семьях изначально отлучают от матери (засидевшихся). Если вы его не разочаровали, не напугали или не обманули доверие, то он легко привыкнет к новой семье. Лучше не тянуть.
Просто зачем этот вопрос задавать? Ведь уже решили отдать! (( Подумайте, что бы изменилось, если бы большинство сказали, что щенок не сможет ни к кому больше привыкнуть? Если оставили бы при таком раскладе, то может и не стоит прощаться!???

Аватар пользователя Black_amp_White
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 20

Иногда люди переоценивают свои силы. Вот у меня, например, две собаки и трое детей (при этом мне 25 лет). Когда я брала вторую собаку, с детьми помогала свекровь и у меня было много свободного времени. На данный момент никто не помогает, да еще и нужно работать. Стыдно признаться, но у меня теперь не хватает времени даже чтоб в душ сходить. Ведь всем нужно приготовить, накормить, выгулять, убрать, искупать и т.д., а по ночам я работаю. Муж, глядя на то, как я устала, уже полгода ежедневно предлагает отдать одну собаку. А я просто не могу! Для меня это, как ребенка отдать! Вот так и живем. Я грязная и страшная, зато дети и собаки чистые, сытые и довольные=)))
Я утешаю себя, что осенью станет легче. Младший сын пойдет в садик, старший на подготовку к школе (он в сад не ходил). Самая старшая дочка уже учится в первом классе.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Конечно же привыкнет, ведь ему всего лишь три месяца. Это же не взрослая, уже умная и понятливая псина, которая уже имеет определенные чувства и привычку к своим хозяевам. А малыш все равно способен через некоторое время забыть прошлое и жить настоящим.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Щенку придется привыкать к новому месту, он будет страдать определенное время, это ясно и понятно. Насколько вы прикипели к собаке, к такому крохе? Здоровье ребенка конечно на первом месте, но как здорово, если в доме, где он растет, живет четвероногий друг. Взвесьте все за и против.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Если такой вопрос возник, значит для себя Вы иных вариантов больше не рассматриваете, ведь ставить на чашу весов здоровье и желание иметь собаку неправильно. Конечно же щенок привыкнет к новым хозяевам и дому, но для своего спокойствия и отсутствия угрызений совести нужно быть действительно уверенной в том, что малышу будет хорошо и комфортно в его новой семье.

Аватар пользователя Алена.22
Не в сети
Регистрация: 07/06/2016
Сообщения: 8

Как мне кажется привыкнет потому что в таком возрасте как раз формируется психика и собака щенок еще к вам не привыкла

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

ulyador, щенка отдали? И если - да, то как он себя чувствует?